Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материаловедение, Пасютина О.В., 2018

22.01.22 12:11
Материаловедение, Пасютина О.В., 2018.
   
   В учебном пособии кратко изложены общие сведения о строении, свойствах и методах испытания металлов и сплавов. Уделено внимание железоуглеродистым сплавам, цветным металлам и их сплавам, твердым сплавам и неметаллическим материалам, видам термической обработки металлов.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по группам специальностей «Машиностроительное оборудование и технологии», «Металлургия» и специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей». Будет полезно преподавателям для организации лабораторно-практических работ.

Материаловедение, Пасютина О.В., 2018
Скачать и читать Материаловедение, Пасютина О.В., 2018
 

Материаловедение, энциклопедический словарь, Куманин В.И., Кухта М.С., 2017

22.01.22 11:58
Материаловедение, Энциклопедический словарь, Куманин В.И., Кухта М.С., 2017.
   
   Данный энциклопедический словарь содержит основные термины и их толкование в области философских, эстетико-художественных аспектов дизайн-деятельности. Широко освещены основные представления о различных материалах, употребляемых в дизайнерском искусстве, современные технологические процессы художественной обработки металла, керамики, камня, дерева, ткани, стекла, ювелирного материала и др.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 54.02.01. «Дизайн», преподавателей и для всех интересующихся вопросами теории дизайна, материаловедения в дизайне и технологическим аспектом дизайн-проектирования.

Материаловедение, Энциклопедический словарь, Куманина В.И., Кухта М.С., 2017
Скачать и читать Материаловедение, энциклопедический словарь, Куманин В.И., Кухта М.С., 2017
 

Культурология, Багновская Н.М., 2019

22.01.22 11:50
Культурология, Багновская Н.М., 2019.
   
   В учебнике представлены основные этапы развития мировой культуры, направления и школы в ее изучении. Рассмотрены проблемы влияния различных факторов на возникновение и становление культур, в частности русской культуры как особого типа культуры.
Для студентов бакалавриата негуманитарного профиля.

Культурология, Багновская Н.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Культурология, Багновская Н.М., 2019
 

Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021

21.01.22 15:49
Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021.

   Рассмотрены причины возникновения и виды вибрации промышленных машин, основные характеристики вибрации. Приведен анализ нормативных документов, положенных в основу методической и технической реализации вибромониторинга для оценки состояния машин, рассмотрены практические вопросы реализации мониторинга, а также основные технические средства.
Для студентов и аспирантов технических направлений обучения. Может быть полезно специалистам-практикам, занимающимся вопросами вибрационного мониторинга и вибродиагностики энерго- и электромеханических промышленных машин.

Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021
 

Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021

21.01.22 15:42
Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021.

   Учебно-методическое пособие предназначено для преподавателей вузов и школ, студентов, аспирантов, магистрантов и всех интересующихся новыми педагогическими технологиями и иностранными языками. Пособие содержит подробный теоретический материал и упражнения, разработанные и апробированные преподавателями факультета иностранных языков ТГУ в ходе многолетних исследований природы креативности в контексте обучения иностранным языкам. Предлагаемые упражнения для обучения креативному письму носят универсальный характер и могут быть использованы для обучения немецкому, английскому, русскому и другим языкам.

Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021
 

Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018

21.01.22 15:31
Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018.

В определённом смысле настоящая работа — это ответ критикам Маркса (1818—1883), т.е. это критика критики. Такая «критическая критика» допускается не только марксистами. Как замечает австрийский и американский экономист Й. Шумпетер в своём критическом очерке о Марксе, «хотя Маркс так часто и иногда столь безнадежно ошибался, его критики не всегда были правы». Стало быть, критиков тоже можно и нужно критиковать. И в науке вообще никто не должен быть защищён от критики. Тут не должны иметь значения ни чины, ни должности, ни политическая конъюнктура. Другое дело, что критика должна быть обоснованной, как и критикуемая теория. И когда мы имеем дело с основательной критикой обоснованной теории, это всегда даёт позитивный результат.

Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018
Скачать и читать Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018
 

Экономическая дипломатия, учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016

21.01.22 15:22
Экономическая дипломатия, Учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016.

Новое учебное пособие автора обобщает и систематизирует главные направления, особенности и тенденции развития современной экономической дипломатии; приводятся ее основные понятия и наиболее известные механизмы: привлечение инвестиций, развитие торговли, продвижение официальной помощи развитию, обеспечение экономической безопасности и национальных интересов; анализируются вопросы правового обеспечения экономической дипломатии; дается представление об экономической дипломатии в развитых и развивающихся странах; рассматривается история становления и развития двусторонней, многосторонней и региональной экономической дипломатии на современном этапе глобализации и трансформации мирового порядка.

Экономическая дипломатия, Учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016
Скачать и читать Экономическая дипломатия, учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016
 

Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014

21.01.22 15:16
Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014.

В учебнике представлены базовые понятия экономики предприятия: классификации предприятий по различным основаниям: экономические ресурсы предприятий: эффективность экономического механизма функционирования предприятий: современные фактические данные предприятий. Предложены задания для самостоятельной работы, вопросы и тесты для самоконтроля. Учебник разработан в соответствии ФГОС ВПО третьего поколения. Для студентов всех форм обучения, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика», 080200.62 «Менеджмент», 081100.62 «Государственное и муниципальное управление». 080400.62 «Управление персоналом». 080500.62«Бизнес-информатика».

Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014
Скачать и читать Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014
 
Cтраница 2700 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?