Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы исследования рыбы и рыбных продуктов, Николаенко О.А., Шокина Ю.В., Волченко В.И., 2011

26.12.21 19:07
Методы исследования рыбы и рыбных продуктов, Николаенко О.А., Шокина Ю.В., Волченко В.И., 2011.
   
   Учебное пособие содержит теоретические сведения и лабораторные работы, относящиеся к непосредственной организации исследования свойств и контроля качественных характеристик рыбы и продуктов ее переработки. Приводятся сведения о реактивах, оборудовании, необходимых для проведения исследований. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 260302.65 «Технология рыбы и рыбных продуктов», 260602.65 «Пищевая инженерия малых предприятий», а также аспирантов, магистров и инженерных работников.

Методы исследования рыбы и рыбных продуктов, Николаенко О.А., Шокина Ю.В., Волченко В.И., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы исследования рыбы и рыбных продуктов, Николаенко О.А., Шокина Ю.В., Волченко В.И., 2011
 

Методы и средства обеспечения программно-аппаратной защиты информации, Астайкин А.И., Мартынов А.П., Николаев Д.Б., Фомченко В.Н., 2015

26.12.21 18:55
Методы и средства обеспечения программно-аппаратной защиты информации, Астайкин А.И., Мартынов А.П., Николаев Д.Б., Фомченко В.Н., 2015.
   
   Курс Президентской программы «Методы и средства обеспечения программно-аппаратной защиты информации» на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ позволяет оценить современное состояние дел в области защиты данных и получить практические навыки реализуемого информационно-технического обеспечения. Обобщены самые последние результаты исследований отечественных и зарубежных специалистов в области проектирования и построения систем защиты информации. Однако в первую очередь обсуждаются теоретические и практические результаты проведенных исследований и проектирования механизмов защиты несанкционированных действий.
Курс предназначен для студентов, аспирантов, научных работников, изучающих вопросы обеспечения безопасности информации, для инженеров-проектировщиков средств обеспечения безопасности информации, а также будет интересен специалистам в области теории информации и компьютерной безопасности.

Методы и средства обеспечения программно-аппаратной защиты информации, Астайкин А.И., Мартынов А.П., Николаев Д.Б., Фомченко В.Н., 2015
Скачать и читать Методы и средства обеспечения программно-аппаратной защиты информации, Астайкин А.И., Мартынов А.П., Николаев Д.Б., Фомченко В.Н., 2015
 

Методы асимптотического анализа и синтеза в нелинейной динамике и механике деформируемого твердого тела, Андрианов И., Аврейцевич Я., 2019

26.12.21 18:42
Методы асимптотического анализа и синтеза в нелинейной динамике и механике деформируемого твердого тела, Андрианов И., Аврейцевич Я., 2019.
   
   Книга посвящена современным асимптотическим методам, широко используемым в нелинейной динамике и механике деформируемого твердого тела. Авторы обобщили свой многолетний опыт в этой области, нашедший отражение в большом количестве статей и монографий, а также учли достижения коллег. Изложение основано на примерах, при этом авторы старались избегать сложных формальных выкладок и обоснований, отдавая предпочтение описанию основных идей и алгоритмов. Значительное внимание уделено методам суммирования, неразрывно связанным с современными асимптотическими подходами. Основной посыл авторов заключается в утверждении: современная компьютерная революция, бурное развитие численных методов и массированное применение пакетов программ не только не обесценили асимптотические методы, но даже сделали их более значимыми. Именно в разумном сочетании численных и асимптотических подходов заключены истоки прогресса в области нелинейной динамики и механики деформируемого твердого тела.
Книга рассчитана на широкий круг читателей: студентов, аспирантов и преподавателей, научных работников и инженеров, связанных с решением задач механики и физики.

Методы асимптотического анализа и синтеза в нелинейной динамике и механике деформируемого твердого тела, Андрианов И., Аврейцевич Я., 2019
Скачать и читать Методы асимптотического анализа и синтеза в нелинейной динамике и механике деформируемого твердого тела, Андрианов И., Аврейцевич Я., 2019
 

Метод ролевой игры в тренинге, Азарнова А.Г., 2011

26.12.21 18:31
Метод ролевой игры в тренинге, Азарнова А.Г., 2011.
   
   Метод ролевой игры в тренинге является одним их базовых, он применяется в большинстве тренингов любой направленности и для любой аудитории. В этой книге освещаются методические вопросы создания и проведения ролевой игры; рассказывается о том, как сказывается ролевая игра на групповой динамике; обсуждаются процедурные аспекты создания, проведения и разбора ролевых игр, а также то, как ролевая игра соотносится с другими тренинговыми методами; приводятся примеры сценариев ролевых игр для тренингов различной тематики.
Книга будет полезна для начинающих и опытных тренеров; представленную в ней информацию можно использовать как при подготовке и проведении тренингов, так и при разработке обучающих программ для психологов, тренеров, специалистов по управлению человеческими ресурсами.

Метод ролевой игры в тренинге, Азарнова А.Г., 2011
Скачать и читать Метод ролевой игры в тренинге, Азарнова А.Г., 2011
 

Менеджмент и культура, Байрнс У.Д., 2020

26.12.21 18:20
Менеджмент и культура, Байрнс У.Дж., 2020.
   
   В этой книге Уильям Байрнс не просто излагает азы менеджмента применительно к сфере искусства и развлечений, а погружает читателя в кон- текст процесса менеджмента и помогает понять последствия предпринимаемых действий — влияние на институты, партнеров и акционеров. Как мы видим на примере других индустрий, в нашем все более взаимозависимом мире последствия действий не всегда очевидны и их эффект больше, чем можно ожидать. Это верно и для искусства. Автор дает четкие ориентиры, помогающие разобраться в этих пересекающихся, взаимосвязанных и порой противоречивых вопросах, стратегиях и возможностях.
Книга адресована как тем, кто собирается заняться арт-менеджментом, так и профессионалам, работающим в этой сфере.

Менеджмент и культура, Байрнс У.Дж., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Менеджмент и культура, Байрнс У.Д., 2020
 

Материаловедение специальных отраслей машиностроения, Солнцев Ю.П., Нирайнен В.Ю., Вологжанина С.А., 2020

26.12.21 17:57
Материаловедение специальных отраслей машиностроения, Солнцев Ю.П., Нирайнен В.Ю., Вологжанина С.А., 2020.
   
   Изложены основы металловедения черных и цветных металлов и сплавов на их основе. Рассмотрены фундаментальные положения технологии термической обработки сталей, чугунов, цветных металлов и сплавов. Приведены основные закономерности формирования структуры и свойств всех групп промышленных сталей и сплавов, неметаллических материалов на основе полимеров, керамических и композиционных материалов. Даны рекомендации по их применению в ряде специальных отраслей машиностроения.
Рассмотрены марки и области применения высокопрочных конструкционных сталей, хладостойких статей и сталей криогенной техники, композиционных и порошковых материалов, судостроительных корпусных сталей и сталей для ледовых платформ, керамических и износостойких материалов, материалов для пищевой промышленности. Приведены методы оценки конструкционной прочности металлов и пути ее повышения. Рассмотрены свойства и области применения материалов специального назначения: магнитных и электротехнических, сверхпроводящих, с особыми тепловыми и упругими свойствами, металлов с памятью формы, радиационно-стойких и аморфных материалов. Изложены методология и принципы выбора материалов для конкретных изделий с учетом рабочих условий их применения.
Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезно студентам, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.

Материаловедение специальных отраслей машиностроения, Солнцев Ю.П., Нирайнен В.Ю., Вологжанина С.А., 2020
Скачать и читать Материаловедение специальных отраслей машиностроения, Солнцев Ю.П., Нирайнен В.Ю., Вологжанина С.А., 2020
 

Материаловедение, Лабораторные исследования и измерения, Ярославцева Н.А., 2015

26.12.21 17:31
Материаловедение, Лабораторные исследования и измерения, Ярославцева Н.А., 2015.
   
   Описаны основные химические продукты, химикаты, черные и цветные металлы и сплавы, а также неметаллические материалы, используемые в химической промышленности. Освещение этих вопросов сопровождается большим количеством примеров, наглядно показывающих различные характерные особенности применения химических веществ и их токсичность. Представлены особенности различных видов обработки металлов и сплавов, методы защиты от коррозии.
Предназначено учащимся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования по специальности «Лабораторные исследования и измерения в производстве (по направлениям)».

Материаловедение, Лабораторные исследования и измерения, Ярославцева Н.А., 2015
Скачать и читать Материаловедение, Лабораторные исследования и измерения, Ярославцева Н.А., 2015
 

Лекции о торговле, или О гражданской экономике, Дженовези А., 2016

26.12.21 17:17
Лекции о торговле, или О гражданской экономике, Дженовези А., 2016.
   
   Антонио Дженовези (1712-1769) по праву может считаться одним из основателей современного экономического знания. Будучи метафизиком и теологом, последние пятнадцать лет жизни он всецело посвятил себя экономике и этике, возглавив в 1754 году кафедру коммерции и механики. «Лекции о торговле, или О гражданской экономике» — не только университетский курс, но и итог его размышлений об экономике. Подобно А. Смиту, Дженовези разделяет критику феодального мира и ратует за более рациональное устройство общественной жизни. Человеческая личность, по Дженовези, представляет собой взаимодействие двух сил — личного интереса и стремления к общественной солидарности, рынок же основан на взаимопомощи и доверии. Будучи продуктом века Просвещения, доктрина «гражданской экономики» Дженовези тем не менее продолжает античную и средневековую традиции, которые не отделяют экономику от общества и культуры, вследствие чего дискурс о рынке включает в себя вопросы о гражданской доблести, добродетели и общем благе.
Издание русского перевода этого фундаментального памятника итальянской экономической мысли представляет несомненный интерес для философов, социологов, экономистов и всех, кто интересуется историей социальной и гуманитарной мысли.

Лекции о торговле, или О гражданской экономике, Дженовези А., 2016
Скачать и читать Лекции о торговле, или О гражданской экономике, Дженовези А., 2016
 
Cтраница 2695 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?