Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018

27.12.21 09:10
Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018.

Настоящее издание представляет собой учебно-методическое пособие по самостоятельной работе. Содержит тематический план дисциплины «Педагогика», вопросы для контроля, комплекс тестов, рекомендованную литературу, вопросы к зачету и экзамену, методические рекомендации по выполнению контрольной и курсовой работы. Пособие предназначено для проведения самостоятельных работ, текущего контроля знаний, а также для подготовки к семинарским занятиям, зачету и экзамену. Рекомендовано для студентов заочной формы обучения направления подготовки 44.03.01 - Педагогическое образование.

Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018

Скачать и читать Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018
 

Введение в педагогическую деятельность, история образования и педагогической мысли, Башкирова И.Ю., Кувырталова М.А., Куликова Т.А., Сергеев А.Н., Медведев П.Н., Малий Д.В., 2016

27.12.21 09:06
Введение в педагогическую деятельность, история образования и педагогической мысли, Башкирова И.Ю., Кувырталова М.А., Куликова Т.А., Сергеев А.Н., Медведев П.Н., Малий Д.В., 2016.

В пособии раскрывается сущность педагогической деятельности, ее гуманистическая природа и образовательные функции; определяются профессионально значимые качества личности педагога. Учебное пособие содержит практический материал к занятиям и задания для самостоятельной работы студентов. Авторами рассмотрены методики оценки исходного уровня знаний студентов о специфике педагогической деятельности, диагностике профессиональных и личностных качеств учителей; представлен диагностический инструментарий для определения направленности личности будущего учителя. Материал учебного пособия предназначен для студентов направлений подготовки 44.03.01, 44.03.05 «Педагогическое образование» (уровень бакалавриат) и может быть адресован преподавателям, аспирантам, работникам сферы образования, магистрантам, студентам педагогических вузов.

Введение в педагогическую деятельность, история образования и педагогической мысли, Башкирова И.Ю., Кувырталова М.А., Куликова Т.А., Сергеев А.Н., Медведев П.Н., Малий Д.В., 2016

Скачать и читать Введение в педагогическую деятельность, история образования и педагогической мысли, Башкирова И.Ю., Кувырталова М.А., Куликова Т.А., Сергеев А.Н., Медведев П.Н., Малий Д.В., 2016
 

Педагогика, в 2 частях, часть 2, Бабакова Т.А., 2008

27.12.21 09:01
Педагогика, в 2 частях, часть 2, Бабакова Т.А., 2008.

В учебном пособии, состоящем из двух частей, раскрываются методологические основы педагогики, история развития педагогических идей, теории и технологии обучения (дидактики) и воспитания. Вторая часть учебника посвящена преимущественно теоретическим и технологическим вопросам обучения и воспитания учащихся. Пособие предназначено для студентов классического университета, изучающих курсы «Педагогика» и «История педагогики».

Педагогика, в 2 частях, часть 2, Бабакова Т.А., 2008

Скачать и читать Педагогика, в 2 частях, часть 2, Бабакова Т.А., 2008
 

Педагогика, Аверина Л.В., Боровкова Т.И., Ежова Н.А., Лавриненко Т.Д., Лутошкина В.Н., 2018

27.12.21 08:56
Педагогика, Аверина Л.В., Боровкова Т.И., Ежова Н.А., Лавриненко Т.Д., Лутошкина В.Н., 2018.

Учебное пособие «Педагогика» соответствует ФГОС ВО. Пособие предназначено для студентов педагогических ВУЗов, аспирантов, преподавателей, а также практических работников в области образования.

Педагогика, Аверина Л.В., Боровкова Т.И., Ежова Н.А., Лавриненко Т.Д., Лутошкина В.Н., 2018

Скачать и читать Педагогика, Аверина Л.В., Боровкова Т.И., Ежова Н.А., Лавриненко Т.Д., Лутошкина В.Н., 2018
 

Профессиональная педагогика, Астахова О.М., Шараева И.В., 2017

27.12.21 08:51
Профессиональная педагогика, Астахова О.М., Шараева И.В., 2017.

Изложены теоретические положения профессиональной педагогики. Лекции разработаны с учетом практической значимости материала для профессиональной деятельности специалистов. Для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров, обучающихся по специальности 1-08 0171 Педагогическая деятельность специалистов.

Профессиональная педагогика, Астахова О.М., Шараева И.В., 2017

Скачать и читать Профессиональная педагогика, Астахова О.М., Шараева И.В., 2017
 

Педагогика ноосферного развития, Антоненко Н.В., Ульянова М.В., 2007

27.12.21 08:46
Педагогика ноосферного развития, Антоненко Н.В., Ульянова М.В., 2007.

Здоровьеразвивающим аспектам в педагогике посвящено множество работ, тем не менее, проблема психолого-педагогического исследования роли и необходимости здоровьесбережения всех участников образовательного процесса остается далекой от решения. Различные аспекты природосообразной педагогики отражены во многих педагогических подходах, начиная с Сократа. Однако только в педагогической системе Ноосферного образования целостно обобщены, агрегированы и внедрены все известные науке теоретические, методологические, мировоззренческие, методические и практические аспекты природосообразной педагогики. Данное методическое пособие адресовано в первую очередь педагогам и психологам, которые используют психолого-педагогический инструментарий Ноосферного образования для развития, сбережения и укрепления здоровья детей. Этот инструментарий основан на главном принципе Ноосферного образования - Потенциальной Интеллектуальной Безопасности, для созидательного на всех уровнях бытия обучения и воспитания целостной личности в соответствии со Всеобщими Законами Мира, Общими Законами Человеческого Общества и Специальными Законами педагогики, психологии и физиологии. Данное пособие рекомендовано для педагогов-новаторов: методистов, учителей, воспитателей, психологов, родителей, управленцев, а также всем людям, интересующимся здоровьеразвивающей природосообразной педагогикой.

Педагогика ноосферного развития, Антоненко Н.В., Ульянова М.В., 2007

Скачать и читать Педагогика ноосферного развития, Антоненко Н.В., Ульянова М.В., 2007
 

Педагогическое проектирование, Аксенова Л.Н., Старожилов А.И., 2010

27.12.21 08:38
Педагогическое проектирование, Аксенова Л.Н., Старожилов А.И., 2010.

В пособии приведены методические рекомендации к выполнению курсового проекта, задание на курсовое проектирование, последовательность выполнения, а также приводятся требования к оформлению. Пособие предназначено для слушателей курсов переподготовки по специальности 1-08 01 07 «Педагогическая деятельность специалистов».

Педагогическое проектирование, Аксенова Л.Н., Старожилов А.И., 2010

Скачать и читать Педагогическое проектирование, Аксенова Л.Н., Старожилов А.И., 2010
 

Методы обработки экспериментальных данных при измерениях, Грановский В.А., Сирая Т.Н., 1990

26.12.21 19:20
Методы обработки экспериментальных данных при измерениях, Грановский В.А., Сирая Т.Н., 1990.
   
   Изложены современные методы обработки данных при прямых, косвенных и совместных измерениях с однократными и многократными наблюдениями. Кроме традиционных статистических методов, приведены робастные и непараметрические методы, а также основы теории нечетких множеств и интервального анализа. Рассмотрены методы обработки данных при измерениях параметров детерминированных и случайных процессов. Приведены примеры.
Для инженерно-технических работников, занимающихся измерениями, и студентов вузов.

Методы обработки экспериментальных данных при измерениях, Грановский В.А., Сирая Т.Н., 1990
Скачать и читать Методы обработки экспериментальных данных при измерениях, Грановский В.А., Сирая Т.Н., 1990
 
Cтраница 2694 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?