Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Книга для начинающего исследователя-химика, Романенко В.Н., Орлов А.Г., Никитина Г.В., 1987

26.12.21 16:39
Книга для начинающего исследователя-химика, Романенко В.Н., Орлов А.Г., Никитина Г.В., 1987.
   
   Как преодолевать некоторые сложности, сопутствующие исследовательской работе? В книге рассказывается о ее организационной и технической сторонах, о статистической обработке экспериментальных данных, оценке их пригодности, планировании эксперимента, оформлении результатов исследования, библиографическом поиске и т. п. Уделено внимание приборному обеспечению исследований, проблемам, возникающим при переходе от лабораторной стадии к промышленному внедрению разработок.
Для инженерно-технических и научных работников химической и смежных отраслей науки и промышленности.

Книга для начинающего исследователя-химика, Романенко В.Н., Орлов А.Г., Никитина Г.В., 1987
Скачать и читать Книга для начинающего исследователя-химика, Романенко В.Н., Орлов А.Г., Никитина Г.В., 1987
 

Как приручить лису и превратить её в собаку, Сибирский эволюционный эксперимент, Дугаткин Л.А., Трут Л., 2019

26.12.21 15:55
Как приручить лису и превратить её в собаку, Сибирский эволюционный эксперимент, Дугаткин Л.А., Трут Л., 2019.
   
   Где-то далеко в Сибири живут мохнатые четвероногие создания, вислоухие и приветливо виляющие хвостами. Они не менее дружелюбны и послушны человеку, чем любая комнатная собачка. Но это не собаки, а лисы. Они появились в результате самого удивительного в истории эксперимента по селекции, словно спрессовавшего время, когда эволюционный путь, занявший в природе тысячи веков, был пройден за какие нибудь шестьдесят лет. В 1959 г. биологи из Академгородка Дмитрий Беляев и Людмила Трут начали работать с несколькими десятками лисиц, содержавшихся на сибирских зверофермах. Лисы относятся к семейству псовых, и ученые хотели воспроизвести в реальном времени ход эволюции от волка к собаке, увидеть, как протекает процесс одомашнивания. Книга «Как приручить лису» — удивительный рассказ об истории этого эксперимента, о повседневной работе ученых и узах, которые вот уже много тысячелетий связывают нас и домашних животных.

Как приручить лису и превратить её в собаку, Сибирский эволюционный эксперимент, Дугаткин Л.А., Трут Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как приручить лису и превратить её в собаку, Сибирский эволюционный эксперимент, Дугаткин Л.А., Трут Л., 2019
 

Интеллектуалоемкая экономика, Диденко Д.В., 2015

26.12.21 15:45
Интеллектуалоемкая экономика, Диденко Д.В., 2015.
   
   Монография посвящена развитию отечественной интеллектуалоемкой экономики в общемировом контексте. Проведен историко-экономический анализ на основе обобщения и развития существующих теоретических разработок. Хронологически монография охватывает период от начала индустриальной революции в Великобритании (вторая половина XVIII в.). В отношении России анализ статистических данных проводится с конца XIX в. по настоящее время. Идентифицируются базовые характеристики, долгосрочные тенденции и наиболее важные закономерности развития отечественной интеллектуалоемкой экономики в глобальной хозяйственной системе, выявляются механизмы и направления влияния на процесс развития общества, даются оценки значения мирового и национального исторического опыта для современного этапа модернизации России. Освещаются место и роль в данном процессе человеческого капитала.
Книга рассчитана на научных работников, исследующих широкий круг проблем российского и мирового социально-экономического развития, практиков, участвующих в разработке и реализации экономической политики, а также преподавателей, аспирантов и студентов экономических, исторических и социологических специальностей.

Интеллектуалоемкая экономика, Диденко Д.В., 2015
Скачать и читать Интеллектуалоемкая экономика, Диденко Д.В., 2015
 

Динамические термографические методы неразрушающего экспресс-контроля, Головин Д.Ю., Тюрин А.И., Самодуров А.А., 2019

26.12.21 15:19
Динамические термографические методы неразрушающего экспресс-контроля, Головин Д.Ю., Тюрин А.И., Самодуров А.А., 2019.
   
   В книге кратко описано современное состояние тепловой технической диагностики и неразрушающего контроля материалов и крупногабаритных изделий по данным как отечественных, так и зарубежных ( преимущественно) публикаций. Более подробно рассмотрен ряд новых инфракрасных бесконтактных методов экспресс-контроля качества материалов и изделий, не требующих вырезки и специальной подготовки образцов из материала или изделия.
Описаны наиболее развитые методы динамического лазерного нагрева и инфракрасной термографии (как хорошо известные и внесенные в стандарты РФ и зарубежных стран, так и новейшие, реализуемые с помощью высокоразрешающих тепловизоров и оригинального программного обеспечения).
Книга будет интересна инженерам-разработчикам. производственникам, студентам, обучающимся по специальностям: 03.04.01. Прикладные математика и физика; 04.04.02. Химия, физика и механика материалов; 12.04.03. Фотоника и оптоинформатика; 13.04.01. Теплоэнергетика и теплотехника; 14.04.01. Ядерная энергетика и теплофизика; 16.04.01. Техническая физика; 22.04.02. Металлургия.

Динамические термографические методы неразрушающего экспресс-контроля, Головин Д.Ю., Тюрин А.И., Самодуров А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Динамические термографические методы неразрушающего экспресс-контроля, Головин Д.Ю., Тюрин А.И., Самодуров А.А., 2019
 

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 2, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959

26.12.21 14:59
Эксперимент по курсу элементарной физики, Часть 2, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959.
   
   Настоящая книга является второй частью руководства, написанного совместно Р. Гирке и Г. Шпрокхофом. Однако после смерти Р. Гирке, последовавшей в 1952 г., дальнейшее составление руководства осуществлялось коллективом учителей, используя богатое наследство Р. Гирке.
Во второй части в главах I и II рассматриваются эксперименты по механике жидкостей и газов, в главе III — по молекулярным свойствам жидкостей и газов. В главах IV—VI, заключающих весь первый раздел курса физики — механику, рассматриваются эксперименты из учения о потоках.
В конце второй части даны два приложения, в которых описаны работы, весьма важные при изучении физики жидкостей и газов: приложение I «Работа со ртутью» и приложение II «Простейшие работы со стеклом».

Эксперимент по курсу элементарной физики, Часть 2, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959
Скачать и читать Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 2, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959
 

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 1, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959

26.12.21 11:20
Эксперимент по курсу элементарной физики, Часть 1, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959.
   
   Руководство Рудольфа Гирке и Георга Шпрокхофа представляет собой пособие для учителей физики по подготовке и проведению физического эксперимента.
Авторы свое руководство назвали «Школьные физические эксперименты». Однако его рамки значительно шире, так как приведенный материал относится не только к курсу физики общеобразовательных школ, но и к курсу специальных школ и техникумов (школы профессионального обучения, техникумы, технические и ремесленные училища разных профилей и другие средние учебные заведения), вот почему в русском переводе руководство получило название «Эксперимент по курсу элементарной физики».
В руководстве в систематическом порядке описаны эксперименты по каждому из разделов физики; это позволяет учителям школ самых различных профилей, исходя из своих учебных планов и программ, самим выбирать нужные демонстрации и лабораторные работы.

Эксперимент по курсу элементарной физики, Часть 1, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959
Скачать и читать Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 1, Гирке Р., Шпрокхоф Г., 1959
 

Введение в экспериментальную физику частиц, Любимов А., Киш Д., 2001

26.12.21 11:05
Введение в экспериментальную физику частиц, Любимов А., Киш Д., 2001.
   
   В книге физика частиц представлена с точки зрения экспериментатора: основное внимание уделено экспериментальным основам этой науки. Прослеживается развитие физики частиц начиная с открытия электрона и кончая планируемыми экспериментами начала XXI века. Необходимые теоретические представления и идеи приведены качественно, без математического аппарата.
Книга ориентирована на физиков (в том числе преподавателей и студентов), на нефизиков (инженеров, программистов и т. д.), связанных с физикой частиц по работе в соответствующих институтах, на тех, кого серьезно интересует эта наука.

Введение в экспериментальную физику частиц, Любимов А., Киш Д., 2001
Скачать и читать Введение в экспериментальную физику частиц, Любимов А., Киш Д., 2001
 

Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017

26.12.21 09:02
Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017.

Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с учебным планом подготовки педагогов-инженеров по специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)». Материалы, включенные в учебно-методическое пособие, позволят студентам эффективно изучать учебную дисциплину «Педагогика». Учебно-методическое пособие будет полезным для студентов специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)» при прохождении педагогических практик, в процессе курсового и дипломного проектирования.

Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017

Скачать и читать Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017
 
Cтраница 2693 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?