Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы коррекционной педагогики, Чумакова С.П., 2005

27.12.21 19:11
Основы коррекционной педагогики, Чумакова С.П., 2005.

В учебном пособии даны общие представления об основных видах нарушений в психофизическом развитии детей. Раскрыты вопросы специального образования детей с особенностями психофизического развития, коррекции отклоняющегося поведения. Содержание пособия соответствует требованиям государственного стандарта по педагогической подготовке специалистов. Пособие адресуется студентам педагогического факультета.

Основы коррекционной педагогики, Чумакова С.П., 2005

Скачать и читать Основы коррекционной педагогики, Чумакова С.П., 2005
 

Введение в педагогическую деятельность, Чугаева И.Г., 2018

27.12.21 19:07
Введение в педагогическую деятельность, Чугаева И.Г., 2018.

В пособии раскрывается сущность педагогической деятельности, ее гуманистическая природа, социальная роль. Пособие поможет студентам осознать значимость своей будущей профессии, более ответственно подойти к определению перспектив личностного и профессионального роста.

Введение в педагогическую деятельность, Чугаева И.Г., 2018

Скачать и читать Введение в педагогическую деятельность, Чугаева И.Г., 2018
 

Художественная обработка материалов, Нижибицкий О.Н., 2011

27.12.21 12:58
Художественная обработка материалов, Нижибицкий О.Н., 2011.

   Рассмотрены свойства и способы обработки драгоценных, полудрагоценных, декоративных, поделочных, синтетических, органических камней и знаменитых бриллиантов.
Изложены свойства и технологии получения и обработки изделий из керамики, стекла, роговых материалов, кости, кожи, тканей и полиграфических материалов.
Дано описание инструмента и различных приспособлений, используемых в практике художественной обработки различных материалов. Издание проиллюстрировано оригинальными авторскими рисунками.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов специальности 052300 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Художественная обработка материалов, Нижибицкий О.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Художественная обработка материалов, Нижибицкий О.Н., 2011
 

Художественная графика, Введение в методику преподавания, монография, Барциц Р.Ч., 2016

27.12.21 12:48
Художественная графика, Введение в методику преподавания, Монография, Барциц Р.Ч., 2016.

   В монографии рассмотрены основы теории, методики и практики графического изображения применительно к задачам фундаментального обучения студентов, специализирующихся по художественной и печатной графике-эстампу. В издании рассматриваются основные проблемы художественного творчества, раскрываются пути использования черно-белого изображения в графической композиции, встречающиеся в художественном творчестве. Большое внимание уделяется художественному творчеству, раскрываются возможности использования изобразительно-выразительных средств художественной и печатной графики.
Излагается ряд принципиально важных положений, связанных с совершенствованием профессиональной и специальной подготовки художников-педагогов и художников-дизайнеров. Подробно описаны пути и формы воплощения композиционного замысла в разнообразные виды и техники печатной графики с использованием различных Графических приемов и материалов, применяемых Для получения оттиска графического изображения, для исправления и корректировки наиболее распространенных ошибок.
Теоретические и практические положения основаны на многолетних исследованиях автора — ученого, художника-графика, руководителя экспериментально-творческой мастерской графики художественно-графического факультета МИГУ. В монографии в качестве иллюстраций приведены работы студентов, выполненные в экспериментально-творческой мастерской графики кафедры рисунка художественно-графического факультета Московскою педагоги чес кого государственною университета (МПГУ) и факультета изобразительного искусства и народных ремесел Московского государственного областного университета (МГОУ) под руководством автора данного издании.
Монография адресована студентам, аспирантам, преподавателям художественно-графических факультетов педагогических вузов и учителям художественных образовательных учреждений, широкому кругу лиц, интересующихся изобразительным искусством.

Художественная графика, Введение в методику преподавания, Монография, Барциц Р.Ч., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Художественная графика, Введение в методику преподавания, монография, Барциц Р.Ч., 2016
 

Ужасные психологические эксперименты, Реальные факты из истории, Шавырина А., 2020

27.12.21 12:38
Ужасные психологические эксперименты, Реальные факты из истории, Шавырина А., 2020.

   Эксперименты позволили человеку обосноваться и понять свое место в этом мире. Мы достигли всего опытным путем, путем проб и ошибок, дорогой разочарований и невероятных успехов. Эксперимент затрагивает взрослых и детей, людей и животных. Он следует за нами везде, во всех областях нашего существования, на всех этапах истории. Изготовление орудий труда, приручение диких животных, поиск съедобных растений или путешествия к неизведанным землям - не эксперимент ли для древнего человека? Но если окружающий мир изведан, что остается изучать? Верно, нашу психику.
В этой книге описываются психологические эксперименты, которые отечественными авторами еще не доносились до широкой публики. Вы наверняка слышали про знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент, когда обычным людям предложили «поиграть» в надсмотрщиков и заключенных, и что из этого вышло, но слышали ли вы про Зефирный эксперимент? Что кроется под «выученной беспомощностью»? Знаете ли Вы, почему животные массово погибают в идеальных условиях жизни? Прочитав про эксперимент о белом медведе, сможете ли не думать об этом? А сможете ли растить ребенка вместе с обезьяной?
Вопросы, который поднимает автор, - этика и гуманность психологического эксперимента, трансформация его целей спустя много десятилетий, служба на благо человечества... Или все-таки скандальные ошибки ученых?

Ужасные психологические эксперименты, Реальные факты из истории, Шавырина А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ужасные психологические эксперименты, Реальные факты из истории, Шавырина А., 2020
 

Товароведение и экспертиза зерномучных товаров, Нилова Л.П., 2005

27.12.21 12:31
Товароведение и экспертиза зерномучных товаров, Нилова Л.П., 2005.

   В учебнике раскрыты вопросы товароведной оценки и экспертизы качества зерна и продуктов его переработки: крупы, муки, хлебобулочных и макаронных изделий, пищевых концентратов на зерновой основе; приводятся подробные характеристики этих товаров, факторов формирующих их качество в процессе производства, товародвижения, хранения и реализации. Особое внимание уделено современным тенденциям расширения ассортимента и улучшения качества зерномучных товаров.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза товаров», а также для слушателей курсов повышения квалификации.

Товароведение и экспертиза зерномучных товаров, Нилова Л.П., 2005
Скачать и читать Товароведение и экспертиза зерномучных товаров, Нилова Л.П., 2005
 

Судебно-почерковедческая экспертиза, общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006

27.12.21 12:21
Судебно-почерковедческая экспертиза, Общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006.

   В книге представлены научные и методические основы судебно-почерковедческой экспертизы - одного из наиболее востребованных судебной практикой родов (видов) криминалистической экспертизы. В ней рассмотрены предмет, задачи, методы, система судебного почерковедения как научной области экспертных знаний, содержится учение о почерке и его признаках, изложена общая методика исследования почерка в целях решения идентификационных и диагностических задач, принципы составления заключения эксперта-почерковеда, обеспечивающие его доказательственную ценность.
Для экспертов, научных и практических работников правоохранительных органов, а также для преподавателей, аспирантов и студентов высших юридических учебных заведений.

Судебно-почерковедческая экспертиза, Общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006
Скачать и читать Судебно-почерковедческая экспертиза, общая часть, Теоретические и методические основы, Орлова В.Ф., 2006
 

Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019

27.12.21 12:11
Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019.

   В монографии развито применение линейной параметризации группы GL(4,C) комплексных преобразований в 4-мерном пространстве. За основу берется возможность любую (4х4)-мерную матрицу раскладывать по 16-мерному базису матриц Дирака, тем самым получая унифицированную параметризацию группы и всех ее подгрупп. Изучен вопрос о линейной параметризации унитарной группы SU(4). Исследовано дираковское представление матриц Гелл-Манна. Формализм применен к развитию математического аппарата поляризационной оптики Стокса-Мюллера и Джонса, при этом демонстрируется единство математических методов описания симметрии в релятивистской физике с методами, которые используются в поляризационной оптике. В частности, рассмотрено применение в поляризационной оптике 2- и 4-мерных спиноров, восстановление 3- и 4-мерных матриц Мюллера по поляризационным измерениям; приведение мюллеровских квадратичных форм к диагональному виду; описание преобразований Мюллера общего типа подмножествами вырожденных матриц со структурой полугрупп; классификация таких вырожденных преобразований и др.
Адресуется научным работникам, преподавателям высших учебных заведений, а также аспирантам и студентам, специализирующимся в области теоретической физики.

Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спинорные методы в теории групп и поляризационной оптике, Веко О.В., 2019
 
Cтраница 2691 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?