Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Веймарская республика в новейших исследованиях российских историков, конец XX-начало XXI века, Ерин М.Е., 2005

17.01.22 18:36
Веймарская республика в новейших исследованиях российских историков (конец XX - начало XXI века), Ерин М.Е., 2005.

В тексте лекций впервые в отечественной историографии дается подробный анализ взглядов российских историков по основным аспектам истории Германии 1918- 1933 гг. В них критически излагаются наиболее распространенные в новейшей исторической литературе концепции по проблемам возникновения, становления, развития и распада первой немецкой демократической республики. Большое внимание уделяется рассмотрению дискуссионных вопросов, связанных с внешней политикой Веймарской республики. Работа построена по проблемно-хронологическому принципу. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 020700 История (дисциплина "История Веймарской республики", выб.), очной формы обучения.

Веймарская республика в новейших исследованиях российских историков (конец XX - начало XXI века), Ерин М.Е., 2005

Скачать и читать Веймарская республика в новейших исследованиях российских историков, конец XX-начало XXI века, Ерин М.Е., 2005
 

Геймификация образовательного процесса, Эйхорн М.В., 2015

17.01.22 18:33
Геймификация образовательного процесса, Эйхорн М.В., 2015.

Роль и значение игры в образовательной деятельности.

Игровые технологии являются составной частью педагогических технологий. Проблема применения игровых технологий в образовательном процессе в педагогической теории и практике не нова. Разработкой теории игры, ее методологических основ, выяснением ее социальной природы, значения для развития обучаемого в отечественной педагогике занимались Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, Д.Б. Эльконин, Л.В. Занков, М.И. Махмутов, Н.А. Аникеева, Н.Н. Богомолова, В.Д. Пономарев, С.А. Смирнов, С.А. Шмаков и др. [13]. Место и роль игровой технологии в учебном процессе, сочетание элементов игры и образовательного процесса во многом зависят от понимания учителем функций педагогических игр. Функция игры - ее разнообразная полезность.

Геймификация образовательного процесса, Эйхорн М.В., 2015

Скачать и читать Геймификация образовательного процесса, Эйхорн М.В., 2015
 

«Дорожная карта» по открытию семейных и частных детских садов, Егоров Б.Б., Кириллов И.Л., 2020

17.01.22 18:29
«Дорожная карта» по открытию семейных и частных детских садов, Егоров Б.Б., Кириллов И.Л., 2020.

Методические рекомендации подготовлены Всероссийской общественной организацией содействия развитию сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов. Рекомендации призваны оказать помощь молодым родителям и муниципальным органам управления в открытии и поддержке вариативных форм дошкольного образования. Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров BOO «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования.

«Дорожная карта» по открытию семейных и частных детских садов, Егоров Б.Б., Кириллов И.Л., 2020

Скачать и читать «Дорожная карта» по открытию семейных и частных детских садов, Егоров Б.Б., Кириллов И.Л., 2020
 

Избранные вопросы политологии, Дроботушенко Е.В., 2011

17.01.22 18:26
Избранные вопросы политологии, Дроботушенко Е.В., 2011.

Учебно-методическое пособие представляет собой подборку тем лекционного курса, семинарских занятий, списки литературы по предметам, списки тем для написания рефератов и самостоятельных исследовательских работ, вариант примерных тестовых заданий по дисциплине и примерных тем курсовых работ по ряду дисциплин для направления 030200.62 Политология. Во введении обозначаются цель и задачи курсов, требования к уровню знаний. Данное издание призвано помочь студентам в изучении дисциплин, в написании выпускных квалификационных работ, может быть полезно не только студентам, обучающимся по направлению «Политология», но и для других направлений.

Избранные вопросы политологии, Дроботушенко Е.В., 2011

Скачать и читать Избранные вопросы политологии, Дроботушенко Е.В., 2011
 

Основные категории эвристического мышления, Донченко Н.А., 2016

17.01.22 18:21
Основные категории эвристического мышления, Донченко Н.А., 2016.

Проанализировано мышление как излучение потоков психической энергии, выделены три разновидности генерируемых мыслеформ, приведены бифуркация и классификация эвристик, установлены закономерности развития поисковых способностей интеллекта, а также систематизированы педагогические инструменты, обеспечивающие качество мышления учащихся, и раскрыты особенности их реализации применительно к обучению студентов бухгалтерскому учёту в вузе. Предназначена преподавателям средних и высших учебных заведений, учителям, воспитателям, а также аспирантам и студентам педагогических специальностей.

Основные категории эвристического мышления, Донченко Н.А., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основные категории эвристического мышления, Донченко Н.А., 2016
 

Греческий язык Средневековья, Долгушина Л.В., 2016

17.01.22 18:18
Греческий язык Средневековья, Долгушина Л.В., 2016.

Предлагаемое учебно-методическое пособие подготовлено для спецкурса «Греческий язык Средневековья», предназначенного для студентов гуманитарного факультета. Пособие охватывает основные этапы развития греческого языка от койне до новогреческого. Изменения, происходившие в греческом языке, рассматриваются в контексте эпохи и исторических процессов. В качестве материалов для перевода и разбора используются наиболее известные тексты и произведения выдающихся авторов, писавших на средневековом греческом языке. Тексты сопровождаются комментариями и сведениями об авторах.

Греческий язык Средневековья, Долгушина Л.В., 2016

Скачать и читать Греческий язык Средневековья, Долгушина Л.В., 2016
 

Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020

17.01.22 18:15
Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020.

Издание адресовано педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций с целью оказания им помощи во взаимодействии с родителями воспитанников в совместном воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Методические рекомендации включают в себя информацию о современной семье, о направлениях и формах работы с родителями воспитанников, материалы рекомендательного характера для педагогических работников образовательных организаций по подготовке и проведению тематических мероприятий совместно с семьями в целях повышения компетентности родительской аудитории, перечень актуальной методической литературы, нормативных документов и иных источников. Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров BOO «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования. Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций. Также они представляют интерес для родителей (законных представителей) детей.

Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020

Скачать и читать Компетентное родительство, Дядюнова И.А., 2020
 

Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021

17.01.22 18:11
Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021.

В учебном пособии представлены основные темы, позволяющие изучить, повторить и закрепить общеупотребительную лексику английского языка, грамматику, усовершенствовать навыки чтения, устной речи и перевода. Пособие ориентировано на развитие коммуникативной компетенции и умения получать, перерабатывать и передавать информацию с опорой на изученную лексику и грамматические структуры. Издание состоит из четырех разделов: Social issues; Work; Business and Economics; Psychology. Пособие предназначено для бакалавров, магистров неязыковых направлений подготовки, студентов, получающих дополнительную квалификацию по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», для всех желающих подготовиться к сдаче международных экзаменов.

Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021

Скачать и читать Watch! Read! Speak! part 2, Детинкина В.В., Дулесов Е.П., Тарабаева Е.В., 2021
 
Cтраница 2688 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?