Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мои первые сто слов по-карельски, Тверской говор карельского языка, Кискина Е.В., Новак И.П., Строганова И.Ю., 2012

16.01.22 15:51
Мои первые сто слов по-карельски, Тверской говор карельского языка, Кискина Е.В., Новак И.П., Строганова И.Ю., 2012.
   
   Сборник издан Тверской городской общественной организацией Национально-культурная автономия тверских карел за счет гранта г.Твери в 2012 г.

Мои первые сто слов по-карельски, Тверской говор карельского языка, Кискина Е.В., Новак И.П., Строганова И.Ю., 2012
Скачать и читать Мои первые сто слов по-карельски, Тверской говор карельского языка, Кискина Е.В., Новак И.П., Строганова И.Ю., 2012
 

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020

16.01.22 12:02
Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов Каневский П.С., 2020.
   
   В книге по-новому осмыслен ряд классических подходов к исследованию политической стратификации и проведен анализ трансформаций политической структуры России в начале XXI в. Изучая такие традиционные и считающиеся почти взаимоисключающими парадигмы, как марксизм и классовый подход, элитизм, теория групп интересов, автор показывает, каким образом в современной науке происходит слияние отдельных их элементов. Такой взгляд представляется актуальным для современной России, где по-прежнему существуют методологические и фактические трудности описания социальной и политической структур и до конца не определены роли тех социальных общностей, которые должны быть локомотивами развития государства.
Книга предназначена для социологов и политологов, специализирующихся на вопросах исследования различных аспектов политического властвования, процесса принятия политических решений, и будет интересна преподавателям, аспирантам, студентам социологических и политологических специальностей.

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
Скачать и читать Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
 

Биология, Гомуми биология, 10-11 сыйныфлар, Каменский А.А., Криксунов Е.А., Пасечник В.В., 2013

16.01.22 11:53
Биология, Гомуми биология, 10-11 сыйныфлар, Каменский А.А., Криксунов Е.А., Пасечник В.В., 2013.
   
   Тәкъдим ителгән дәреслек урта мәктәп (5—11 нче сыйныфлар) өчен биология дәреслекләре юнәлешенә керә, В. В. Пасечник җитәкчелегендә оригиналь программа нигезендә эшләнгән.
Бу юнәлештәге дәреслекләр концентрик принцип буенча төзелгән. 10 —11 нче сыйныфлар дәреслегендә гомуми биология проблемалары тикшерелә. Биология фәненең төрле өлкәләрендәге соңгы казанышларны исәпкә алып, 9 нчы сыйныф дәреслегендә алар белән беренче тапкыр танышкан булсалар, биредә әлеге проблемалар тирәнрәк һәм җентекләбрәк аңлатыла.

Биология, Гомуми биология, 10-11 сыйныфлар, Каменский А.А., Криксунов Е.А., Пасечник В.В., 2013
Скачать и читать Биология, Гомуми биология, 10-11 сыйныфлар, Каменский А.А., Криксунов Е.А., Пасечник В.В., 2013
 

В поисках работы, Ильина И.Г., Ильина С.Г., 2021

16.01.22 11:39
В поисках работы, Ильина И.Г., Ильина С.Г., 2021.
   
   Курс предназначен для выработки навыков устной и письменной речи на английском языке специфической ситуации поиска и устройства на работу. Рассчитан на лиц, владеющих английским языком на среднем и продвинутом уровне. Содержит большой современный понятийный, лингвистический и страноведческий материал, который отражает особенности американского варианта английского языка и американской системы трудоустройства.

В поисках работы, Ильина И.Г., Ильина С.Г., 2021
Скачать и читать В поисках работы, Ильина И.Г., Ильина С.Г., 2021
 

Теория сложноподчиненного предложения в современном немецком языке, Гулыга Е.В., 1971

16.01.22 11:29
Теория сложноподчиненного предложения в современном немецком языке, Гулыга Е.В., 1971.
   
   Предлагаемая работа преследует цель представить гипотаксис (сложноподчиненное предложение) современного немецкого языка как систему и показать связь гипотаксиса с паратаксисом (сложносочиненным предложением) и с центральной единицей синтаксического уровня — простым предложением. Такой подход позволит определить место сложноподчиненного предложения в системе синтаксиса.
Книга предназначается для студентов старших курсов институтов иностранных языков, факультетов иностранных языков педагогических институтов и филологических факультетов университетов и может быть использована при работе над курсом теоретической грамматики немецкого языка, в спецкурсах и при написании дипломных работ.

Теория сложноподчиненного предложения в современном немецком языке, Гулыга Е.В., 1971
Скачать и читать Теория сложноподчиненного предложения в современном немецком языке, Гулыга Е.В., 1971
 

Русско-казахско-английский предметно-тематический словарь, Франк В.Ю., 2000

16.01.22 11:18
Русско-казахско-английский предметно-тематический словарь, Франк В.Ю., 2000.
   
   Представляет из себя систему типологизированных лексических языковых форм, состоящую из общей ("предметно-тематической”), специальной ("терминологической”) и особенной ("фразеологической") частей, настоящий Универсальный справочник максимально приближен к реалиям сегодняшнего дня, требующим знания трех языков: русского — межнационального, английского — международного, казахского — государственного.
Казахский язык, относящийся к кыпчакской группе западнохуннской ветви тюркских языков, своей многовековой духовной практикой выработал колоссальное количество научных и литературных норм, малая часть из которых (обиходная) и приведена здесь с параллельными и аутентичными их аналогами на русском и английском языках, что чрезвычайно удобно для практического использования (при запоминании переводах, общении).
Книга рекомендуется как справочное учебное пособие для учащихся старших классов, абитуриентов и студентов вузов, вместе с тем, она будет полезна и собственно носителям языка, и иностранцам, и всем желающим изучить казахский язык.

Русско-казахско-английский предметно-тематический словарь, Франк В.Ю., 2000
Скачать и читать Русско-казахско-английский предметно-тематический словарь, Франк В.Ю., 2000
 

Основы советского законодательства, Факультативный курс, 9-10 классы, Черноголовкин Н.В., Давидянц Н.С., Абрамова А.А., 1983

16.01.22 10:47
Основы советского законодательства. Факультативный курс, 9-10 классы, Черноголовкин Н.В., Давидянц Н.С., Абрамова А.А., 1983.
   
   В книге последовательно даются основные сведения о конституционном, административном, земельном, колхозном, природоохранительном, трудовом, гражданском и гражданско-процессуальном законодательствах. Освещению содержания конкретных отраслей предшествует глава о понятии и основных особенностях советского законодательства в условиях развитого социализма.

Основы советского законодательства. Факультативный курс, 9-10 классы, Черноголовкин Н.В., Давидянц Н.С., Абрамова А.А., 1983
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы советского законодательства, Факультативный курс, 9-10 классы, Черноголовкин Н.В., Давидянц Н.С., Абрамова А.А., 1983
 

Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990

15.01.22 18:03
Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990.
   
   В книге приведены практические рекомендации по организации кружка и методика проведения занятий, раскрыты основы и методы конструирования простейших радиотехнических устройств.
По сравнению с первым изданием, вышедшим в 1986 г., в пособии расширены рекомендации по практическому освоению кружковцами аналоговых интегральных микросхем и их применению.

Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990
 
Cтраница 2687 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?