Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Подготовка и защита курсовой работы, Иванова И.Ю., Филиппова О.Г., Евтушенко И.Н., 2021

18.01.22 18:11
Подготовка и защита курсовой работы, Иванова И.Ю., Филиппова О.Г., Евтушенко И.Н., 2021.

В учебно-методическом пособии представлены общие положения по разработке и написанию курсовой работы (проекта), выполняемым студентами, обучающимися по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Дошкольное образование», 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), направленности (профили) «Дошкольное образование. Управление дошкольным образованием», «Дошкольное образование. Иностранный язык». Учебно-методическое пособие по подготовке и защите курсовой работы составлено в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа № 301 от 05 апреля 2017 года Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», Устава ФГБОУ ВО «ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ»», Положения о курсовой работе (проекте) ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» (утв. 31.12.2019 г. № 16-03/23); Регламента оформления письменных работ ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» (утв. 30.08.2019 г.). Учебно-методическое пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения факультета дошкольного образования.

Подготовка и защита курсовой работы, Иванова И.Ю., Филиппова О.Г., Евтушенко И.Н., 2021

Скачать и читать Подготовка и защита курсовой работы, Иванова И.Ю., Филиппова О.Г., Евтушенко И.Н., 2021
 

Декодировка позиции автора, Иваненко Г.С., 2021

18.01.22 18:07
Декодировка позиции автора, Иваненко Г.С., 2021.

Учебно-методические рекомендации «Декодировка концепции автора» содержат материалы к изучению темы по предмету «Филологический анализ текста». Пособие адресовано студентам-филологам, а также учителям и старшеклассникам для подготовки к написанию сочинения на ЕГЭ.

Декодировка позиции автора, Иваненко Г.С., 2021

Скачать и читать Декодировка позиции автора, Иваненко Г.С., 2021
 

Функциональная анатомия мочеполовой системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007

18.01.22 18:03
Функциональная анатомия мочеполовой системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В ходе обменных процессов, связанных с использованием питательных веществ, которые необходимы для получения энергии для роста и поддержания жизнедеятельности клеток, образуются различные отходы, которые должны выводиться из организма. Эти продукты частично удаляются через кожу, легкие и пищеварительный тракт. Легкие удаляют из организма углекислоту и отчасти воду, через пищеварительный тракт выводятся желчные пигменты, некоторые катионы, например, железо и кальций. Потовые железы служат, прежде всего, для регуляции температуры тела путем испарения воды с поверхности кожи, но при этом попутно выделяются также около 5 - 10% таких продуктов как мочевина. У человека объем выделяемого пота варьирует приблизительно от 500 мл в прохладный день до 2-3 литров в жаркую погоду. Установлено, что, выполняя тяжелую физическую работу при высокой температуре, некоторые люди выделяют до 4 литров пота за 1 час! Однако основным выделительным органом организма человека являются почки.

Функциональная анатомия мочеполовой системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007

Скачать и читать Функциональная анатомия мочеполовой системы, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2007
 

Клиническая анатомия черепных нервов, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2012

18.01.22 17:58
Клиническая анатомия черепных нервов, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2012.

Развитие и формирование черепных нервов.

В процессе филогенеза черепные нервы утратили первоначальное сегментарное расположение и стали высокоспециализированными. Обонятельный и зрительный нервы - специфические нервы органов чувств, развиваются из переднего мозга и являются его выростами. Они образованы отростками вставочных нейронов, представляют собой нервные образования, связывающие орган обоняния и орган зрения с мозгом. Остальные черепные нервы дифференцировались из спинномозговых нервов и поэтому принципиально сходны с ними. III пара (глазодвигательный нерв), IV пара (блоковый нерв) и V пара (отводящий нерв) развивались в связи с головными предушными миотомами, иннервируют мышцы глазного яблока, образующиеся в этих миотомах. Эти нервы, а также XI и XII пары, по своему происхождению и функции сходны с передними корешками спинномозговых нервов.

Клиническая анатомия черепных нервов, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2012

Скачать и читать Клиническая анатомия черепных нервов, Иваненко Г.А., Кузнецов А.В., 2012
 

Культура речевого общения, Великобритания, рабочая тетрадь, Ильющенко Н.С., 2011

18.01.22 17:54
Культура речевого общения, Великобритания, рабочая тетрадь, Ильющенко Н.С., 2011.

19. ____________is an Old English heroic poem written in the 8th century which tells how the hero kills two monsters and finally dies killing the third. It is the single major surviving work of Anglo-Saxon heroic poetry.

a) Robin Hood
b) Merlin
c) King Arthur and his Knights of a Round Table
d) Beowulf

Культура речевого общения, Великобритания, рабочая тетрадь, Ильющенко Н.С., 2011

Скачать и читать Культура речевого общения, Великобритания, рабочая тетрадь, Ильющенко Н.С., 2011
 

Развитие лексической семантики, процессы позитивации, негативации значения слова в русском языке, Ильин Д.Н., 2018

18.01.22 17:48
Развитие лексической семантики, процессы позитивации, негативации значения слова в русском языке, Ильин Д.Н., 2018.

Монография посвящена одной из важных проблем современной семасиологии - исследованию процессов позитивации и негативации лексического значения. Представлено комплексное исследование причин и механизмов подобных семантических изменений, дается их типология. Полученные результаты могут найти применение в практике преподавания студентам-филологам курсов лексикографии, лингвокультурологии, социолингвистики, общего языкознания, спецкурсов по проблемам русской лексикологии, семасиологии, а также могут быть использованы при обучении русскому языку студентов-иностранцев. Работа может быть интересна лингвистам, преподавателям, а также всем, кого интересует теория и история русского языка.

Развитие лексической семантики, процессы позитивации, негативации значения слова в русском языке, Ильин Д.Н., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Развитие лексической семантики, процессы позитивации, негативации значения слова в русском языке, Ильин Д.Н., 2018
 

Найти и взрастить менеджера по продажам, продавца-консультанта, Аржаева Т.Н., 2017

18.01.22 17:44
Найти и взрастить менеджера по продажам, продавца-консультанта, Аржаева Т.Н., 2017.

Книга предназначена для специалистов по персоналу, руководителей отделов продаж, коммерческих директоров, директоров, собственников, которые ищут ответы на вопросы: Как НЕ ошибиться в выборе менеджера по продажам, продавца-консультанта и принять именно того, кто нужен? Как узнать это не в процессе работы, а еще НА собеседовании? Как взрастить продающего сотрудника, повысить его профессиональный уровень и результативность работы?

Найти и взрастить менеджера по продажам, продавца-консультанта, Аржаева Т.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Найти и взрастить менеджера по продажам, продавца-консультанта, Аржаева Т.Н., 2017
 

Менеджмент в индустрии гостеприимства, Саак А.Э., Якименко М.В., 2012

18.01.22 17:38
Менеджмент в индустрии гостеприимства, Саак А.Э., Якименко М.В., 2012.

Содержание и структура учебного пособия позволяют изучить основные вопросы создания современного гостиничного предприятия, принципы построения и функционирования его подразделений. Рассмотрены классификация, принципы организации и работы предприятий общественного питания. Особое внимание уделено современным направлениям формирования систем управления гостиницами и ресторанами, в том числе на основе использования информационных технологий. Учебное пособие рекомендуется использовать при реализации основных образовательных программ бакалавриата и магистратуры с учетом требований федеральных
государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования (ФГОС-З) по направлениям подготовки 100400 «Туризм» и 101100 «Гостиничное дело». Материалы учебного пособия нацелены на формирование у студентов соответствующих компетенций, содержащихся в ФГОС-З. Издание предназначено для студентов, магистрантов, преподавателей, специалистов, работающих в сфере туризма, гостиничного дела, гостеприимства.

Менеджмент в индустрии гостеприимства, Саак А.Э., Якименко М.В., 2012
Скачать и читать Менеджмент в индустрии гостеприимства, Саак А.Э., Якименко М.В., 2012
 
Cтраница 2682 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?