Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021

21.01.22 15:49
Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021.

   Рассмотрены причины возникновения и виды вибрации промышленных машин, основные характеристики вибрации. Приведен анализ нормативных документов, положенных в основу методической и технической реализации вибромониторинга для оценки состояния машин, рассмотрены практические вопросы реализации мониторинга, а также основные технические средства.
Для студентов и аспирантов технических направлений обучения. Может быть полезно специалистам-практикам, занимающимся вопросами вибрационного мониторинга и вибродиагностики энерго- и электромеханических промышленных машин.

Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вибромониторинг промышленных машин, Колобов А.Б., 2021
 

Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021

21.01.22 15:42
Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021.

   Учебно-методическое пособие предназначено для преподавателей вузов и школ, студентов, аспирантов, магистрантов и всех интересующихся новыми педагогическими технологиями и иностранными языками. Пособие содержит подробный теоретический материал и упражнения, разработанные и апробированные преподавателями факультета иностранных языков ТГУ в ходе многолетних исследований природы креативности в контексте обучения иностранным языкам. Предлагаемые упражнения для обучения креативному письму носят универсальный характер и могут быть использованы для обучения немецкому, английскому, русскому и другим языкам.

Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку, Житкова Е.В., Карпова Н.А., Козловская Е.В., 2021
 

Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018

21.01.22 15:31
Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018.

В определённом смысле настоящая работа — это ответ критикам Маркса (1818—1883), т.е. это критика критики. Такая «критическая критика» допускается не только марксистами. Как замечает австрийский и американский экономист Й. Шумпетер в своём критическом очерке о Марксе, «хотя Маркс так часто и иногда столь безнадежно ошибался, его критики не всегда были правы». Стало быть, критиков тоже можно и нужно критиковать. И в науке вообще никто не должен быть защищён от критики. Тут не должны иметь значения ни чины, ни должности, ни политическая конъюнктура. Другое дело, что критика должна быть обоснованной, как и критикуемая теория. И когда мы имеем дело с основательной критикой обоснованной теории, это всегда даёт позитивный результат.

Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018
Скачать и читать Экономическая теория Маркса и её критики, Мареев С.Н., 2018
 

Экономическая дипломатия, учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016

21.01.22 15:22
Экономическая дипломатия, Учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016.

Новое учебное пособие автора обобщает и систематизирует главные направления, особенности и тенденции развития современной экономической дипломатии; приводятся ее основные понятия и наиболее известные механизмы: привлечение инвестиций, развитие торговли, продвижение официальной помощи развитию, обеспечение экономической безопасности и национальных интересов; анализируются вопросы правового обеспечения экономической дипломатии; дается представление об экономической дипломатии в развитых и развивающихся странах; рассматривается история становления и развития двусторонней, многосторонней и региональной экономической дипломатии на современном этапе глобализации и трансформации мирового порядка.

Экономическая дипломатия, Учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016
Скачать и читать Экономическая дипломатия, учебное пособие, Мавланов И.Р., 2016
 

Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014

21.01.22 15:16
Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014.

В учебнике представлены базовые понятия экономики предприятия: классификации предприятий по различным основаниям: экономические ресурсы предприятий: эффективность экономического механизма функционирования предприятий: современные фактические данные предприятий. Предложены задания для самостоятельной работы, вопросы и тесты для самоконтроля. Учебник разработан в соответствии ФГОС ВПО третьего поколения. Для студентов всех форм обучения, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика», 080200.62 «Менеджмент», 081100.62 «Государственное и муниципальное управление». 080400.62 «Управление персоналом». 080500.62«Бизнес-информатика».

Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014
Скачать и читать Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014
 

Экономика общественного сектора, учебник для вузов, Якобсон Л.И., Колосницына М.Г., 2014

21.01.22 15:00
Экономика общественного сектора, Учебник для вузов, Якобсон Л.И., Колосницына М.Г., 2014.

В учебнике, написанном на основе курса, читаемого в НИУ ВШЭ, представлены основные разделы теории экономики общественного сектора: проблемы благосостояния и общественного выбора, налогообложения и программ государственных расходов; вопросы выбора направлений и форм государственного вмешательства в экономику и оценки их эффективности; проблемы бюджетного федерализма. Студент, недостаточно знакомый с экономической теорией, найдет в конце учебника приложение, где разъясняются основные микроэкономические понятия и инструменты, необходимые для усвоения материала. Каждая глава учебника завершается перечнем ключевых понятий, списком вопросов для проверки усвоения материала и библиографическим списком. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, изучающих Экономику, а также аспирантов и преподавателей.

Экономика общественного сектора, Учебник для вузов, Якобсон Л.И., Колосницына М.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика общественного сектора, учебник для вузов, Якобсон Л.И., Колосницына М.Г., 2014
 

Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015

21.01.22 14:51
Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015.

В современных условиях растет роль долгосрочных добровольных сбережений, одной из ключевых форм которых являются инвестиционные фонды. Книга представляет собой одно из первых фундаментальных исследований проблем коллективных инвестиций в России с учетом опыта работы инвестиционных фондов в других странах. В книге раскрывается роль, которую инвестиционные фонды играют в экономике и финансах домашних хозяйств. На базе уникальной базы данных о 754 российских паевых инвестиционных фондах (ПИФах) авторами проведен анализ экономики отрасли коллективных инвестиций в 1997–2013 гг. В отдельный раздел вошло исследование факторов, влияющих на избыточную доходность ПИФов в России, результативность продаж инвестиционных паев и размеры издержек в данных фондах. В книге приводится уникальный анализ истории возникновения и роста пяти крупнейших управляющих активами в США с точки зрения использования данного опыта при реализации политики развития коллективных инвестиций в России. Отдельно рассматриваются вопросы эффективности системы регулирования и надзора на данном сегменте рынка. Книга написана по материалам научно-исследовательских работ «Регулирование, надзор и политика развития на рынке небанковских финансовых услуг» и «Проблемы формирования и оценки результативности стратегий портфельного инвестирования пенсионных резервов и накоплений в России», выполненных лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС в соответствии с государственным заданием РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2013–2014 гг. Для специалистов в области финансов, исследователей, студентов и аспирантов и всех тех, кто интересуется финансовым рынком.

Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015
Скачать и читать Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015
 

Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019

21.01.22 13:24
Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019.

   Содержит программный материал по биологии за курс общеобразовательной школы, примеры решения задач по молекулярной биологии, генетике, эволюции и экологии, а также задачи для самоконтроля с ответами.
Предыдущее издание вышло в 2015 г.
Для абитуриентов учреждений высшего и среднего специального образования. Будет полезно слушателям подготовительных курсов и учащимся учреждений общего среднего образования.

Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019
 
Cтраница 2668 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?