Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020

30.01.22 13:19
История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020.
   
  Пособие разработано в соответствии с Государственным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. В нем освещается история России с древнейших времен до наших дней. Авторы достаточно полно рассматривают различные стороны жизни общества, обращая особое внимание на ключевые моменты каждой эпохи. Особое внимание уделено этапам развития экономики, предпринимательства и проведения социально-экономических реформ.
Пособие предназначено прежде всего для студентов, но оно будет интересно и широкому кругу любителей истории.

История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020
Скачать и читать История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020
 

Диагностика познавательных способностей, Методики и тесты, Шадриков В.Д., 2020

30.01.22 13:00
Диагностика познавательных способностей, Методики и тесты, Шадриков В.Д., 2020.
   
  Сборник содержит методики диагностики познавательных способностей. Наряду с отечественными методиками в работе представлены зарубежные опросники, направленные на диагностику способностей. В ряде случаев методики иностранных авторов даны в двух вариантах: в переводе и на языке оригинала. Это сделано для того, чтобы читатель, владеющий иностранным языком, мог ознакомиться с методикой в оригинале. Сборник предназначен для студентов психологических факультетов, аспирантов-психологов и практических работников.

Диагностика познавательных способностей, Методики и тесты, Шадриков В.Д., 2020
Скачать и читать Диагностика познавательных способностей, Методики и тесты, Шадриков В.Д., 2020
 

Основы радиохимии, Давыдов Ю.П., 2014

30.01.22 12:45
Основы радиохимии, Давыдов Ю.П., 2014.
   
  Излагаются вопросы истории общей и прикладной радиохимии; показана роль российских ученых в развитии явления радиоактивности, а затем и научных исследований по радиохимии. Рассматриваются соосаждение радионуклидов с солями, адсорбция радионуклидов сорбентами различной природы, экстракция радионуклидов из растворов. Особое внимание уделяется формам нахождения радионуклидов в растворах. Освещены прикладные аспекты радиохимии - вопросы дезактивации и переработки жидких радиоактивных отходов, образующихся главным образом при эксплуатации атомных электростанций.

Основы радиохимии, Давыдов Ю.П., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы радиохимии, Давыдов Ю.П., 2014
 

Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2006

30.01.22 12:20
Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2006.
   
  В основу книги положен курс лекций, читавшийся в течение ряда лет на кафедре квантовой статистики и теории поля физического факультета Московского государственного университета студентам, специализирующимся в области теоретической физики. Мы сочли целесообразным, однако, добавить ряд более специальных разделов, помеченных в книге звёздочкой. Дело в том, что в космологии имеются проблемы (природа тёмной материи и тёмной энергии, механизм образования асимметрии между веществом и антивеществом и т.д.), которые ещё не нашли своего однозначного решения. Большая часть дополнительных разделов как раз и посвящена обсуждению соответствующих гипотез, зачастую альтернативных друг другу. При первом чтении эти разделы можно опустить.
Наблюдательная космология, как и экспериментальная физика частиц, быстро развивается. Приведённые в книге наблюдательные и экспериментальные данные и результаты их обработки (значения космологических параметров, ограничения на массы и константы связи новых гипотетических частиц и т.д.), скорее всего, будут уточнены уже до выхода книги в свет.

Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2006
Скачать и читать Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2006
 

Английский язык, Выучить быстро и просто 100 самых важных правил, Шевченко А., 2020

30.01.22 11:39
Английский язык, Выучить быстро и просто 100 самых важных правил, Шевченко А., 2020.
   
  Новый способ выучить правила английского языка. Удобный формат "чекбук": можно вырвать страницу и прикрепить куда угодно — материал всегда на виду. Правила сопровождаются примерами и пояснениями.

Английский язык, Выучить быстро и просто 100 самых важных правил, Шевченко А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Выучить быстро и просто 100 самых важных правил, Шевченко А., 2020
 

Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002

30.01.22 11:28
Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002.
   
  В книге английских авторов изложены основы молекулярной биологии. Материал разделен на 44 темы, каждая из которых представлена в виде схем и рисунков, сопровождаемых энциклопедическим по стилю текстом.
Предназначена для студентов биологических и медицинских вузов, учащихся старших классов, а также биологов, медиков, физиков и химиков, интересующихся проблемами молекулярной биологии.

Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002
Скачать и читать Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002
 

Звук-слух-мозг, Вартанян И.А., 1981

30.01.22 11:19
Звук-слух-мозг, Вартанян И.А., 1981.
   
  Книга посвящена проблемам, связанным с изучением системы акустической коммуникации в мире животных и в человеческом обществе. В ней рассказывается о звуковой среде, окружающей современного человека и животных, о физиологических основах сложных процессов восприятия звуковых сигналов. В доступной для широкого круга читателей форме рассматриваются вопросы деятельности мозга, слуховой памяти и обучения, лежащие в основе восприятия целостной картины звукового мира. Выделяются задачи, которые возникают в результате увеличения шумов, порождаемых все расширяющейся индустриализацией и автоматизацией процессов трудовой деятельности человека.

Звук-слух-мозг, Вартанян И.А., 1981
Скачать и читать Звук-слух-мозг, Вартанян И.А., 1981
 

Логопедическое обследование речевого развития детей дошкольного возраста, Адер Л.Б., 2012

28.01.22 17:32
Логопедическое обследование речевого развития детей дошкольного возраста, Адер Л.Б., 2012.

Данное пособие адресовано учителям-логопедам дошкольных образовательных учреждений и позволяет выявить отклонения в развитии устной речи, определить структуру речевого дефекта, сформулировать логопедическое заключение, составить программу коррекционно-развивающей работы в соответствии с возрастными нормами.

Логопедическое обследование речевого развития детей дошкольного возраста, Адер Л.Б., 2012
Скачать и читать Логопедическое обследование речевого развития детей дошкольного возраста, Адер Л.Б., 2012
 
Cтраница 2667 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?