Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История педагогики и образования, учебно-методическое пособие, Бурмистрова М.Н.

04.02.22 11:46
История педагогики и образования, Учебно-методическое пособие, Бурмистрова М.Н.

Фрагмент из книги:
Тысячелетия отделяют нас от того времени, когда на Земле появился человек современного типа. К этому периоду (40-35 тысяч лет назад) относится и зарождение воспитания как особого вида человеческой деятельности.
Восстановление картины воспитания в первобытном обществе осложняется отсутствием серьезных источников, письменных свидетельств.

История педагогики и образования, Учебно-методическое пособие, Бурмистрова М.Н.
Скачать и читать История педагогики и образования, учебно-методическое пособие, Бурмистрова М.Н.
 

Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010

04.02.22 11:39
Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010.

   В учебно-методическом пособии раскрываются задачи и рекомендации по организации и проведению физкультурно-спортивной работы в детских оздоровительных лагерях (для студентов в период летней практики), их права и обязанности в соответствии с Положением о педагогической практике студентов педагогического института и ее программой.
Пособие содержит методические рекомендации по выполнению студентами-практикантами основных функций инструктора по физической культуре.
Пособие предназначено студентам средних специальных и высших педагогических учебных заведений, преподавателям, администрации детских оздоровительных лагерей.

Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010
Скачать и читать Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010
 

Тайны исчезнувших языков, От древнеегипетских иероглифов до письма майя, Поуп М., 2016

04.02.22 11:39
Тайны исчезнувших языков, От древнеегипетских иероглифов до письма майя, Поуп М., 2016.
 
Эта книга переведена на японский, немецкий, итальянский и испанский языки. Сегодня и русский читатель получает возможность ознакомиться с удивительной книгой Мориса Поупа, окончившего Кембриджский университет в Британии и посвятившего свою жизнь расшифровке текстов на исчезнувших языках. В живой манере, но сохраняя строгость изложения, автор раскрывает перед нами все перипетии и подробности работ над дешифровкой древних текстов. Если бы в последние два столетия не были успешно расшифрованы те древние голоса, которые теперь говорят с нами из далекого прошлого, у нас бы оставались лишь произведения греков и древних евреев, и наш взгляд на прогресс человеческой цивилизации в корне отличался бы от того, каков он сегодня.

Тайны исчезнувших языков, От древнеегипетских иероглифов до письма майя, Поуп М., 2016
Скачать и читать Тайны исчезнувших языков, От древнеегипетских иероглифов до письма майя, Поуп М., 2016
 

Химические факторы коррозии портландцементных бетонов, Брыков А.С., 2016

04.02.22 11:33
Химические факторы коррозии портландцементных бетонов, Брыков А.С., 2016.

   В учебном пособии изложены научные представления об основных факторах химической коррозии портландцементных бетонов выщелачивании, карбонизации, действии кислот и хлоридов, коррозии кремнеземсодержащих заполнителей в высокощелочной среде поровой жидкости бетона, сульфатной коррозии, коррозии арматуры. В качестве вспомогательной и дополнительной информации изложены основные сведения о химии гидратации портландцемента, поровой структуре цементного камня и бетона. Отдельный раздел посвящен ультрадисперсным кремнеземсодержащим материалам-добавкам, уплотняющим структуру цементного камня и бетона и повышающим устойчивость последних к коррозионным воздействиям.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению 18.04.01 «Химическая технология» (дисциплины «Гидратация портландцемента», «Технология бетонов»), и может быть также полезно студентам, обучающимся в магистратуре по направлению 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов».
Методическое пособие позволяет приобрести необходимые магистрантам профессиональные компетенции: ПК-1. ПК-4, ПК-5, ПК-7. ПК-10, ПК-16, ПК-17. ПК-23.

Химические факторы коррозии портландцементных бетонов, Брыков А.С., 2016
Скачать и читать Химические факторы коррозии портландцементных бетонов, Брыков А.С., 2016
 

Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014

04.02.22 11:32
Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014.
 
В книге «Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания» авторы И.Г. Овчинников, А.И. Ликверман, О.Н. Распоров, Е.С. Иванов, В.М. Мезенов и И.И. Овчинников рассматривают актуальные проблемы продления срока службы металлических и железобетонных конструкций мостовых сооружений. По сути, эта работа является научно-техническим руководством, составленным на основе практического опыта применения различных антикоррозионных систем, и служит пособием по применению лакокрасочных материалов в мостостроении.

Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014
Скачать и читать Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014
 

Художественный текст и его анализ, Новиков Л.А., 2003

04.02.22 11:24
Художественный текст и его анализ, Новиков Л.А., 2003.
 
В книге даются образцы лингвостилистического анализа текстов произведений русской литературы. Каждый текст снабжен необходимым справочным материалом. Главный акцент сделан на целостном анализе художественного текста в единстве его различных и взаимосвязанных уровней: идейного содержания, жанрово-композиционной структуры и языка как эстетически организованной системы. Объяснительный языковой материал, а также сведения литературоведческого и историко-культурного характера призваны сделать анализ доступным для учащихся. Предназначается для преподавателей русского языка и литературы и студентов-филологов.

Художественный текст и его анализ, Новиков Л.А., 2003
Скачать и читать Художественный текст и его анализ, Новиков Л.А., 2003
 

Научная неопределенность и информация, Бриллюэн Л., 2006

04.02.22 11:23
Научная неопределенность и информация, Бриллюэн Л., 2006.

   Настоящая книга, написанная известным французским физиком Л. Бриллюэном, освещает такие вопросы, как сущность и значение научных законов и теорий, роль воображения и изобретения в теории, мера информации, содержащейся в законах и теориях, роль ошибок измерения в познавательном процессе, проблема философских основ науки и т. п. Автор выдвигает на обсуждение новые важные аспекты теории информации, использует большой и разнообразный фактический материал.
Рекомендуется как специалистам — физикам, философам и методологам науки, так и широкому кругу читателей, интересующихся теорией информации и теми общими познавательными проблемами, которые освещает данная книга.

Научная неопределенность и информация, Бриллюэн Л., 2006
Скачать и читать Научная неопределенность и информация, Бриллюэн Л., 2006
 

Разработка концепции многоуровневого учебника и ее реализация в учебниках серии «МГУ-школе», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н., Шевкин А.В., 2004

04.02.22 11:16
Разработка концепции многоуровневого учебника и ее реализация в учебниках серии «МГУ-школе», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н., Шевкин А.В., 2004.
 
В работе приведены основные положения концепции многоуровневого учебника математики, освещены этапы разработки этой концепции, описаны научно-методические особенности учебни­ ков серии «МГУ-школе» - «Арифметика, 5-6», «Алгебра, 7-9», «Алгебра и начала анализа, 10-11».

Разработка концепции многоуровневого учебника и ее реализация в учебниках серии «МГУ-школе», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н., Шевкин А.В., 2004
Скачать и читать Разработка концепции многоуровневого учебника и ее реализация в учебниках серии «МГУ-школе», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н., Шевкин А.В., 2004
 
Cтраница 2655 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?