Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История Украины, В вопросах и ответах, 9 класс, Кривошей А.П., Лях С.Р., Терно С.А., 1998

07.02.22 11:59
История Украины, В вопросах и ответах, 9 класс, Кривошей А.П., Лях С.Р., Терно С.А., 1998.

    Предложенное пособие призвано оказать помощь в подготовке к экзамену по истории Украины с древнейших времен до конца XIX столетия
Структура данного пособия воспроизводит последовательность утвержденных вопросов экзаменационных билетов для 9-го класса на 1998 г Авторы стремились дать исчерпывающие ответы на все вопросы, не усложняя и не перегружая их дополнительным материалом Но вместе с тем, предложенные в пособии ответы содержат всю предусмотренную государственной программой по истории Украины информацию, усвоение которой поможет успешно сдать экзамен.
Если при подготовке к экзамену у вас возникнет необходимость что-то уточнить или получить более глубокое представление по какому-то вопросу - советуем обратится к списку дополнительной литературы и хронологической таблице в конце пособия.

История Украины, В вопросах и ответах, 9 класс, Кривошей А.П., Лях С.Р., Терно С.А., 1998
Скачать и читать История Украины, В вопросах и ответах, 9 класс, Кривошей А.П., Лях С.Р., Терно С.А., 1998
 

Эрготерапия для детей с аутизмом, Косински К., 2017

06.02.22 15:16
Эрготерапия для детей с аутизмом, Косински К., 2017.
 
   Эрготерапия - современное направление помощи детям с особыми потребностями. Цель эрготерапии -адаптировать окружающую среду под специальные нужды конкретного человека и помочь ему стать как можно более самостоятельным в повседневной жизни. Кара Косински, американский эрготерапевт и мама двоих сыновей с аутизмом, разработала системный подход, который успешно практикует в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра. Данное пособие представляет компактный, емкий базовый курс о самых важных составляющих эрготерапии.
Издание адресовано родителям, специалистам дошкольных и школьных учреждений, психологам, консультирующим семьи детей с РАС и другими особыми потребностями.

Эрготерапия для детей с аутизмом, Косински К., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эрготерапия для детей с аутизмом, Косински К., 2017
 

Музыкальные занятия с особым ребенком, Взгляд нейропсихолога, Константинова И.С., 2015

06.02.22 14:58
Музыкальные занятия с особым ребенком, Взгляд нейропсихолога, Константинова И.С., 2015.
 
   В книге описывается опыт многолетней работы на стыке нескольких областей — детской нейропсихологии, коррекционной психологии, музыкальной педагогики — что позволяет использовать достижения каждого из этих видов помощи особому ребенку. Музыкальное занятие рассматривается как эффективная форма нейропсихологической диагностики и помощи детям с проблемами психического развития. Автор показывает, как установить контакт и включить ребенка в развивающее взаимодействие и в тех случаях, когда другие способы оказываются неэффективными. Описанный подход позволяет предложить ребенку, даже имеющему крайне ограниченные возможности, доступную активность. замечать минимальные изменения и достижения, аргументированно оценивать и планировать ход коррекционной работы.
Книга содержит большое количество примеров из собственной практики, подробное описание музыкальных игр и нотное приложение.
Для широкого круга специалистов, работающих с особыми детьми, а также родителей и близких ребенка.

Музыкальные занятия с особым ребенком, Взгляд нейропсихолога, Константинова И.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Музыкальные занятия с особым ребенком, Взгляд нейропсихолога, Константинова И.С., 2015
 

Физика, 11 класс, Сборник тестовых заданий для тематического и итогового контроля, Коноплич Р.В., Орлов В.А., Добродеев Н.А., Татур А.О., 2002

06.02.22 14:50
Физика, 11 класс, Сборник тестовых заданий для тематического и итогового контроля, Коноплич Р.В., Орлов В.А., Добродеев Н.А., Татур А.О., 2002.
 
   Пособие представляет собой переработанный вариант сборников "Физика-10" и "Физика-11", выпущенных в 1998г. В нем учтены замечания и пожелания, полученные в результате исследований, проведенных в московских школах. В сборник включены тематические задания по физике для 11-го класса, составленные в соответствии с примерной программой основной общеобразовательной школы, рекомендованной Министерством Образования РФ. Представлены также тесты для итогового контроля по всем разделам курса физики 11 класса.
Сборник может помочь учителю повысить эффективность проведения урока посредством использования на учебных занятиях элементов тестирования. Для школьника он полезен при подготовке к итоговой аттестации и к единому государственному экзамену.

Физика, 11 класс, Сборник тестовых заданий для тематического и итогового контроля, Коноплич Р.В., Орлов В.А., Добродеев Н.А., Татур А.О., 2002
Скачать и читать Физика, 11 класс, Сборник тестовых заданий для тематического и итогового контроля, Коноплич Р.В., Орлов В.А., Добродеев Н.А., Татур А.О., 2002
 

Модернизация содержания педагогического образования, Проблема и пути решения, Сборник статей, Серёжникова Р.К., 2017

06.02.22 14:39
Модернизация содержания педагогического образования, Проблема и пути решения, Сборник статей, Серёжникова Р.К., 2017.
 
   В сборнике представлены материалы педагогических, психологических и социологических исследований международной научно-практической конференции «Модернизация содержания педагогического образования: проблема и пути решения» (23 декабря 2016, Калуга. Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского), которая проведена при поддержке Академии педагогических и социальных наук.
Представленные материалы отражают новый этап исследований в области педагогики и психологии, обусловленный актуальными проблемами современного педагогического образования и воспитания учащихся на всех образовательных уровнях.
Сборник предназначен для преподавателей. аспирантов, студентов, исследователей проблем модернизации современного образования.

Модернизация содержания педагогического образования, Проблема и пути решения, Сборник статей, Серёжникова Р.К., 2017
Скачать и читать Модернизация содержания педагогического образования, Проблема и пути решения, Сборник статей, Серёжникова Р.К., 2017
 

Ритмическая гимнастика в детских образовательных учреждениях, Колесникова Н.Н., 2016

06.02.22 12:45
Ритмическая гимнастика в детских образовательных учреждениях, Колесникова Н.Н., 2016.
 
   В пособии представлена краткая характеристика форм занятии ритмической гимнастикой в детском саду, отмечены методические особенности занятии ритмической гимнастикой с детьми дошкольного возраста, даны методические рекомендации по составлению и разучиванию комплекса, определены требования врачебного и педагогического контроля за состоянием занимающихся.
Издание рекомендовано к использованию в преподавании дисциплины «Теория и методика физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста» студентам, обучающимся по специальности «Физическая культура (по направлениям)», направление специальности «Физическая культура (дошкольников)».

Ритмическая гимнастика в детских образовательных учреждениях, Колесникова Н.Н., 2016
Скачать и читать Ритмическая гимнастика в детских образовательных учреждениях, Колесникова Н.Н., 2016
 

Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015

06.02.22 12:38
Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015.
 
   В учебном пособии дана краткая характеристика одной из форм дополнительного образования школьников - кружка по физической культуре. Представлен алгоритм действий руководителя на этапах организации и функционирования кружка, перечень необходимых для этого документов перспективно-тематического планирования и учёта. Предложены программы кружков.
Работа представляет интерес для руководителей физического воспитания детских дошкольных учреждений, студентов и преподавателей физической культуры и спорта университетов и колледжей.

Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015
Скачать и читать Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015
 

Предмет, слово, схема, рабочая тетрадь для детей 5-7 лет, Колесникова Е.В., 2016

06.02.22 12:23
Предмет, слово, схема, Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет, Колесникова Е.В., 2016.
 
   Рабочая тетрадь «Предмет, слово, схема» входит в комплект учебно-наглядных пособий авторской педагогической технологии по обучению дошкольников элементам грамоты.
Издание предназначено как для совместной работы взрослого и ребенка, так и для самостоятельной работы ребенка 5-7 лет, умеющего читать и хорошо ориентирующегося в звуко-буквенной системе родного языка.
Учебно-игровые задания, предложенные в тетради, способствуют закреплению умений ребенка делить слова на слоги, определять ударение в словах, а также давать звуковую характеристику слов и составлять соответствующие схемы, то есть осуществлять простейшее моделирование.
Выполнение заданий в тетради способствует развитию мышления, фонематического восприятия, графических навыков ребенка.
Рекомендуется широкому кругу специалистов, работающих в дошкольно-образовательных организациях, гувернерам, педагогам групп кратковременного пребывания, логопедам, родителям для подготовки ребенка к школе.

Предмет, слово, схема, Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет, Колесникова Е.В., 2016
Скачать и читать Предмет, слово, схема, рабочая тетрадь для детей 5-7 лет, Колесникова Е.В., 2016
 
Cтраница 2645 из 13391

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?