Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007

14.01.22 11:23
Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007.

  Пособие предназначено для иностранных учащихся, получивших подготовку по русскому языку на уровне начально-среднего этапа и желающих продолжать занятия языком. Цель книги — развитие и совершенствование речевых умений на базе текстов бытовой и социальной тематики, расширение лексического запаса учащихся, закрепление грамматических навыков.

Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007
Скачать и читать Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007
 

Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020

14.01.22 11:04
Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020.

  В монографии систематизированы и обобщены результаты исследований активности солнечного типа, присущей значительной части звезд средних и малых масс Галактики, изложены характеристики таких звезд в спокойном состоянии, во время спорадических вспышек и изменения такой активности на эволюционных временах. Подробно описаны данные наблюдений, полученные во всем диапазоне электромагнитного спектра от декаметровых радиоволн до рентгена, в двух теоретических главах рассмотрены современные модели вспышек и модели звездных динамо. В приложении дано описание Каталога звезд с активностью солнечного типа.
Книга рассчитана на научных работников, занимающихся исследованием физики звезд и Солнца, аспирантов и студентов астрофизических специальностей и специализирующихся в области наземных и космических исследований.

Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020
Скачать и читать Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020
 

Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006

14.01.22 10:45
Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006.

  Русско-английско-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики содержит более 5000 простых и составных терминов, а также два приложения: 1. Базисные термины внешнеторговых контрактов в соответствии с Инкотермс - 2000; 2. Список международных финансовокредитных организаций и соглашений.
Основным материальным источником, создавшим макроструктуру словаря являются термины, подобранные из русских и русско-иностранных, экономических, внешнеторговых и специальных терминологических словарей.

Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006
Скачать и читать Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006
 

Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021

14.01.22 10:33
Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021.

  В книге представлены оригинальные задачи, составленные авторами для областных, районных и других олимпиад по физике среди школьников Нижегородского региона. Приведены также задачи, специально разработанные для подготовки областной команды к олимпиадам более высокого уровня, и задачи-тесты для раннего отбора способных школьников. Значительная часть задач снабжена весьма подробными решениями, к остальным даны указания и ответы.
Книга адресована школьникам, выбравшим физику своим основным предметом, абитуриентам, учителям физики средних школ, а также преподавателям общей физики высших учебных заведений.

Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021
Скачать и читать Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021
 

История Средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., 2005

14.01.22 10:27
История Средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., 2005.

  Данное издание учебника переработано доктором исторических наук А. А. Сванидзе: сокращен текст, усовершенствован методический аппарат, обновлены исторические карты и иллюстративный ряд. Учебник соответствует требованиям программы. Помимо описания основных событий средневековой истории, значительное внимание уделено культуре, быту и нравам средневекового общества.

История Средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., 2005
 

Учебное пособие для проведения практических занятий по курсу Основы взаимозаменяемости, Афонин С.Б., Гаврилин В.М., Гущина Т.В., 2018

14.01.22 09:55
Учебное пособие для проведения практических занятий по курсу Основы взаимозаменяемости, Афонин С.Б., Гаврилин В.М., Гущина Т.В., 2018.

  В учебном пособии представлены типовые задачи курса и варианты заданий к ним, методика и примеры выполнения заданий, графическое оформление решений. В работе изложены методы определения допусков на элементы деталей как части суммарной погрешности, возникающей при сборке и работе узла или конструкции в целом. Пособие содержит общие указания по выбору посадок, построению и расчету конструкторских размерных цепей.
В работе объединены разрозненные данные, изложенные в специальной литературе, и выделены наиболее важные положения, приведены ссылки на справочные таблицы, необходимые при выполнении заданий.
Работа предназначена для выполнения практических работ по дисциплине «Основы взаимозаменяемости» студентами направления 15.03.02 - «Технологические машины и оборудование», профили подготовки: «Технологические машины и оборудование химических и нефтехимических производств» и «Машины и аппараты пищевых производств».

Учебное пособие для проведения практических занятий по курсу Основы взаимозаменяемости, Афонин С.Б., Гаврилин В.М., Гущина Т.В., 2018
Скачать и читать Учебное пособие для проведения практических занятий по курсу Основы взаимозаменяемости, Афонин С.Б., Гаврилин В.М., Гущина Т.В., 2018
 

Теория и методика обучения химии, Пак М.С., 2018

14.01.22 09:47
Теория и методика обучения химии, Пак М.С., 2018.

  В учебнике раскрываются актуальные аспекты методологии, теории и практики химического и химико-педагогического образования. Особое внимание уделяется дидактическим, методическим и технологическим основам обучения химии в контексте современных требований ФГОС основного и ФГОС среднего (полного) общего образования.
Учебник предназначен для подготовки студентов-химиков бакалавриатов, магистратур, специалитетов педагогических вузов; будет полезен для аспирантов, докторантов, для школьных учителей химии, методистов, для слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, для преподавателей вузов, для всех исследователей, занимающихся актуальными проблемами современного химического и химико-педагогического образования в средней и высшей школе.

Теория и методика обучения химии, Пак М.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и методика обучения химии, Пак М.С., 2018
 

Организация дистанционных занятий по физическому воспитанию в вузе, Буянов В.Н., Переверзева И.В., Рыжкина Л.А., Чернышева А.В., Чернова Н.А., Ефремов Д.А., 2021

13.01.22 20:21
Организация дистанционных занятий по физическому воспитанию в вузе, Буянов В.Н., Переверзева И.В., Рыжкина Л.А., Чернышева А.В., Чернова Н.А., Ефремов Д.А., 2021.

Сфера образования ощутила на себе одной из первых влияние коронавирусной эпидемии и отреагировала на введенные ограничения переводом всей образовательной деятельности в дистанционный режим. Экстремальный переход высшего образования в дистанционный режим в условиях пандемии создал уникальную ситуацию, при которой именно дистанционные технологии оказались единственно возможными к использованию в сложившихся обстоятельствах. Настоящее учебное пособие является актуальным и своевременным продуктом, которое позволит вооружить педагогов и студентов знаниями и умениями дистанционного общения в учебном процессе по дисциплине «Физическая культура» и «Элективные курсы по физической культуре и спорту». В учебном пособии в доступной форме и на понятном информационном языке компьютерных технологий изложены основные технические средства и методика их использования в дистанционном обучении. Особое внимание уделено практике самостоятельных занятий и предложен ряд специальных комплексов физических упражнений для различных групп специализаций. Разработаны и предложены тестовые испытания, контрольные задания, а также итоговые требования по результатам пройденного материала. Предназначено для студентов всех форм обучения и преподавателей физической культуры.

Организация дистанционных занятий по физическому воспитанию в вузе, Буянов В.Н., Переверзева И.В., Рыжкина Л.А., Чернышева А.В., Чернова Н.А., Ефремов Д.А., 2021

Скачать и читать Организация дистанционных занятий по физическому воспитанию в вузе, Буянов В.Н., Переверзева И.В., Рыжкина Л.А., Чернышева А.В., Чернова Н.А., Ефремов Д.А., 2021
 
Cтраница 2642 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?