Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык, Визуальный словарь с правилами, русский язык в картинках для современных детей, Алексеев Ф.С., 2015

09.02.22 16:52
Русский язык, Визуальный словарь с правилами, Русский язык в картинках для современных детей, Алексеев Ф.С., 2015.  

Книга состоит из орфографического и орфоэпического словарей, а также основных правил русского языка, изучаемых в начальной школе. В издание вошло около 1000 слов, которые необходимо знать каждому ученику начальной школы, и около 1500 весёлых и ярких картинок. По мнению психологов, современные дети лучше воспринимают информацию через зрительные образы. Впервые в книге использована уникальная методика «клипового» запоминания: к каждому слову дана иллюстрация, что помогает визуализировать правило написания или произношения слова. Методика «Увидел - Понял - Запомнил» очень эффективна и даёт высокие результаты при изучении правил и слов. Книга предназначена для учащихся 1-4 классов, но будет полезна и интересна и учащимся средней школы, а также родителям и учителям русского языка.

Русский язык, Визуальный словарь с правилами, Русский язык в картинках для современных детей, Алексеев Ф.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Визуальный словарь с правилами, русский язык в картинках для современных детей, Алексеев Ф.С., 2015
 

Русский для тех, кто забыл правила, Фомина Н., 2019

09.02.22 16:48
Русский для тех, кто забыл правила, Фомина Н., 2019.  

Это не учебник. Это, скорее, попытка разговора на весьма непростую тему, которую, к сожалению, многие и важной-то не считают. А вот я считаю. Так уж всё сложилось в моей жизни. И в качестве помощников в этом разговоре я взяла себе отличных авторов (Льва Николаевича Толстого, Антона Павловича Чехова, Фёдора Михайловича Достоевского, Ивана Сергеевича Тургенева и других). Надеюсь, примеры из их великолепных текстов сделают более привлекательными и понятными мои скромные рассуждения.

Русский для тех, кто забыл правила, Фомина Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский для тех, кто забыл правила, Фомина Н., 2019
 

Русские народные сказки с играми, кроссвордами, ребусами, заданиями, Мартынов В.И., 2003

09.02.22 16:40
Русские народные сказки с играми, кроссвордами, ребусами, заданиями, Мартынов В.И., 2003.  

Книга превратила сказку в увлекательную образовательную игру, которая разовьет в вашем малыше логику и сообразительность, воображение и память.

Русские народные сказки с играми, кроссвордами, ребусами, заданиями, Мартынов В.И., 2003
Скачать и читать Русские народные сказки с играми, кроссвордами, ребусами, заданиями, Мартынов В.И., 2003
 

Русские народные песни, Варганова В.В., 1988

09.02.22 16:32
Русские народные песни, Варганова В.В., 1988.  

В книге представлен традиционный песенный репертуар русских крестьян и рабочих. Автором этих песен является русский народ. Сборник знакомит читателей с календарными, свадебными, хороводными, шуточными, рекрутскими песнями, а также с песнями литературного происхождения. В него вошли такие известные русские народные песни, как «Дубинушка», «Тройка», «Не шей ты мне, матушка, красный сарафан» и другие.

Русские народные песни, Варганова В.В., 1988
Скачать и читать Русские народные песни, Варганова В.В., 1988
 

Русская речь и рынок, Традиции и инновации в деловом и повседневном общении, Ренате Р., 2013

09.02.22 16:25
Русская речь и рынок, Традиции и инновации в деловом и повседневном общении, Ренате Р., 2013.  

Книга посвящена изучению взаимосвязи общественной жизни и речи России в конце XX — начале XXI вв. Существенное влияние на русский язык в этот период оказали в первую очередь два явления: с одной стороны, перестройка общества и экономики и вслед за ней распад СССР, с другой — глобализация экономики на мировом уровне. Исследование опирается на эмпирическую базу: аутентичные записи некоторых жанров делового общения, таких как собеседования, переговоры, совещания и сбор письменных текстов. При этом использовался метод включенного наблюдения. Также были проведены фокусированные интервью, в том числе о вежливости и о применении новых методов менеджмента. По этим темам были разработаны и вопросники. Анализ позволил увидеть динамику существования и развития языка в постперестроечной России. Традиции и инновации проявляются в разном соотношении, что связано как с региональными факторами, так и с принадлежностью респондентов к разным поколениям и полам. В книгу вошли статьи автора, опубликованные за последние 20 лет, в новой обработке и компоновке. Книга состоит из трех частей: «Лексика и концепты», «Прагматика» и «Русский стиль общения». Рыночнизация русской речи присутствует, но она подобна коллажу на переплете, в котором использована работа Б. Кустодиева «Ярмарка» (1906). В этом процессе соединяются традиции и инновации, сводится воедино исконно русское с элементами рыночной экономики и общества достижений. Книга адресована филологам-русистам, а также специалистам в области социолингвистики и лингвистической прагматики. Применяемый в некоторых частях сопоставительный с немецким языком подход может представлять интерес для преподавателей русского языка как иностранного и для германистов. Описание элементов делового общения и корпоративного дискурса может заинтересовать деятелей экономики и всех, кто неравнодушен к вопросам развития современного русского языка.

Русская речь и рынок, Традиции и инновации в деловом и повседневном общении, Ренате Р., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русская речь и рынок, Традиции и инновации в деловом и повседневном общении, Ренате Р., 2013
 

ИЗУЧАЕМ РУССКИЕ ГЛАГОЛЫ ДВИЖЕНИЯ, учебно-методическое пособие для преподавателей русского языка как иностранного/неродного, Бабаханян М.Г., 2015

09.02.22 16:07
ИЗУЧАЕМ РУССКИЕ ГЛАГОЛЫ ДВИЖЕНИЯ, Учебно-методическое пособие для преподавателей русского языка как иностранного/неродного, Бабаханян М.Г., 2015.  

В пособии рассматриваются лингвометодические вопросы, связанные с изучением лексико-грамматической группы глаголов движения. Дается описание структурных и семантических особенностей данных глаголов. Приводятся методические рекомендации, рассматриваются формы и виды учебно-тренировочной деятельности учащихся. Упражнения направлены на коммуникативно ориентированное обучение разным видам речевой деятельности, прежде всего устной речи (диалогической и монологической). Пособие предназначается преподавателям русского языка как иностранного/неродного.

ИЗУЧАЕМ РУССКИЕ ГЛАГОЛЫ ДВИЖЕНИЯ, Учебно-методическое пособие для преподавателей русского языка как иностранного/неродного, Бабаханян М.Г., 2015
Скачать и читать ИЗУЧАЕМ РУССКИЕ ГЛАГОЛЫ ДВИЖЕНИЯ, учебно-методическое пособие для преподавателей русского языка как иностранного/неродного, Бабаханян М.Г., 2015
 

Энциклопедия русской кухни, Зданович Л., 2015

09.02.22 15:59
Энциклопедия русской кухни, Зданович Л., 2015.  

Вниманию читателя предлагается великолепное историко-кулинарное исследование о традиционной и современной русской национальной кулинарии. Современная русская кухня вобрала в себя традиции разных народов, некогда входивших в число подданных российской империи или повлиявших на русскую историю. Так с присоединением Кавказа в русской кухне прижились шашлыки, с покорением Сибири — на нашем столе появились пельмени, а с эмиграцией французов после Великой французской революции, русский стол обогатился массой французских блюд с соответствующей кулинарной терминологией. Таким образом "Энциклопедия русской кухни" — это поистине уникальная книга, рассказывающая о том, как через века трансформировалась русская национальная русская кулинария, придя к ее настоящему существованию.

Энциклопедия русской кухни, Зданович Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия русской кухни, Зданович Л., 2015
 

Говорите по русски, Хавронина С.А.

09.02.22 15:54
Говорите по русски, Хавронина С.А.  

In preparing the present volume it was the author’s intention primarily to provide a course in Russian for persons in the English speaking world who are studying the language without a teacher. It is, however, so devised that it may equally well be used under the guidance of a tutor. It is intended for students who have reached an intermediate level by studying N.Potapova’s Russian, or some similar text-book.

Говорите по русски, Хавронина С.А.
Скачать и читать Говорите по русски, Хавронина С.А.
 
Cтраница 2637 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?