Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лаборатория педагога-исследователя, Гречухина Т.И., Дудина М.Н., Вороткова И.Ю., Усачева А.В., 2021

18.01.22 08:49
Лаборатория педагога-исследователя, Гречухина Т.И., Дудина М.Н., Вороткова И.Ю., Усачева А.В., 2021.

В учебном пособии представлены современные направления педагогических исследований и специфика деятельности педагога-исследователя в соответствии с дидактическими требованиями и технологическими особенностями ФГОС и профессионального стандарта. Материалы пособия подкреплены электронно-образовательными ресурсами «Педагогическое проектирование», «Медиа-образование», «Современные образовательные технологии», разработанными авторами пособия и размещенными в зональной научной библиотеке УРФУ. Для студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов, ориентированных на проектирование учебных курсов и конструктов учебных занятий, анализ педагогической деятельности в рамках практики по получению профессиональных умений и навыков, научно-педагогической практики, а также для слушателей системы повышения квалификации и педагогов учреждений образования разных уровней.

Лаборатория педагога-исследователя, Гречухина Т.И., Дудина М.Н., Вороткова И.Ю., Усачева А.В., 2021

Скачать и читать Лаборатория педагога-исследователя, Гречухина Т.И., Дудина М.Н., Вороткова И.Ю., Усачева А.В., 2021
 

Интертекстуальный анализ, Гимранова Ю.А., 2021

18.01.22 08:45
Интертекстуальный анализ, Гимранова Ю.А., 2021.

Учебно-методическое пособие включает в себя теоретический материал по темам «Основные положения теории интертекстуальности», «Типология межтекстовых / интертекстуальных взаимодействий», «Авторская "креативная" рецепция» и др., а также содержит практическую часть, посвященную анализу художественных произведений русской литературы конца XX - начала XXI в.; включает расширенный библиографический список литературы, рекомендованной к прочтению для самостоятельной работы по дисциплине, и перечень литературоведческих терминов, необходимых для овладения материалом курса. Пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС направления подготовки 44.03.05 и рекомендовано Учебно-методическим советом ЮУрГГПу в качестве учебного пособия для студентов направления подготовки «Педагогическое образование. Русский язык. Литература (бакалавриат с двумя профилями)». Может быть полезным учащимся выпускных классов и школьным преподавателям-словесникам.

Интертекстуальный анализ, Гимранова Ю.А., 2021

Скачать и читать Интертекстуальный анализ, Гимранова Ю.А., 2021
 

Лексический минимум по теме Environmental Protection and Ecology, на английском языке, Гаврилова И.А., 2021

18.01.22 08:40
Лексический минимум по теме "Environmental Protection and Ecology", на английском языке, Гаврилова И.А., 2021.

Лексический минимум по теме "Environmental Protection and Ecology" представляет собой перечень из 155 лексических единиц и коллокаций уровня В2 (Upper Intermediate) с толкованиями и аутентичными контекстами, сгруппированных в ассоциативно-тематические ряды и сопровождаемых разноуровневыми упражнениями для отработки лексических навыков. Предназначен для студентов-бакалавров, обучающихся по направлениям «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Направленность (профили): Английский язык. Иностранный язык» и «Лингвистика. Направленность (профиль): Переводи переводоведение». Материал пособия может быть использован для аудиторной и самостоятельной работы обучающихся по дисциплинам «Практикум по культуре речевого общения», «Практика устной и письменной речи», а также при подготовке к олимпиадам и международным экзаменам по английскому языку.

Лексический минимум по теме "Environmental Protection and Ecology", на английском языке, Гаврилова И.А., 2021

Скачать и читать Лексический минимум по теме Environmental Protection and Ecology, на английском языке, Гаврилова И.А., 2021
 

Современный ингушский язык, фонетика, Гандалоева А.З., 2019

18.01.22 08:37
Современный ингушский язык, фонетика, Гандалоева А.З., 2019.

В данном учебном пособии исследуются основные и малоизученные вопросы фонетики ингушского языка. Дается полное представление фонетической системы -гласных и согласных фонем. Сделана классификация фонетической системы ингушского языка. Выявлены фонетические особенности звуков. Описаны фонетические процессы сочетания и чередования гласных и согласных звуков ингушского языка. Даны законы транскрипции. Работа может быть использована учеными, лингвистами, исследователями ингушского языка, а также преподавателями ВУЗов для разработки курсов лекций и практических работ, студентами филологических факультетов, магистрантами и аспирантами.

Современный ингушский язык, фонетика, Гандалоева А.З., 2019

Скачать и читать Современный ингушский язык, фонетика, Гандалоева А.З., 2019
 

Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста, Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., 2008

18.01.22 08:33
Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста, Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., 2008.

В пособии освещается система коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи. Охарактеризованы основные проявления недоразвития речи детей дошкольного возраста и их психологические особенности; изложены приемы формирования звуковой стороны речи, лексики, грамматического строя, связной речи; отражена специфика коррекционно-воспитательного процесса. Методические положения иллюстрированы конспектами логопедических занятий. Пособие включает тематическое планирование, недельное распределение логопедических и воспитательных занятий по периодам обучения, а также рекомендации по использованию лексического материала.

Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста, Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., 2008

Скачать и читать Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста, Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., 2008
 

Современный славянский язык, польский, фонетика и графика, Феоктистова Л.А., Кривощапова Ю.А., Мищенко О.В., Рут М.Э., 2021

18.01.22 08:22
Современный славянский язык, польский, фонетика и графика, Феоктистова Л.А., Кривощапова Ю.А., Мищенко О.В., Рут М.Э., 2021.

В учебном пособии излагаются общие сведения о польском языке, его графике и фонетике. Особое внимание уделяется тем изменениям в области гласных и согласных фонем, которые происходили в истории языка и обусловили польско-русские звуковые соответствия, а также фонетические особенности польского языка как языка западнославянского. Учебное пособие снабжено вопросами для самоконтроля и заданиями по каждой из рассматриваемых тем, а также текстами для внеаудиторного чтения. Для студентов филологического факультета, обучающихся по программам бакалавриата «Филология», «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Современный славянский язык, польский, фонетика и графика, Феоктистова Л.А., Кривощапова Ю.А., Мищенко О.В., Рут М.Э., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный славянский язык, польский, фонетика и графика, Феоктистова Л.А., Кривощапова Ю.А., Мищенко О.В., Рут М.Э., 2021
 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в детском оздоровительном лагере, Федосова И.В., Рерке В.И., 2021

17.01.22 18:45
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в детском оздоровительном лагере, Федосова И.В., Рерке В.И., 2021.

В пособии, подготовленном в рамках практического семинара для вожатых студенческих отрядов Иркутской области, раскрываются вопросы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях детского оздоровительного лагеря. Описаны особенности психического и социального развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приведены направления взаимодействия вожатого с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с учетом возрастных особенностей. Адресуется студентам вузов и колледжей, преподавателям, педагогам, задействованным в работе с детьми в летний период.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в детском оздоровительном лагере, Федосова И.В., Рерке В.И., 2021

Скачать и читать Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в детском оздоровительном лагере, Федосова И.В., Рерке В.И., 2021
 

Абсурд в языке и коммуникации, Федорова Л.Л., 2020

17.01.22 18:41
Абсурд в языке и коммуникации, Федорова Л.Л., 2020.

В сборнике представлены статьи, посвященные лингвистическим аспектам анализа абсурда как логической и эстетической категории, проявляющейся в языке и в текстах. Исследуются языковые формы бессмыслицы: алогизм, заумь, ирония, языковая игра. Вскрываются механизмы моделирования абсурда в фольклорных, сакральных, а также в художественных текстах Д. Хармса, В. Хлебникова, Саши Соколова, в современных абстрактных анекдотах. Исследования выполнены на материале русского, английского, польского языков, а также санскрита. Статьи отражают содержание одноименной конференции Института лингвистики, проведенной в ноябре 2016 г. В разделе «Из лингвистического наследия» представлены классические работы М.В. Панова и В. Айрапетяна, в которых понятие абсурда переосмысливается в широком лингвистическом и культурологическом аспектах. Сборник адресован лингвистам, филологам, культурологам, всем интересующимся проблемами языка и коммуникации в контексте культуры.

Абсурд в языке и коммуникации, Федорова Л.Л., 2020

Скачать и читать Абсурд в языке и коммуникации, Федорова Л.Л., 2020
 
Cтраница 2628 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?