Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012

13.02.22 10:12
Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012.

В учебном пособии приведены сведения о строении границы раздела полупроводник/электролит, о темновых и фотоиндуцированных процессах переноса зарядов в данной системе. Изложены физико-химические основы преобразования солнечной энергии в электрическую и химическую энергию в фотоэлектрохимических элементах с полупроводниковыми электродами. Рассмотрены вопросы электроосаждения (электросинтеза) полупроводников и использования электрохимических методов для их характеризации. Для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по химическим специальностям.

Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012

Скачать и читать Электрохимия полупроводников, Стрельцов Е.А., 2012
 

Физика, законы отражения и преломления света, задание №4 для 8 классов, 2016

13.02.22 10:09
Физика, законы отражения и преломления света, задание №4 для 8-х классов, 2016.

Введение.

Структура задания такова, что сначала вам предлагается краткое изложение теоретических положений, которые встретятся в тексте задания. Каждое положение сопровождается примерами, задачами или контрольными вопросами с подробными решениями или ответами. В конце задания вновь приводятся задачи и контрольные вопросы, которые позволят вам проверить, насколько хорошо вы усвоили пройденный материал. Если приводимые в тексте материалы покажутся сложными или непонятными, не огорчайтесь! Прочтите примеры и задачи с соответствующим разбором решений. Возможно, после этого всё станет на свои места. Контрольные вопросы и задачи, предлагаемые в задании, не выходят за рамки изложенного в задании материала, поэтому у тех, кто всё внимательно изучит, не должно возникать серьёзных затруднений.

Физика, законы отражения и преломления света, задание №4 для 8-х классов, 2016

Скачать и читать Физика, законы отражения и преломления света, задание №4 для 8 классов, 2016
 

История России, 8 класс, контрольные измерительные материалы, Смирнов Ю.А., 2015

13.02.22 10:05
История России, 8 класс, контрольные измерительные материалы, Смирнов Ю.А., 2015.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга содержит контрольные измерительные материалы (КИМы) по предмету «История», аналогичные материалам ОГЭ. КИМы составлены в соответствии с программой общеобразовательных организаций, включают тематические и итоговые тесты. В сборнике даны ответы на все варианты тестов. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к итоговой аттестации и контроль знаний. Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

История России, 8 класс, контрольные измерительные материалы, Смирнов Ю.А., 2015

Скачать и читать История России, 8 класс, контрольные измерительные материалы, Смирнов Ю.А., 2015
 

Основы биохимии и молекулярной биологии, часть I, химические компоненты клетки, 2016

13.02.22 10:00
Основы биохимии и молекулярной биологии, часть I, химические компоненты клетки, 2016.

Материал пособия содержит сведения о строении и функциях биомолскул, обеспечивающих жизнедеятельность живой клетки. Пособие предназначено для студентов бакалавриата направления 19.03.01 Биотехнология всех форм обучения по дисциплине «Основы биохимии и молекулярной биологии»; направления 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья; направления 19.04.03 Продукты питания из животного сырья; направления 18.03.02 Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов всех форм обучения по дисциплине «Биохимия».

Основы биохимии и молекулярной биологии, часть I, химические компоненты клетки, 2016

Скачать и читать Основы биохимии и молекулярной биологии, часть I, химические компоненты клетки, 2016
 

Анатомия и физиология человека, пособие для подготовки к ЕГЭ и ГИА, Сидоров Е.П.

13.02.22 09:56
Анатомия и физиология человека, пособие для подготовки к ЕГЭ и ГИА, Сидоров Е.П.

В данной книге в краткой форме изложен курс школьной программы анатомии и физиологии человека. Каждая фраза конспекта является одним из ответов на вопросы, задаваемых на экзаменах ЕГЭ или ГИА. Список вопросов, находится во второй части книги. В примечаниях автор и редакторы дают современную трактовку материала школьного учебника. Книга может быть использована для самостоятельной подготовки к экзаменам по биологии, а также как тренажер для проверки знаний по разделу биологии "Анатомия и физиология человека". Книга предназначена для школьников, выбровших сдачу экзаменов ЕГЭ и ГИА по биологии, а также для студентов первых курсов биологических факультетов университетов, учащихся медицинских и сельскохозяйственных училищ и колледжей. Книга будет полезна старшеклассникам, интересующимся биологией, репетиторам и школьным учителям. В книге используется метод развития логико-структурирующей памяти на материале анатомии и физиологии человека.

Анатомия и физиология человека, пособие для подготовки к ЕГЭ и ГИА, Сидоров Е.П.

Скачать и читать Анатомия и физиология человека, пособие для подготовки к ЕГЭ и ГИА, Сидоров Е.П.
 

Физкультурные праздники для детей дошкольного возраста, Шпак В.Г., Шацкий Г.Б., 2016

13.02.22 09:50
Физкультурные праздники для детей дошкольного возраста, Шпак В.Г., Шацкий Г.Б., 2016.

Данное издание предназначено для проведения организованных физкультурно-оздоровительных мероприятий, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни детей дошкольного возраста. Методические рекомендации будут полезны слушателям ИПК и ПК, ФПК по специальности 1-01 03 72 «Дошкольное образование», руководителям кружков, инструкторам, методистам и другим работникам физкультурного профиля.

Физкультурные праздники для детей дошкольного возраста, Шпак В.Г., Шацкий Г.Б., 2016

Скачать и читать Физкультурные праздники для детей дошкольного возраста, Шпак В.Г., Шацкий Г.Б., 2016
 

Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2021

12.02.22 15:41
Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2021.
 
   Предлагаемый учебник «Фармацевтическая химия» относится к новому поколению учебной литературы. Содержание книги отражает самые последние изменения, связанные с появлением новых лекарственных средств и внедрением в практику современных методов фармацевтического анализа и контроля качества лекарственных препаратов.
В книге подробно и всесторонне представлены классификация лекарственных средств, взаимосвязь между их структурой, химическими свойствами и фармакологическим действием. Рассмотрены основы молекулярного докинга и стратегии разработки лекарственных средств, в том числе вопросы компьютерного конструирования, стабильности, фармацевтической несовместимости. Представлены новые разделы: биологических препаратов (инсулин, вакцины, сыворотки, моноклональные антитела и др.) и медицинской химии, посвященный опиоидным анальгетикам.
Издание подготовлено сотрудниками кафедры фармацевтической и токсикологической химии им. А. П. Арзамасцева Института фармации им. А. П. Нелюбина Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) с учетом всех положений действующего ФГОС ВПО — специалитет по специальности 33.05.01 «Фармация».

Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2021
 

Учись изобретать смолоду, Пятков В.А., 1985

12.02.22 15:30
Учись изобретать смолоду, Пятков В.А., 1985.
 
   Книга о том, как привлечь подростков к увлекательному делу изобретательству. В ней рассматриваются вопросы, как привить ученику изобретательские навыки, умение настойчиво вести поиск наилучшего решения технических задач. Автор, сам известный изобретатель, кандидат технических наук, рассказывает об интересных случаях из своей творческой жизни.

Учись изобретать смолоду, Пятков В.А., 1985
Скачать и читать Учись изобретать смолоду, Пятков В.А., 1985
 
Cтраница 2621 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?