Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История правовых учений России, учебник, том 2, XVIII-XIX века, Сорокина В.В., Васильева А.А., 2014

12.02.22 08:32
История правовых учений России, учебник, том II, XVIII - XIX вв., Сорокина В.В., Васильева А.А., 2014.

Учебник по истории политико-правовой мысли России в 3-х томах - одно из немногих учебных руководств по истории отечественной юридической мысли. В учебнике предпринята попытка проследить сквозные идеи, сущность и основных представителей русской государственно-правовой мысли. Авторы стремились показать политико-правовые учения России в контексте истории российского государства и проследить их идейное влияние на современность.

История правовых учений России, учебник, том II, XVIII - XIX вв., Сорокина В.В., Васильева А.А., 2014

Скачать и читать История правовых учений России, учебник, том 2, XVIII-XIX века, Сорокина В.В., Васильева А.А., 2014
 

Мы считаем, Степанов В.А., 2003

11.02.22 13:03
Мы считаем, Степанов В.А., 2003.

Фрагмент из книги:
Вырос гриб в тени осин.
Он сначала был один.
Тут второй грибок пробился,
Рядом с первым очутился.
Стала их считать Сова:
Получилось ровно два.

Мы считаем, Степанов В.А., 2003
Скачать и читать Мы считаем, Степанов В.А., 2003
 

Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания, Гавриченкова С.С., Якубовская С.И., 2020

11.02.22 12:58
Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания, Гавриченкова С.С., Якубовская С.И., 2020.

   Учебное пособие рассматривает основы технического нормирования, стандартизации и метрологии, оценку соответствия и управления качеством продукции общественного питания, контроль, методы оценки качества и безопасность продукции и др. Содержит методики проведения лабораторных работ по определению органолептических и физико-химических показателей качества продукции с применением химических и физико-химических методов.
Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по группе специальностей «Общественное питание».

Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания, Гавриченкова С.С., Якубовская С.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания, Гавриченкова С.С., Якубовская С.И., 2020
 

Справочник по спортивным добавкам и БАДам

11.02.22 12:50
Справочник по спортивным добавкам и БАДам.

   Это руководство создано, чтобы помочь вам понять, какие добавки могут помочь достичь ваших целей в сфере здоровья и фитнеса, а какие способны помешать вам или впустую растрачивают ваш денежный бюджет.

Справочник по спортивным добавкам и БАДам
Скачать и читать Справочник по спортивным добавкам и БАДам
 

Проектирование в Revit, Электрика, Синюкова Т.В., Мещеряков В.Н., 2018

11.02.22 12:36
Проектирование в Revit, Электрика, Синюкова Т.В., Мещеряков В.Н., 2018.

   В учебном пособии рассмотрены основы работы в платформе для проектирования и документирования Revit. этапы настройки интерфейса. Учебное пособие содержит материалы, предназначенные для студентов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и смежных направлений. Данные материалы могут быть использованы также на курсах повышения квалификации.

Проектирование в Revit, Электрика, Синюкова Т.В., Мещеряков В.Н., 2018
Скачать и читать Проектирование в Revit, Электрика, Синюкова Т.В., Мещеряков В.Н., 2018
 

Синтез искусственного носителя интеллекта, Информационно-биологический подход, Шумилов В.Н., Сырямкин В.И., 2021

11.02.22 12:26
Синтез искусственного носителя интеллекта, Информационно-биологический подход, Шумилов В.Н., Сырямкин В.И., 2021.

   В книге сформулированы принципы функционирования нервной системы (НС), мозга, дана оценка информационной ёмкости мозга. Предложен механизм, обеспечивающий работу НС за счёт образования в ней следов событий, запоминания факта сочетания событий путём образования парных связей между одновременно возбуждёнными нейронами. Эти связи впоследствии обеспечивают опережающую реакцию организма на последовательности причинно обусловленных событий и тем самым полезность запоминания для выживания организма. Механизмы НС обеспечивают обучение (запоминание), переучивание (на основе перманентного запоминания и забывания), результативную реакцию на события и позволяют мозгу работать без переключений режимов «обучение / функционирование». При сравнительно малом количестве нейронов в НС (или мозге) на основе поступающих сигналов-раздражителей обеспечивается одноступенчатое прогнозирование. По мере роста количества нейронов появляется прогноз на основе прогноза, прогнозирование становится многоступенчатым, появляется мышление.
Приведена схема электрическая принципиальная модели мозга и составляющих его логических элементов, а также дана структура синтезированного искусственного носителя интеллекта на основе биолого-электрической модели человеческого мозга и нейро-нечетких информационных технологий.
Для всех интересующихся вопросами функционирования нервной системы, мозга.

Синтез искусственного носителя интеллекта, Информационно-биологический подход, Шумилов В.Н., Сырямкин В.И., 2021
Скачать и читать Синтез искусственного носителя интеллекта, Информационно-биологический подход, Шумилов В.Н., Сырямкин В.И., 2021
 

Силовая электроника, Руководство разработчика, Сукер К., 2019

11.02.22 12:18
Силовая электроника, Руководство разработчика, Сукер К., 2019.

   Для специалиста в области электронной техники термин «силовая электроника» ассоциируется в первую очередь с источниками питания, схемами управления различными исполнительными механизмами с мощностью, не превышающей нескольких киловатт. В этой книге рассмотрены особенности оборудования с мощностями, измеряемыми в МЕГАВАТТАХ! Эта книга по сути краткая энциклопедия современной силовой электроники.
В первых главах книги приведен интереснейший исторический обзор развития электротехники, описаны основные компоненты электрических систем. Далее рассмотрены некоторые методы расчетов, основы теории управления системами с обратной связью, переходные процессы в электрических цепях. Большое внимание уделено трансформаторам и электрическим машинам — от принципов работы до особенностей конструкций и систем охлаждения. Весьма подробно описаны выпрямители (в том числе многофазные), IGBT, тиристоры и схемы их применения, рассмотрены вопросы параллельного и последовательного включения тиристоров. В отдельных главах рассмотрены особенности импульсных режимов работы трансформаторов и тиристоров, вопросы, связанные с возбуждением гармоник в сетях электропитания и коэффициентом мощности, а также с процессами передачи тепла и охлаждения полупроводниковых приборов. Последняя глава касается применения силовой электроники. В ней описано множество уникальных устройств — от передатчика системы связи с подводными лодками и операционного усилителя с мощностью 600 кВт до разнообразных источников питания электродуговых печей, индукционных нагревателей и генераторов озона. В приложениях представлена разнообразная полезная информация — от нормирования параметров конденсаторов, применяемых для коррекции коэффициента мощности, до свойств водных растворов гликоля.
Эта книга будет полезна инженерам и техникам, разработчикам и конструкторам, работающим в сфере силовой электроники, а также студентам, изучающим различные аспекты силовой электроники.

Силовая электроника, Руководство разработчика, Сукер К., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Силовая электроника, Руководство разработчика, Сукер К., 2019
 

Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, монография, Губа В.П., 2021

11.02.22 12:10
Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, Монография, Губа В.П., 2021.

   В монографии представлены сведения, отражающие сенситивные периоды развития росто-весовых показателей и физических качеств детей школьного возраста нормального физического развития, а также особенности проявления физических качеств у юных спортсменов-игровиков в различные возрастные периоды. Приведены примерные комплексы упражнений, методы и методические приемы воспитания основных физических качеств.
Материал монографии предназначен для специалистов, работающих со спортсменами детского и юношеского возраста, а также будет полезен специалистам при организации и проведении тренировочных занятий в соответствии с наиболее благоприятными периодами развития физических качеств и способностей юных спортсменов.
Студенты, магистранты и аспиранты также найдут много интересного материала для выполнения квалификационных работ.

Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, Монография, Губа В.П., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сенситивные периоды развития детей, Определение спортивного таланта, монография, Губа В.П., 2021
 
Cтраница 2620 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?