Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021

15.02.22 20:08
Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021.

Учебное издание, стабильно выпускаемое с 2015 года, рассматривает общие теоретические вопросы классификации и индикации медиасистем, исторические этапы развития и формирования отечественной медиасистемы; характеризует правовое поле, в котором она функционирует. В книге рассматриваются различные сегменты медиасистемы России: печатная пресса, телевидение, радио, онлайн-СМИ, социальные медиа, информационные агентства, киноиндустрия, реклама и связи с общественностью. Анализируются технологические, экономические, организационно-структурные и содержательные аспекты каждого сегмента. Особое внимание уделяется аудитории СМИ. Учебник содержит большой объем статистического материала. Для преподавателей и студентов факультетов журналистики, исследователей, работников СМИ.

Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021

Скачать и читать Медиасистема России, Вартанова Е.Л., 2021
 

Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013

15.02.22 20:07
Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013.
 
Процесс кардинальных изменений, переживаемый сегодня нашим обществом, сопровождается радикальной переоценкой ценностей и стремлением сформировать новые действенные парадигмы развития. В этой связи возникает вопрос, насколько разворачивающиеся на территории бывшего СССР процессы соотносятся с общим направлением движения цивилизации. Обосновываемая в работе широкая культурологическая концепция о закономерном переходе современного общества к инновационному типу развития позволяет по новому подойти к оценке сформировавшегося в нашей стране типа государства и общества, а также – к проблеме поиска путей развития страны в обозримом будущем. Автор впервые в научной литературе, введя понятие типа развития и характеризуя эту категорию на примере мобилизационного и инновационного типов развития, получил во многом неожиданные ответы на, казалось бы, вечные вопросы российского исторического движения из прошлого в будущее.

Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013
 

Медиаобразование, история и теория, Федоров А.В., 2021

15.02.22 20:03
Медиаобразование, история и теория, Федоров А.В., 2021.

В учебном пособии рассматриваются вопросы истории, теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации — телевидения, прессы, радио, кинематографа, видео, интернета и т. д.). Даются характеристики наиболее известных медиаобразователь-ных концепций, анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов для школьников и студентов. В приложении содержатся: словарь медиаобразовательных терминов; списки книг, интернетных сайтов по проблемам медиаобразования, медиапедагогики, медиаграмотности, программы учебных курсов. Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30— «Медиаобразование», утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Медиаобразование, история и теория, Федоров А.В., 2021

Скачать и читать Медиаобразование, история и теория, Федоров А.В., 2021
 

Физико-химические методы анализа, учебник для техникумов, Барковский В.Ф., Горелик С.М., Городенцева Т.Б., 1972

15.02.22 20:00
Физико-химические методы анализа, Учебник для техникумов, Барковский В.Ф., Горелик С.М., Городенцева Т.Б., 1972.
 
Учебник предназначен для учащихся аналитической специальности средних специальных учебных заведений. В нем изложены теоретические основы физико-химических методов анализа: колориметрии, нефелометрии и турбидиметрии, рефрактометрии, поляриметрии, люминесцентного анализа, кондуктометрии, потенциометрии, полярографии, электроанализа, хроматографии. Описана современная аппаратура, обеспечивающая выполнение соответствующих определений, а также приемы работы и приведен ряд практических задач по всем указанным выше методам анализа.

Физико-химические методы анализа, Учебник для техникумов, Барковский В.Ф., Горелик С.М., Городенцева Т.Б., 1972
Скачать и читать Физико-химические методы анализа, учебник для техникумов, Барковский В.Ф., Горелик С.М., Городенцева Т.Б., 1972
 

Математическое моделирование в механике сплошных сред, Темам Р., Миранвиль А., 2021

15.02.22 19:58
Математическое моделирование в механике сплошных сред, Темам Р., Миранвиль А., 2021.

Курс лекций по механике сплошных сред, прочитанный авторами для математиков-аспирантов первого года обучения. Помимо подробного описания фундаментальных разделов механики сплошных сред, книга содержит результаты, полученные в некоторых смежных дисциплинах, таких как магнитная гидродинамика, горение, геофизическая динамика жидкостей и газов, а также теория линейных и нелинейных волн. Для инженеров, ученых и студентов, специализирующихся в указанных предметных областях.

Математическое моделирование в механике сплошных сред, Темам Р., Миранвиль А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое моделирование в механике сплошных сред, Темам Р., Миранвиль А., 2021
 

Математические пятиминутки, Берендс Э., 2020

15.02.22 19:54
Математические пятиминутки, Берендс Э., 2020.

Книга представляет собой перевод широко известной зарубежному читателю книги для математического досуга. Ее автор -профессор математики Берлинского университета, блистательный популяризатор науки. В основу книги легли более 100 эссе, которые Э. Берендс публиковал в своей рубрике в газете «ДиВельт». Русское издание представляет собой перевод 3-го немецкого издания, в котором исправлены замеченные опечатки. Книга написана живым и доступным языком, сложные математические факты излагаются под неожиданным углом зрения, при этом их научная составляющая не нарушается. Приводятся многочисленные исторические факты. Книга богато иллюстрирована. Автор поставил своей целью уверить читателя, что математика не сухой и нудный предмет, а, напротив, она полна очарования и достойна восхищения. Книга адресована широкому кругу читателей, всем, кто готов занять свой досуг захватывающим и познавательным чтением.

Математические пятиминутки, Берендс Э., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические пятиминутки, Берендс Э., 2020
 

Принципы физики, 17 научных эссе, Фистуль В.И., 2010

15.02.22 19:51
Принципы физики, 17 научных эссе, Фистуль В.И., 2010.
 
В книге доступно, с понятными примерами, изложены основные принципы физики как фундаментальной науки. Книга полезна для понимания неразрывной связи между различными разделами физики и их осознанного изучения в свете указанных принципов. Книга предназначена преподавателям физики и учащимся старших классов физико-математических школ, а также преподавателям и студентам младших курсов вузов, в которых физика не является профилирующим предметом.

Принципы физики, 17 научных эссе, Фистуль В.И., 2010
Скачать и читать Принципы физики, 17 научных эссе, Фистуль В.И., 2010
 

Математика, дополнительные вступительные испытания в вуз, сборник вариантов с решениями, Красновский Р.Л., 2021

15.02.22 19:50
Математика, дополнительные вступительные испытания в вуз, сборник вариантов с решениями, Красновский Р.Л., 2021.

Представлены задачи по всему курсу математики (от тождественных преобразований алгебраических выражений до стереометрии). Уникальность сборника состоит в том, что, несмотря на относительную краткость, он позволяет абитуриенту провести всестороннюю подготовку к вступительному экзамену. Задачи сборника разделены на 14 вариантов, каждый из которых представляет собой законченную с точки зрения проверки знаний по курсу математики экзаменационную работу. Рассматриваемые варианты соответствуют уровню вступительных экзаменов в престижные технико-экономические вузы. Для старшеклассников, абитуриентов, учителей математики и репетиторов.

Математика, дополнительные вступительные испытания в вуз, сборник вариантов с решениями, Красновский Р.Л., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, дополнительные вступительные испытания в вуз, сборник вариантов с решениями, Красновский Р.Л., 2021
 
Cтраница 2618 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?