Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Список пособий для подготовки к ГИА 2022

15.02.22 12:12
Список пособий для подготовки к ГИА 2022.

   Список пособий для подготовки к ГИА в 2022 году, получивших положительную научно-методическую оценку ФГБНУ «ФИПИ» (по состоянию на 01.01.2022).

Список пособий для подготовки к ГИА 2022
Скачать и читать Список пособий для подготовки к ГИА 2022
 

ГВЭ 2022, русский язык, 9 класс, письменная форма, спецификация

15.02.22 12:07
ГВЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Письменная форма, Спецификация.

   Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. ГВЭ проводится для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, экстернов - детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

ГВЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Письменная форма, Спецификация
Скачать и читать ГВЭ 2022, русский язык, 9 класс, письменная форма, спецификация
 

ОГЭ 2022, русский язык, методические материалы, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И.

15.02.22 12:02
ОГЭ 2022, Русский язык, Методические материалы, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по русскому языку подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку.
Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2022 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов учащихся с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

ОГЭ 2022, Русский язык, Методические материалы, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И.
Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, методические материалы, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И.
 

ОГЭ 2022, обществознание, методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.

15.02.22 11:58
ОГЭ 2022, Обществознание, Методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по обществознанию подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по обществознанию.
В методических материалах характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ОГЭ по обществознанию, критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

ОГЭ 2022, Обществознание, Методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.
Скачать и читать ОГЭ 2022, обществознание, методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.
 

ОГЭ 2022, история, методические материалы, Артасов И.А.

15.02.22 11:53
ОГЭ 2022, История, Методические материалы, Артасов И.А.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по истории подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по истории.
Методические материалы включают в себя описание экзаменационной работы 2022 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

ОГЭ 2022, История, Методические материалы, Артасов И.А.
Скачать и читать ОГЭ 2022, история, методические материалы, Артасов И.А.
 

ОГЭ 2022, химия, методические материалы, Добротин Д.Ю.

15.02.22 11:49
ОГЭ 2022, Химия, Методические материалы, Добротин Д.Ю.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по химии подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по химии.
В методических материалах характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ОГЭ по химии, критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

ОГЭ 2022, Химия, Методические материалы, Добротин Д.Ю.
Скачать и читать ОГЭ 2022, химия, методические материалы, Добротин Д.Ю.
 

ОГЭ 2022, география, методические материалы, Амбарцумова Э.М.

15.02.22 11:45
ОГЭ 2022, География, Методические материалы, Амбарцумова Э.М.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по географии подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по географии.
Методические материалы включают в себя описание заданий с развёрнутым ответом в экзаменационной работе 2022 г., основные подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

ОГЭ 2022, География, Методические материалы, Амбарцумова Э.М.
Скачать и читать ОГЭ 2022, география, методические материалы, Амбарцумова Э.М.
 

ОГЭ 2022, физика, методические материалы, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю.

15.02.22 11:40
ОГЭ 2022, Физика, Методические материалы, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю.

   Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 г. по физике подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2021 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по физике.
С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений разработаны методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом в 2022 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2022 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

ОГЭ 2022, Физика, Методические материалы, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю.
Скачать и читать ОГЭ 2022, физика, методические материалы, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю.
 
Cтраница 2614 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?