Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геодинамика и магматизм платформ, Эрлих Э., 2017

15.02.22 18:25
Геодинамика и магматизм платформ, Эрлих Э., 2017.
 
В книге рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных со структурой, геодинамикой и магматизмом платформ – наиболее распространенном типе структур Земли, начиная с вопроса о том, что такое кратонизация и одновременно ли она протекает на щитах, плитах и авлакогенах. Рассмотрены основные вопросы развития магматизма платформ. Развивается идея о существовании единой протомагмы для кимберлитов и карбонатитов, определена связь проявления самостоятельных карбонатитовых магм с тектоническим перестройками. Книга рассчитана в первую очередь на геологов- профессионалов и студентов геологических вузов, а также на самые широкие круги технической интеллигенции.

Геодинамика и магматизм платформ, Эрлих Э., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геодинамика и магматизм платформ, Эрлих Э., 2017
 

Качественный анализ в аналитической химии, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., Вдовина С.В., 2020

15.02.22 18:25
Качественный анализ в аналитической химии, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., Вдовина С.В., 2020.

В учебном пособии рассматриваются общие вопросы качественного химического анализа, основы классификации катионов и анионов. Описаны важнейшие аналитические свойства и реакции обнаружения катионов I-V аналитических групп по сульфидной классификации. Даны схемы анализа и приведены рекомендации по выполнению систематического и дробного анализа катионов и анионов. Рассмотрены общие подходы и рекомендации по анализу вещества неизвестного состава и основы качественного анализа органических соединений. Учебное пособие предназначено для студентов химических направлений подготовки всех форм обучения, изучающих курс аналитической химии.

Качественный анализ в аналитической химии, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., Вдовина С.В., 2020

Скачать и читать Качественный анализ в аналитической химии, Сафиуллина Т.Р., Нуриева Э.Н., Вдовина С.В., 2020
 

Как помочь детям полюбить математику, Князева Н.А., 2020

15.02.22 18:21
Как помочь детям полюбить математику, Князева Н.А., 2020.

Казалось бы, что может быть серьезнее школьного курса математики? Однако авторы книги стремятся доказать, что и этот предмет можно преподавать нескучно, в увлекательной форме. Особенно важно это для детей и их родителей. Прочитав книгу, вы поймете, как превратить вычисления в веселую игру, и повсюду отыщете возможности составления математических задач - отправляетесь ли вы в семейное путешествие, празднуете день рождения ребенка или выполняете вместе с ним рутинную работу по дому. А интересные факты из жизни великих ученых подтвердят: мир математики отнюдь не исчерпывается сухими цифрами и расчетами. Издание предназначено для педагогов и родителей, желающих привить детям интерес к математике и точным наукам в целом.

Как помочь детям полюбить математику, Князева Н.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как помочь детям полюбить математику, Князева Н.А., 2020
 

История управленческой мысли, учебник, Артёмов О.Ю., Кожанова А.В., Макашов И.Н., Овчинников С.А., Овчинникова Н.В., Чистякова К.А., 2013

15.02.22 18:17
История управленческой мысли, учебник, Артёмов О.Ю., Кожанова А.В., Макашов И.Н., Овчинников С.А., Овчинникова Н.В., Чистякова К.А., 2013.

Рассматриваются истоки формирования управленческой мысли, основные этапы ее развития. Приведены сведения об ученых, которые внесли значительный вклад в историю управленческой мысли. Для студентов, обучающихся по направлению 080200 -Менеджмент и направлению 034700 - Документоведение и архивоведение (квалификация «бакалавр»), а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами управления.

История управленческой мысли, учебник, Артёмов О.Ю., Кожанова А.В., Макашов И.Н., Овчинников С.А., Овчинникова Н.В., Чистякова К.А., 2013

Скачать и читать История управленческой мысли, учебник, Артёмов О.Ю., Кожанова А.В., Макашов И.Н., Овчинников С.А., Овчинникова Н.В., Чистякова К.А., 2013
 

Элементарное введение в физику элементарных частиц, Окунь Л.Б., 2006

15.02.22 18:16
Элементарное введение в физику элементарных частиц, Окунь Л.Б., 2006.
 
Популярно рассказывается о современном состоянии и перспективах физики элементарных частиц. Читатель знакомится с основными фундаментальными частицами — лептонами, кварками, фотонами, глюонами, W- и Z-бозонами. Попутно идёт речь о некоторых основных понятиях теории относительности, квантовой механики и теории поля, без которых невозможно получить правильное представление о сущности фундаментальных явлений, происходящих при взаимодействиях элементарных частиц. Для школьников старших классов, студентов, преподавателей.

Элементарное введение в физику элементарных частиц, Окунь Л.Б., 2006
Скачать и читать Элементарное введение в физику элементарных частиц, Окунь Л.Б., 2006
 

История русского народного хозяйства, Кулишер И.М., 2020

15.02.22 18:12
История русского народного хозяйства, Кулишер И.М., 2020.

Изложение экономической истории Руси-России построено в двух измерениях: хронологическом и по видам хозяйственной деятельности. Освещается древнейшая эпоха до X в., удельный период и экономика Московского государства XVI—XVII вв., XVIII в. — деятельность Петра I и его преемников. Анализируется эволюция форм землевладения, развитие ремесел, промыслов и промышленности, денежное обращение. Особое внимание уделяется росту городов и развитию городской жизни. Большое место отведено вопросам развития внешней и внутренней торговли. Автор на всем протяжении исследования прибегает к сравнительному методу, постоянно сопоставляя русские факты с аналогичными европейскими. Основная идея автора в этой связи заключается в том, что экономика Запада и экономика России развиваются хотя и с особенностями, но по единым законам.

История русского народного хозяйства, Кулишер И.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История русского народного хозяйства, Кулишер И.М., 2020
 

Химические основы жизни, Румянцев Е.В., Антина Е.В., Чистяков Ю.В., 2007

15.02.22 18:09
Химические основы жизни, Румянцев Е.В., Антина Е.В., Чистяков Ю.В., 2007.
 
Дано систематическое описание основных вопросов статической, динамической, функциональной, фармацевтической и клинической биохимии. С учетом новейших достижений в области биохимической науки тщательно отобран материал по ферментативному катализу, витаминам, нуклеиновым кислотам, гормонам, процессам переноса наследственной информации в живых организмах, биоэнергетике, метаболизму основных классов жизненно необходимых соединений, нейроэндокринной регуляции биохимических процессов и др. Рассмотрены некоторые аспекты фото- и хеморецепции, биохимии нервной, мышечной и иммунной систем, а также прикладные направления биохимической науки. Цель учебного пособия — формирование у будущих специалистов представлений о фундаментальных достижениях в изучении химических основ жизни и развитии исследований в этой области научного знания. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических вузов по направлению «Химия», а также биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков и широкого круга читателей, интересующихся процессами жизнедеятельности.

Химические основы жизни, Румянцев Е.В., Антина Е.В., Чистяков Ю.В., 2007
Скачать и читать Химические основы жизни, Румянцев Е.В., Антина Е.В., Чистяков Ю.В., 2007
 

История России, Лаптева Е.В., 2020

15.02.22 18:06
История России, Лаптева Е.В., 2020.

В хронологическом порядке кратко освещаются основные события экономической, социально-политической, культурной и внешнеполитической истории нашей страны. Помимо повествовательной части, состоящей из 2 разделов, 15 глав, содержит вопросы для повторения, хронологию основных событий российской истории, выдержки из документов, список литературы и электронных ресурсов, полезных для изучения. К достоинствам учебного пособия можно отнести ясное изложение материала, конкретизацию поднимаемых проблем и доступный язык. История России рассматривается как смена периодов открытости и закрытости государства и общества, что позволяет показать ее как живой процесс и помогает понять спады и взлеты в развитии Российского государства и общества. Для студентов неисторических специальностей высших учебных заведений.

История России, Лаптева Е.В., 2020

Скачать и читать История России, Лаптева Е.В., 2020
 
Cтраница 2613 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?