Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990

14.02.22 10:49
Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990.

   Книга содержит описание геологической истории ископаемых и геоморфологии современных коралловых рифов, гидрологии и гидрохимии омывающих их вод. Описаны динамика биогенов в экосистеме рифа, структура и продуктивность основных ее компонентов: микрофлоры, зоофитопланктона, фито- и зообентоса и рыб. Особое внимание уделено вопросам хорологии, экологи структуре и динамике сообществ кораллов и их зависимости от факторов среды, физиологии кора лов, их питанию, симбиозу и антибиотическим отношениям. В книге дан анализ биогеохимического метаболизма рифов, их продуктивности, трофодинамики и энергетики, экосистем рифов, их взаимосвязи с экосистемой открытого океана. Представлено описание ресурс рифов, обсуждены условия их рациональной эксплуатации, проанализированы естественные антропогенные факторы, вызывающие гибель коралловых рифов, дана оценка современной экологической обстановки в районах основных рифовых систем.

Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990
Скачать и читать Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990
 

Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979

14.02.22 10:29
Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979.

   Книга X. Альвена, лауреата Нобелевской премии, иностранного члена АН СССР, и проф. Г. Аррениуса содержит подробное изложение разработанной авторами теории образования и последующей эволюции нашей планетной системы. Эти вопросы представляют исключительный интерес как для развития наших знаний, так и для практики, поскольку они тесно связаны с геологической историей Земли и пониманием ее внутреннего строения. Особое внимание уделено магнитогидродинамическим и другим эффектам в плазме, а также химическим реакциям и процессам конденсации.
Книга представит большой интерес для широкого круга специалистов — астрофизиков, геофизиков, геохимиков, химиков, механиков, а также для лиц, интересующихся достижениями современной науки.

Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979
Скачать и читать Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979
 

Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971

14.02.22 10:07
Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971.

   Справочник содержит рецептуру и описание способов приготовления различных средств для склеивания, шпаклевания, очистки металлов, стекла, фарфора и других материалов, обработки их поверхности (полирования, травления, окрашивания гальванических покрытий). Описаны также специальные чернила для нанесения обозначений на эти материалы.
Справочник предназначен для цеховых и лабораторных работников электротехнической промышленности.

Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971
Скачать и читать Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971
 

Широкополосные системы и кодовое разделение сигналов, Принципы и приложения, Ипатов В., 2007

14.02.22 09:54
Широкополосные системы и кодовое разделение сигналов, Принципы и приложения, Ипатов В., 2007.

   Широкополосные принципы и множественный доступ с кодовым разделением лежат в основе многих современных беспроводных систем передачи, сбора и обработки информации. Убедительным показателем коммерческой жизнеспособности широкополосной философии стал успех систем мобильной связи стандарта cdmaOne и согласованная позиция телекоммуникационного сообщества в выборе CDMA как базовой платформы мобильного радио третьего (UMTS, cdma2000) и последующих поколений.
Книга имеет целью изложение строгой теории широкополосных сигналов и систем в гармонии с разносторонними физическими интерпретациями и примерами практических приложений. Особое внимание уделено синтезу дискретных псевдослучайных последовательностей для задач дальнометрии, синхронизации, разрешения сигналов, а также оптимизации ансамблей последовательностей для кодового разделения.
Книга адресована студентам и аспирантам соответствующего профиля, научным работникам и инженерам-проектировщикам.

Широкополосные системы и кодовое разделение сигналов, Принципы и приложения, Ипатов В., 2007
Скачать и читать Широкополосные системы и кодовое разделение сигналов, Принципы и приложения, Ипатов В., 2007
 

Анализ систем синхронизации при наличии помех, Шахтарин Б.И., 2016

14.02.22 09:44
Анализ систем синхронизации при наличии помех, Шахтарин Б.И., 2016.

   Дано систематизированное изложение результатов анализа и синтеза систем синхронизации непрерывного и дискретного характера. Используются несколько методов анализа: строгие методы на основе теории марковских процессов и цепей, приближенные методы усреднения и кумулянтов. Широко использованы численно-аналитические методы исследования. Синтез систем основан на теории оптимальной нелинейной фильтрации Стратоновича.
Для инженеров и научных работников, занимающихся анализом и синтезом нелинейных непрерывных и цифровых автоматических систем, будет полезна студентам и аспирантам вузов.

Анализ систем синхронизации при наличии помех, Шахтарин Б.И., 2016
Скачать и читать Анализ систем синхронизации при наличии помех, Шахтарин Б.И., 2016
 

История прокуратуры России, историко-правовой анализ, Звягинцев А.Г., 2015

14.02.22 09:33
История прокуратуры России, историко-правовой анализ, Звягинцев А.Г., 2015.

Предложена периодизация истории развития прокуратуры России, установлены правовая основа, условия и предпосылки ее возникновения и развития. Даны обширный библиографический список и приложения. Для студентов (курсантов) высших учебных заведений, готовящих юристов широкого профиля, а также для преподавателей, аспирантов (адъюнктов), практических работников правоохранительных органов и всех интересующихся историей возникновения и развития прокуратуры России.

История прокуратуры России, историко-правовой анализ, Звягинцев А.Г., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История прокуратуры России, историко-правовой анализ, Звягинцев А.Г., 2015
 

История образования и педагогической мысли, Зинькова Н.К., Тетерина В.В.

14.02.22 09:27
История образования и педагогической мысли, Зинькова Н.К., Тетерина В.В.

ВВЕДЕНИЕ.

Смена образовательных парадигм предполагает интенсивный поиск новых форм учебно-методического обеспечения учебного процесса при подготовке специалистов психолого-педагогического профиля. Предлагаемый вариант учебно-методического комплекса представляет собой логическое завершение изданных ранее пособий «История образования и педагогической мысли» (методические рекомендации), «История просвещения в Белоруссии», «Школа и педагогика зарубежных стран на современном этапе», «История образования и педагогической мысли в схемах, таблицах, творческих заданиях» и др. Представленный авторами учебно-методический комплекс - это сжатый, компактный вариант, включающий несколько блоков: глоссарий, карты-схемы, практические и творческие задания, контрольные задания. Первый блок направлен на овладение студентами категориально-понятийного аппарата; второй - раскрывает суть и логику историко-педагогических явлений; третий - способствует овладению студентами элементами научного анализа, синтеза, прогнозирования, формированию умения внедрять историко-педагогические знания в практическую деятельность; четвертый - предполагает проверку степени сформированности знаний, умений и навыков и включает экспресс-опрос по теме, историко-педагогический диктант, кроссворды, тесты. Каждый блок одновременно является целевой программой действий студентов: банком информации, методическим руководством по достижению учебных целей, формой постоянного и систематического контроля за качеством приобретаемых знаний и умений.

История образования и педагогической мысли, Зинькова Н.К., Тетерина В.В.

Скачать и читать История образования и педагогической мысли, Зинькова Н.К., Тетерина В.В.
 

Дневник развития ребенка раннего возраста, Жиянова П.Л., 2017

14.02.22 09:23
Дневник развития ребенка раннего возраста, Жиянова П.Л., 2017.

Дневник развития ребенка раннего возраста включает в себя таблицы формирования навыков, основанные на данных о средних показателях типично развивающихся детей с рождения до трех лет. В случае обследования детей с ОВЗ вводится понятие «продленный ранний возраст», и таблицы подходят для использования при обследовании детей до четырех-четырех с половиной лет. В основу данных таблиц заложен ступенчатый или поэтапный принцип формирования навыков, что полностью соответствует закономерностям развития ребенка. Все навыки, составляющие одну ступень / этап, взаимозависимы. Учет взаимосвязи между навыками, формирующимися на одной ступени развития, позволяет нам добиваться гармоничного развития ребенка. Используя Дневник развития ребенка раннего возраста, родители и специалисты могут обследовать ребенка, составить программу его развития, создать необходимые для дальнейшего развития условия, а также проводить повторные тестирования для определения динамики развития малыша, уточнения и корректировки программы.

Дневник развития ребенка раннего возраста, Жиянова П.Л., 2017

Скачать и читать Дневник развития ребенка раннего возраста, Жиянова П.Л., 2017
 
Cтраница 2612 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?