Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015

21.01.22 14:51
Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015.

В современных условиях растет роль долгосрочных добровольных сбережений, одной из ключевых форм которых являются инвестиционные фонды. Книга представляет собой одно из первых фундаментальных исследований проблем коллективных инвестиций в России с учетом опыта работы инвестиционных фондов в других странах. В книге раскрывается роль, которую инвестиционные фонды играют в экономике и финансах домашних хозяйств. На базе уникальной базы данных о 754 российских паевых инвестиционных фондах (ПИФах) авторами проведен анализ экономики отрасли коллективных инвестиций в 1997–2013 гг. В отдельный раздел вошло исследование факторов, влияющих на избыточную доходность ПИФов в России, результативность продаж инвестиционных паев и размеры издержек в данных фондах. В книге приводится уникальный анализ истории возникновения и роста пяти крупнейших управляющих активами в США с точки зрения использования данного опыта при реализации политики развития коллективных инвестиций в России. Отдельно рассматриваются вопросы эффективности системы регулирования и надзора на данном сегменте рынка. Книга написана по материалам научно-исследовательских работ «Регулирование, надзор и политика развития на рынке небанковских финансовых услуг» и «Проблемы формирования и оценки результативности стратегий портфельного инвестирования пенсионных резервов и накоплений в России», выполненных лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС в соответствии с государственным заданием РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2013–2014 гг. Для специалистов в области финансов, исследователей, студентов и аспирантов и всех тех, кто интересуется финансовым рынком.

Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015
Скачать и читать Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015
 

Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019

21.01.22 13:24
Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019.

   Содержит программный материал по биологии за курс общеобразовательной школы, примеры решения задач по молекулярной биологии, генетике, эволюции и экологии, а также задачи для самоконтроля с ответами.
Предыдущее издание вышло в 2015 г.
Для абитуриентов учреждений высшего и среднего специального образования. Будет полезно слушателям подготовительных курсов и учащимся учреждений общего среднего образования.

Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., 2019
 

Всеобщая история, история Нового времени, XIX-начало XX века, 8 класс, Загладив Н.В., 2007

21.01.22 13:14
Всеобщая история, История Нового времени, XIX-начало XX века, 8 класс, Загладив Н.В., 2007.

   Без Яңа заман тарихы курсын өйрәнүне дәвам итәбез. Әлеге дәреслектә сез XIX гасыр — XX гасыр башы вакыйгалары белән танышачаксыз. Бу чорда дөньяның әйдәп баручы илләре үсешендә яңа сыйфатлар барлыкка килә.
Англиядә башланган сәнәгать перевороты XIX гасырда башка илләргә дә тарала. Шәһәрләрнең тиз үсүе, транспортның камилләшүе, тимер юллар төзелү һәм электр энергиясенә ия булу кешеләрнең көнкүрешен һәм хезмәт эшчәнлеге характерын үзгәртә.

Всеобщая история, История Нового времени, XIX-начало XX века, 8 класс, Загладив Н.В., 2007
Скачать и читать Всеобщая история, история Нового времени, XIX-начало XX века, 8 класс, Загладив Н.В., 2007
 

Русско-киргизский терминологический словарь по механике, Усубакунов Р., 1981

21.01.22 13:05
Русско-киргизский терминологический словарь по механике, Усубакунов Р., 1981.

   Кыргыз ССР илимдөр академиясынын Терминология комиссиясы тарабынан илимдин көп тармагы боюнча терминдөрдин орусча-кыргызча сездуктеру жарыкка чыккандыгы рөспубликабыздын коомчулугуна көңири белгилуү. Бирок, техникалык илим тармактарынын бири болгон теориялык механика боюнча терминдердин мындай сездугу алигичө жарыкка чыга элек. Терминком тарабынан даярдалып басууга сунуш кылынып жаткан "Механика боюнча терминдердин орусча-кыргызча сөздугү" автор тарабынан жасаган биринчи кадам.

Русско-киргизский терминологический словарь по механике, Усубакунов Р., 1981
Скачать и читать Русско-киргизский терминологический словарь по механике, Усубакунов Р., 1981
 

Орфография и пунктуация алтайского языка, Тадыкин В.Н., Тыбыкова А.Т., 1981

21.01.22 12:48
Орфография и пунктуация алтайского языка, Тадыкин В.Н., Тыбыкова А.Т., 1981.

   Настоящее издание общего свода правил орфографии и пунктуации алтайского литературного языка подготовлено
на основе действующего свода правил «Орфографии алтайского литературного языка», изданного в 1958 г., со значительными дополнениями и изменениями по всем разделам.
Появились и новые главы.
Раздел «Орфография» написан В. Н. Тадыкиным, «Пунктуация » — А.Т. Тыбыковой.
Книга предназначена для учащихся школ, студентов, учителей, работников печати, для всех пишущих на алтайском языке.

Орфография и пунктуация алтайского языка, Тадыкин В.Н., Тыбыкова А.Т., 1981
Скачать и читать Орфография и пунктуация алтайского языка, Тадыкин В.Н., Тыбыкова А.Т., 1981
 

Башкирский язык, Новый взгляд, Сафина Л.X., Латыпова P.M., Санъяров Ф.Б., 2021

21.01.22 12:04
Башкирский язык, Новый взгляд, Сафина Л.X., Латыпова P.M., Санъяров Ф.Б., 2021.

   Учебное пособие «Башҡорт теле. Яңы ҡараш» представляет собой коммуникативно ориентированное учебное пособие для интенсивного овладения башкирским языком, рассчитанное на аудиторное освоение под руководством преподавателя как в условиях языковой среды, так и вне ее. Конечная цель заложенной в нем методической концепции - коррекция и развитие языковых и речевых навыков, совершенствование умений в области устной речи, расширение культурологической компетенции обучаемых.

Башкирский язык, Новый взгляд, Сафина Л.X., Латыпова P.M., Санъяров Ф.Б., 2021
Скачать и читать Башкирский язык, Новый взгляд, Сафина Л.X., Латыпова P.M., Санъяров Ф.Б., 2021
 

Разрушение горных пород, Попов Л.Н., 2021

21.01.22 11:56
Разрушение горных пород, Попов Л.Н., 2021.

   Рассмотрены горные породы нефтяных и газовых месторождений, их геологические и механические свойства с точки зрения бурения нефтяных и газовых скважин. Большое внимание уделено устройству и механике породоразрушающих инструментов, их взаимодействию с забоем и изнашиванию в процессе бурения. Описаны принципы выбора породоразрушающих инструментов для конкретных условий бурения и их рациональной отработки.
Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Может быть полезно студентам, изучающим горное дело.

Разрушение горных пород, Попов Л.Н., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разрушение горных пород, Попов Л.Н., 2021
 

Экономика и организация ресторанного бизнеса, учебное пособие, Быстров С.А., 2011

21.01.22 11:49
Экономика и организация ресторанного бизнеса, Учебное пособие, Быстров С.А., 2011.

В учебном пособии рассмотрены практически все аспекты сложного и многогранного понятия — «ресторанный бизнес», начиная от организационных и заканчивая экономическими аспектами организации предприятий питания. Данное учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, аспирантов и специалистов, изучающих вопросы организации и экономики современного ресторанного бизнеса.

Экономика и организация ресторанного бизнеса, Учебное пособие, Быстров С.А., 2011
Скачать и читать Экономика и организация ресторанного бизнеса, учебное пособие, Быстров С.А., 2011
 
Cтраница 2611 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?