Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016

14.02.22 11:37
Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016.
 
Мы приводим подборки задач по комбинаторным разделам математики. Эти задачи подобраны так, что в процессе их решения читатель освоит основы важных теорий –– как классических, так и современных. Книга будет полезна студентам, руководителям и участникам кружков для старшеклассников (в частности, ориентированных на олимпиады). Некоторые приводимые красивые задачи и важные темы малоизвестны в традиции кружков по математике, но полезны как для математического образования, так и для подготовки к олимпиадам. Решение этих задач (т. е. изучение соответствующих теорий) будет полезно также всем, кто хочет стать математиком, специалистом по computer science или программистом, работающим в наукоёмких отраслях информационных технологий.

Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016
 

Электрофизиологическая и фотометрическая медицинская техника, учебное пособие, Попечителев Е.П., Кореневский Н.А., 2002

14.02.22 11:31
Электрофизиологическая и фотометрическая медицинская техника, Учебное пособие, Попечителев Е.П., Кореневский Н.А., 2002.
 
Рассмотрены вопросы теории и проектирования двух классов медицинской электронной техники, относящихся к средствам физиологических исследований, технические средства для электрофизиологических и фотометрических исследований. Главным достоинством книги является подход к проектированию с позиций системного подхода, позволяющего с единых позиций анализировать весь процесс проектирования и использования медицинской техники в эксперименте. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям направления «Биомедицинская техника».

Электрофизиологическая и фотометрическая медицинская техника, Учебное пособие, Попечителев Е.П., Кореневский Н.А., 2002
Скачать и читать Электрофизиологическая и фотометрическая медицинская техника, учебное пособие, Попечителев Е.П., Кореневский Н.А., 2002
 

Электрические сети и системы, Блок В.М., 1986

14.02.22 11:30
Электрические сети и системы, Блок В.М., 1986.

   В книге рассмотрены основные вопросы электрических систем и сетей, их физический смысл и математический анализ. Большое внимание уделено экономическим вопросам: рассмотрены основы метода экономических интервалов и универсальные номограммы для выбора оптимальной мощности трансформаторов и сечений линий.

Электрические сети и системы, Блок В.М., 1986
Скачать и читать Электрические сети и системы, Блок В.М., 1986
 

Экстрагирование, Система твердое тело-жидкость, Аксельруд Г.А., Лысянский В.М., 1974

14.02.22 11:16
Экстрагирование, Система твердое тело-жидкость, Аксельруд Г.А., Лысянский В.М., 1974.

   Экстрагирование растворимых веществ из твердых материалов — один из важнейших процессов химической технологи. Он применяется в производстве минеральных солей» глинозема, целлюлозы, сахара, при извлечении редких металлов из руд, в гидрометаллургии, в фармацевтической промышленности и т. д. Между тем ни в отечественной, ни в иностранной литературе нет монографий, посвященных атому процессу (хотя есть немало книг по жидкостной экстракции).
Авторы предлагаемой книги, специалисты в этой области, впервые обобщили теоретические и экспериментальные результаты своей работы, а также работы других отечественных и иностранных ученых. Книга написана в сжатой форме, использует доступный инженеру математический аппарат и сопровождается практическими рекомендациями.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников химической, металлургической, пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности.

Экстрагирование, Система твердое тело-жидкость, Аксельруд Г.А., Лысянский В.М., 1974
Скачать и читать Экстрагирование, Система твердое тело-жидкость, Аксельруд Г.А., Лысянский В.М., 1974
 

Экосистемы мира, Дроздов Н.Н., Мяло Е.Г., 1997

14.02.22 11:00
Экосистемы мира, Дроздов Н.Н., Мяло Е.Г., 1997.

   Авторы книги - известные ученые, сотрудники географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
В книге даны сжатые описания некоторых биомов суши земного шара, выделены особенности экологических режимов и структурно-функциональные характеристики сообществ. Обобщены закономерности структуры и функционирования экосистем на глобальном уровне. Освещены проблемы трансформации биомов суши и сделаны попытки связать эти процессы с задачей сохранения биологического разнообразия.
Книга адресована студентам-биогеографам и преподавателям биогеографии университетов и педагогических ВУЗов.

Экосистемы мира, Дроздов Н.Н., Мяло Е.Г., 1997
Скачать и читать Экосистемы мира, Дроздов Н.Н., Мяло Е.Г., 1997
 

Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990

14.02.22 10:49
Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990.

   Книга содержит описание геологической истории ископаемых и геоморфологии современных коралловых рифов, гидрологии и гидрохимии омывающих их вод. Описаны динамика биогенов в экосистеме рифа, структура и продуктивность основных ее компонентов: микрофлоры, зоофитопланктона, фито- и зообентоса и рыб. Особое внимание уделено вопросам хорологии, экологи структуре и динамике сообществ кораллов и их зависимости от факторов среды, физиологии кора лов, их питанию, симбиозу и антибиотическим отношениям. В книге дан анализ биогеохимического метаболизма рифов, их продуктивности, трофодинамики и энергетики, экосистем рифов, их взаимосвязи с экосистемой открытого океана. Представлено описание ресурс рифов, обсуждены условия их рациональной эксплуатации, проанализированы естественные антропогенные факторы, вызывающие гибель коралловых рифов, дана оценка современной экологической обстановки в районах основных рифовых систем.

Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990
Скачать и читать Экосистемы коралловых рифов, Сорокин Ю.И., 1990
 

Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979

14.02.22 10:29
Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979.

   Книга X. Альвена, лауреата Нобелевской премии, иностранного члена АН СССР, и проф. Г. Аррениуса содержит подробное изложение разработанной авторами теории образования и последующей эволюции нашей планетной системы. Эти вопросы представляют исключительный интерес как для развития наших знаний, так и для практики, поскольку они тесно связаны с геологической историей Земли и пониманием ее внутреннего строения. Особое внимание уделено магнитогидродинамическим и другим эффектам в плазме, а также химическим реакциям и процессам конденсации.
Книга представит большой интерес для широкого круга специалистов — астрофизиков, геофизиков, геохимиков, химиков, механиков, а также для лиц, интересующихся достижениями современной науки.

Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979
Скачать и читать Эволюция Солнечной системы, Альвен X., Аррениус Г., 1979
 

Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971

14.02.22 10:07
Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971.

   Справочник содержит рецептуру и описание способов приготовления различных средств для склеивания, шпаклевания, очистки металлов, стекла, фарфора и других материалов, обработки их поверхности (полирования, травления, окрашивания гальванических покрытий). Описаны также специальные чернила для нанесения обозначений на эти материалы.
Справочник предназначен для цеховых и лабораторных работников электротехнической промышленности.

Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971
Скачать и читать Рецептурный справочник для электротехника, Шкержик Я., 1971
 
Cтраница 2610 из 13384

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?