Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Историческая текстология, Данилевский И.Н., 2018

11.02.22 10:08
Историческая текстология, Данилевский И.Н., 2018.

   Впервые в историографии историческая текстология представлена в качестве самостоятельной дисциплины, являющейся важной составной частью профессиональной подготовки историка. В учебном пособии подробно разбираются теоретические вопросы, связанные с определением текста как источника ретроспективной информации, а также основные термины исторической текстологии и показывается, в чем состоит ее отличие от классической филологической текстологии. Рассматривается специфика текстологических процедур в источниковедческом и конкретно-историческом исследовании и прослеживается тесная связь исторической текстологии с различными историческими и вспомогательными для истории дисциплинами.
Особое место в книге занимает раздел, посвященный анализу конкретных историко-текстологических «казусов» — научных реконструкций прошлого, иллюстрирующих теоретические положения учебника. Среди них такие яркие сюжеты, как происхождение древнерусских князей по материнской линии и кровные узы князя Игоря с половцами: «окаянный» Святополк и Антихрист; Лобное место как Голгофа и опричная политика Ивана Грозного как ожидание конца света.
Для студентов магистерских программ, обучающихся по направлениям «История» и «История искусства», аспирантов гуманитарных специальностей, а также для всех интересующихся природой исторического знания и способами его получения.

Историческая текстология, Данилевский И.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Историческая текстология, Данилевский И.Н., 2018
 

Мехатроника и динамика мини-роботов, Чигарев А.В., 2017

11.02.22 09:59
Мехатроника и динамика мини-роботов, Чигарев А.В., 2017.

   Пособие построено по принципу от общего к частному, что обусловливает его структуру. Первая часть дает общие представления о системах по структуре и основным свойствам: надежность, наблюдаемость, идентифицируемость, управляемость. Вторая часть содержит главы, посвященные подсистемам типичной мехатронной системы, в которых реализуются общие свойства, рассмотренные в первой части. Третья часть имеет более прикладной характер, использующий материал первых двух частей. Наиболее подробно рассмотрены модели самолетного и геликоптерного типов, а также колесные и шагающие.
Пособие предназначено для студентов специальности «Компьютерная мехатроника» и других смежных специальностей.

Мехатроника и динамика мини-роботов, Чигарев А.В., 2017
Скачать и читать Мехатроника и динамика мини-роботов, Чигарев А.В., 2017
 

Фитнес, основанный на оздоровительных видах гимнастики, Чернышева Л.Г., Тубольцева А.Д., 2018

11.02.22 09:50
Фитнес, основанный на оздоровительных видах гимнастики, Чернышева Л.Г., Тубольцева А.Д., 2018.

   В пособии рассматриваются наиболее распространенные в практике физического воспитания и оздоровительной физической культуры фитнес-программы, основанные па гимнастических упражнениях. Пособие предназначено для бакалавров, магистрантов, получающих образование по физической культуре и спорту, а также для самостоятельного изучения и применения оздоровительных систем, методик и технологий студентами других профилей подготовки.

Фитнес, основанный на оздоровительных видах гимнастики, Чернышева Л.Г., Тубольцева А.Д., 2018
Скачать и читать Фитнес, основанный на оздоровительных видах гимнастики, Чернышева Л.Г., Тубольцева А.Д., 2018
 

Историческое краеведение, 5 класс, Введение в историю Донецкого края, Морозов П.Л., Пестрецов В.В., Кожемяка О.Л., 2015

11.02.22 09:40
Историческое краеведение, 5 класс, Введение в историю Донецкого края, Морозов П.Л., Пестрецов В.В., Кожемяка О.Л., 2015.

   Учебное пособие «Введение в историю Донецкого края» содержит материалы пропедевтического характера и направлено на ознакомление учащихся с первоначальными краеведческими знаниями и представлениями об исторически сложившихся производственных, нравственных, культурных и семейно-бытовых традициях народов, населяющих Донбасс.
В пособии предполагается ознакомление обучающихся, учитывая их возрастные особенности познавательной деятельности, с такими типами исторических источников, как письменные, вещественные и визуальные, включая фонды музеев, памятники культуры, формирующие окружающую историческую среду.
Материалы пособия рекомендуется для изучения курса «Уроки гражданственности Донбасса», основного курса истории в 5-м классе общеобразовательных организаций, для организации самостоятельной работы учащихся во внеурочное время.
Для школьников, учителей, администрации общеобразовательных организаций.

Историческое краеведение, Введение в историю Донецкого края, Морозов П.Л., Пестрецов В.В., Кожемяка О.Л., 2015
Скачать и читать Историческое краеведение, 5 класс, Введение в историю Донецкого края, Морозов П.Л., Пестрецов В.В., Кожемяка О.Л., 2015
 

Чему не учат в школе, ответы на самые важные вопросы в инфографике, Горина М., 2020

10.02.22 16:29
Чему не учат в школе, Ответы на самые важные вопросы в инфографике, Горина М., 2020.

   Эта книга научит тебя лучше понимать себя, свои цели и желания, взаимодействовать с людьми, строить отношения, управлять своим временем, телом, эмоциями. С этими навыками тебе будет гораздо проще реализовать себя, стать успешным и счастливым!

Чему не учат в школе, Ответы на самые важные вопросы в инфографике, Горина М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чему не учат в школе, ответы на самые важные вопросы в инфографике, Горина М., 2020
 

Церковь в истории, православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней, Митрополит Иларион, Алфеев, 2017

10.02.22 16:20
Церковь в истории, Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней, Митрополит Иларион (Алфеев), 2017.

   Настоящая книга представляет собой краткое изложение исторического пути Православной Церкви, насчитывающего двадцать столетий. Обращение к историческому опыту православия никогда не может быть лишним, поскольку мы сами погружены в историю и являемся ее частью.
Современное бытие Православной Церкви основано на ее историческом опыте. Православие исторично по самой своей сути, оно укоренено в истории: вне исторического контекста невозможно понять своеобразие Православной Церкви, ее догматического учения и канонического устройства, ее богослужебного строя и социальной доктрины. Поэтому обращение к истории, к истокам имеет для нас не только познавательное, но и воспитательное, духовное значение.

Церковь в истории, Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней, Митрополит Иларион (Алфеев), 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Церковь в истории, православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней, Митрополит Иларион, Алфеев, 2017
 

Быстрый русский, Все правила для тех, кто учил, но забыл, Матвеев С.А., 2016

10.02.22 16:12
Быстрый русский, Все правила для тех, кто учил, но забыл, Матвеев С.А., 2016.

   Книга «Быстрый русский. Все правила для тех, кто учил, но забыл» включает в себя основные правила орфографии и пунктуации, которые знакомы каждому со школьной скамьи, однако постепенно забываются в повседневной суете жизни. Яркие цитаты из классической художественной литературы способствуют лучшему усвоению теоретического материала.
Специально разработанная авторская методика помогает быстро восстановить в памяти все правила русского языка. Полезные и важные приложения расширят кругозор и углубят знания читателя.
Пособие предназначено для всех, кто хочет в короткие сроки научиться грамотно и красиво говорить по-русски.
Эта книга — незаменимый помощник для тех, кто учил, но забыл!

Быстрый русский, Все правила для тех, кто учил, но забыл, Матвеев С.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Быстрый русский, Все правила для тех, кто учил, но забыл, Матвеев С.А., 2016
 

Современные устройства и элементы наноэлектроники, Бунтов В.В., Вохминдев А.С., Штанг Т.В., 2020

10.02.22 16:05
Современные устройства и элементы наноэлектроники, Бунтов В.В., Вохминдев А.С., Штанг Т.В., 2020.

   В пособии рассмотрены физические основы, а также основные типы современных и перспективных элементов наноэлектроники. Особое внимание уделено полевым транзисторам с индуцированным каналом (МОП), их масштабированию и побочным эффектам миниатюризации. Рассмотрены краткие теоретические сведения и задания для практических занятий по разделам, не нашедшим отражения в основной части пособия.
Настоящее пособие может быть использовано в учебных целях в вузах физического, приборостроительного и электротехнического профилей.

Современные устройства и элементы наноэлектроники, Бунтов В.В., Вохминдев А.С., Штанг Т.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современные устройства и элементы наноэлектроники, Бунтов В.В., Вохминдев А.С., Штанг Т.В., 2020
 
Cтраница 2605 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?