Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Управление собственным бизнесом, Рубин Ю.Б., 2021

12.02.22 13:55
Управление собственным бизнесом, Рубин Ю.Б., 2021.
 
   Рассматриваются действия предпринимателей по управлению собственным бизнесом на предстартовой стадии, в периоды проведения стартапов, реорганизации, внесения изменений в конкурентно устойчивый бизнес и выхода предпринимателей из своего дела. Содержится описание бизнес-моделирования, других инструментов управления собственным бизнесом, процедур разработки дорожных карт становления нового бизнеса, выстраивания бизнес-процессов и бизнес-коммуникаций, применения различных организационно-правовых форм занятия предпринимательством. Важное место в учебнике отводится изучению предпринимательского селф-менеджмента, формирования предпринимательских компетенций, управления предпринимательскими способностями, предпринимательской мотивации и самоорганизации, создания и ликвидации бизнес-единиц.
Автор - заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, член-корреспондент Российской академии образования, доктор экономических наук, профессор.
Для бакалавров, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Управление», а также магистров, аспирантов и лиц, самостоятельно изучающих предпринимательство.

Управление собственным бизнесом, Рубин Ю.Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление собственным бизнесом, Рубин Ю.Б., 2021
 

Управление рисками предприятия, Уродовских В.Н., 2011

12.02.22 13:36
Управление рисками предприятия, Уродовских В.Н., 2011.
 
   Рассмотрены основные предпосылки возникновения рисков, дана их классификация, изложены основы теории управления рисками предприятия. Описаны измерители и показатели производственных рисков, приведены количественные характеристики оценки рисков и критерии выбора решений в условиях неопределенности. Даны основы формирования оптимальных инвестиционных портфелей и описаны модели оценки доходности финансовых активов. Многие теоретические вопросы подкреплены конкретными практическими примерами, решенными в среде Excel.
Для студентов-магистрантов, обучающихся по направлению «Магистр менеджмента, а также для студентов, преподавателей и аспирантов, занимающихся вопросами управления рисками по смежным экономическим направлениям.

Управление рисками предприятия, Уродовских В.Н., 2011
Скачать и читать Управление рисками предприятия, Уродовских В.Н., 2011
 

Управление корпоративными рисками, Инструменты хеджирования, Уколов А.И., Гупалова Т.Н., 2021

12.02.22 13:20
Управление корпоративными рисками, Инструменты хеджирования, Уколов А.И., Гупалова Т.Н., 2021.
 
   Освещаются вопросы управления корпоративными финансовыми рисками: экономическая сущность рисков, классификация и системы обеспечения управления рисками, рисковые показатели основных финансовых инструментов инвестирования, концепция оценки «стоимости под риском» VaR. Показаны внутренние и внешние механизмы нейтрализации рисков, особенно подробно описаны: диверсификация, хеджирование с применением всевозможных производных финансовых инструментов, факторинг и страхование рисков. Рассматриваются вопросы управления рисками снижения финансовой устойчивости, неплатёжеспособности предприятия, управления кредитным риском. Представлена концепция интегрированного риск-менеджмента на уровне предприятия.
Изложение построено на основе материалов лекционного курса, читаемого на кафедре финансов факультета Экономики и финансов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Учебник предназначен для магистров, обучающихся по направлению 38.04.02 «Менеджмент», может быть использован для самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работы.

Управление корпоративными рисками, Инструменты хеджирования, Уколов А.И., Гупалова Т.Н., 2021
Скачать и читать Управление корпоративными рисками, Инструменты хеджирования, Уколов А.И., Гупалова Т.Н., 2021
 

Управление имиджем, или Как создать свой стиль, Ревина М.А., 2011

12.02.22 12:59
Управление имиджем, или Как создать свой стиль, Ревина М.А., 2011.
 
Фрагмент из книги:
Появившись не так давно, слово «имидж» быстро закрепилось в нашем языке. В переводе с английского языка означает образ, вид. Имидж — это представление о человеке, складывающееся на основе его внешнего облика, привычек, манеры говорить, менталитета, поступков и т.д.
Велико ли значение имиджа для педагога, специалиста по связям с общественностью, любого человека, чья работа связана с людьми? Безусловно, велико, поскольку данные профессии относятся к публичным видам деятельности. Представители таких профессий всегда на виду, поэтому для них важно, какое впечатление они производят на окружающих, — от этого во многом зависит их профессиональная успешность. Имидж для них является важной составляющей профессиональной культуры, однако далеко не всегда ему уделяется должное внимание. Работе над имиджем не учат в вузах, часто и сам человек полагает, что достаточно владеть знанием предмета, быть хорошим специалистом, и не важно, как при этом выглядеть, с каким настроением идти к ученикам, клиентам, вести переговоры.

Управление имиджем, или Как создать свой стиль, Ревина М.А., 2011
Скачать и читать Управление имиджем, или Как создать свой стиль, Ревина М.А., 2011
 

Тюрки, Двенадцать лекций по истории турецких народов Средней Азии, Бартольд В.В., 2020

12.02.22 12:44
Тюрки, Двенадцать лекций по истории турецких народов Средней Азии, Бартольд В.В., 2020.
 
   Одним из основных направлений научной деятельности известного востоковеда, тюрколога и арабиста Василия Владимировича Бартольда (1869-1930 гг.) была история народов, населяющих Центральную и Среднюю Азию. В предлагаемую вашему вниманию книгу вошел курс лекций, написанный В. В. Бартольдом по просьбе турецкого правительства и впервые прочитанный на турецком языке в Стамбульском университете в 1926 г. В издании, долгое время считавшемся библиографической редкостью, рассматривается история возникновения и развития тюркских народов, населяющих территорию современного Казахстана и прилегающих земель.
Для широкого читательского круга.

Тюрки, Двенадцать лекций по истории турецких народов Средней Азии, Бартольд В.В., 2020
Скачать и читать Тюрки, Двенадцать лекций по истории турецких народов Средней Азии, Бартольд В.В., 2020
 

Турецкий язык, 4 книги в одной, 2015

12.02.22 12:38
Турецкий язык, 4 книги в одной, 2015.
 
   Книга представляет собой современный тип самоучителя и состоит из 4 частей, содержащих самые нужные материалы для обучения иностранному языку: разговорник, турецко-русский и русско-турецкий словари, а также раздел со сведениями по грамматике турецкого языка в предельно простом и понятном изложении.

Турецкий язык, 4 книги в одной, 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Турецкий язык, 4 книги в одной, 2015
 

Английский язык, тренажер по разговорной речи, Матвеев С.А., 2018

12.02.22 12:29
Английский язык, Тренажер по разговорной речи, Матвеев С.А., 2018.
 
   В книге даются наиболее употребительные конструкции современного английского языка по самым распространенным разговорным темам для тренировки навыков устной речи. Тренажёр предназначен для учеников начальной школы, которые только начали изучение английского языка и нуждаются в эффективной разговорной практике. Тщательно подобранный лексический материал поможет освоить и закрепить в памяти английские предложения, а также их перевод.
В этом тренажёре вы найдёте тематические рубрики, охватывающие многие области повседневной жизни: "Знакомство", "Покупки", "Развлечения", "Эмоции" и другие. В книге есть полезные приложения: "Список самых употребительных фразовых глаголов" и "Англо-русский словарик для младших школьников".

Английский язык, Тренажер по разговорной речи, Матвеев С.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, тренажер по разговорной речи, Матвеев С.А., 2018
 

Торгово-развлекательные центры-архитектура и дизайн будущего, Лукаш О.К.Н., 2021

12.02.22 12:17
Торгово-развлекательные центры-архитектура и дизайн будущего, Лукаш О.К.Н., 2021.
 
   Проектирование торгово-развлекательных центров (ТРЦ) — одна из форм проявления нового этапа развития современной архитектуры, интегрирующей в проектных технологиях архитектурного и дизайнерского творчества индивидуальные и комплексные запросы современного человека к среде его обитания.
Среда ТРЦ формирует человеческую активность с помощью развернутой системы архитектурных и дизайнерских средств, обращенных к общечеловеческим, в т. ч. «неторговым» потребностям покупателя, что делает ТРЦ особой формой сферы обслуживания, требующей специфических принципов и приемов их архитектурно-дизайнерского проектирования, зависящих от учета мотивов и форм восприятия атмосферы среды ТРЦ.
Предложенные в учебном пособии принципы и методы проектирования можно использовать при разработке методики проектирования средовых пространств в реальной практике, а также в учебном процессе по архитектурно-дизайнерским специальностям бакалавров и магистров: дизайн архитектурной среды, архитектура зданий и сооружений, творческие концепции архитектурной деятельности, теории и истории архитектуры. А также пособие может быть интересно специалистам в области социальной психологии, социологии и маркетинга.

Торгово-развлекательные центры-архитектура и дизайн будущего, Лукаш О.К.Н., 2021
Скачать и читать Торгово-развлекательные центры-архитектура и дизайн будущего, Лукаш О.К.Н., 2021
 
Cтраница 2600 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?