Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Слова, с которыми мы все встречались, толковый словарь русского общего жаргона, Розина Р.И., Ермакова О.П., Земская, Б.А., 1999

17.02.22 21:05
Слова, с которыми мы все встречались, толковый словарь русского общего жаргона, Розина Р.И., Ермакова О.П., Земская Б.А., 1999.

В словаре представлено около 450 наиболее частотных слов русского общего жаргона, которым дано более детальное описание, чем в любом другом подобном словаре. В основу словаря положен анализ словоупотребления в средствах массовой информации и повседневной речи. Особое внимание уделяется коннотациям слов. Большое количество примеров служит тому, чтобы проиллюстрировать значение и сочетаемость слов и одновременно чтобы создать представление о реальных обстоятельствах употребления слов общего жаргона. Словарь предназначен как для лингвистов, социологов, историков, интересующихся тенденциями развития русского языка и российского общества, так и для тех, кто не имеет специального образования.

Слова, с которыми мы все встречались, толковый словарь русского общего жаргона, Розина Р.И., Ермакова О.П., Земская Б.А., 1999
Скачать и читать Слова, с которыми мы все встречались, толковый словарь русского общего жаргона, Розина Р.И., Ермакова О.П., Земская, Б.А., 1999
 

Анализ НДС авиационных конструкций с помощью системы ANSYS, Гребеников А.Г., Геремес Ю.Н., Дмитренко Д.Ю., Светличный С.П., Яковлев Ю.А., 2008

17.02.22 19:41
Анализ НДС авиационных конструкций с помощью системы ANSYS, Гребеников А.Г., Геремес Ю.Н., Дмитренко Д.Ю., Светличный С.П., Яковлев Ю.А., 2008.
 
В пособии рассматривается применение конечно-элементного пакета ANSYS для проведения инженерного анализа авиационных конструкций. В пособии приведены общие понятия о системе инженерного анализа ANSYS, сведения о графическом интерфейсе пользователя, рассмотрены основы создания геометрических и конечно-элементных моделей конструкций, а также примеры использования комплекса для проведения анализа общего и локального напряженно-деформированного состояния типовых авиационных конструкций.

Анализ НДС авиационных конструкций с помощью системы ANSYS, Гребеников А.Г., Геремес Ю.Н., Дмитренко Д.Ю., Светличный С.П., Яковлев Ю.А., 2008
Скачать и читать Анализ НДС авиационных конструкций с помощью системы ANSYS, Гребеников А.Г., Геремес Ю.Н., Дмитренко Д.Ю., Светличный С.П., Яковлев Ю.А., 2008
 

Введение в мехатронику, учебное пособие, Готлиб Б.М., 2007

17.02.22 19:25
Введение в мехатронику, Учебное пособие, Готлиб Б.М., 2007.
 
Рассмотрены тенденции и основные направления развития мехатронных систем (интеграция, миниатюризация, интеллектуализация), изложена концепция построения мехатронных систем, описаны информационные технологии интеллектуальных систем управления, приведены методы построения и технические характеристики основных функциональных модулей мехатронных систем, рассмотрены области применения современных мехатронных систем, даны основы проектирования мехатронных систем и устройств. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов различных технических направлений и специальностей, а также для научно-технических работников, интересующихся проблемами мехатроники.

Введение в мехатронику, Учебное пособие, Готлиб Б.М., 2007
Скачать и читать Введение в мехатронику, учебное пособие, Готлиб Б.М., 2007
 

О чем мечтают россияне, Идеал и реальность, Горшков М.К., Крумм Р., Тихонова Н.Е., 2013

17.02.22 19:18
О чем мечтают россияне, Идеал и реальность, Горшков М.К., Крумм Р., Тихонова Н.Е., 2013.
 
В основе книги — результаты проведенного весной 2012 г. Институтом социологии РАН общенационального социологического исследования мечтаний и жизненных целей россиян, позволяющего определить особенности «русского социального проекта» как альтернативного предлагаемым в рамках других культурных традиций образа желаемого будущего. В центре внимания авторов — определение базовых элементов «русской мечты» как образа желаемого будущего для общества в целом и для себя лично, выявление факторов, влияющих на распространенность тех или иных элементов данного образа, представления россиян о справедливости, на изменение вектора мечтаний россиян о формировании в России общества потребления и многое другое. Особый интерес представляет проведенный на основе данных общероссийских исследований разных лет анализ динамики массового сознания, результаты которого представлены в работе.

О чем мечтают россияне, Идеал и реальность, Горшков М.К., Крумм Р., Тихонова Н.Е., 2013
Скачать и читать О чем мечтают россияне, Идеал и реальность, Горшков М.К., Крумм Р., Тихонова Н.Е., 2013
 

Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, учебное пособие, Горнова М.И., 2017

17.02.22 19:00
Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, Учебное пособие, Горнова М.И., 2017.
 
Рассмотрены основы методики предпроектного ландшафтного анализа и ландшафтного проектирования с учетом специфических характеристик природно-климатического комплекса Дальнего Востока на примере Хабаровского края. Представлен справочный материал и ассортимент дальневосточных и интродуцированных пород растений, рекомендованный для использования в озеленении населенных пунктов Дальнего Востока. Разработаны иллюстрированные таблицы декоративных и экологических свойств растений, приведен перечень растений с различными биологическими, декоративными, санитарно-гигиеническими и техническими свойствами. Для обучающихся по направлениям бакалавриата «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Ландшафтная архитектура», «Садово-парковое строительство». Может быть полезно слушателям курсов ландшафтного дизайна, фирмам, занимающимся ландшафтным проектированием и строительством, а также учителям, педагогам дополнительного экологического образования и воспитания.

Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, Учебное пособие, Горнова М.И., 2017
Скачать и читать Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, учебное пособие, Горнова М.И., 2017
 

Развитие логики и мышления у детей, как вырастить умного ребенка, Ахмадуллин Ш.Т., Ахмадуллин И.Т., 2016

17.02.22 18:58
Развитие логики и мышления у детей, как вырастить умного ребенка, Ахмадуллин Ш.Т., Ахмадуллин И.Т., 2016.

Это первая книга-тренинг, позволяющая на практике обучить ребенка одному из самых важных навыков — логическому и нестандартному мышлению. В книге приведены основные типы задач и объяснены основные принципы их решения. Эти принципы заложат прочный фундамент успешного обучения в школе, в дальнейшем ребенок будет применять их в изучении различных дисциплин. Пособие позволит вашему ребенку не только выделиться интеллектом среди сверстников, но и успешно проходить различные испытания во взрослой жизни, будь то вступительные экзамены в вуз или собеседование при приеме на работу. Для родителей детей младшего и среднего школьного возраста.

Развитие логики и мышления у детей, как вырастить умного ребенка, Ахмадуллин Ш.Т., Ахмадуллин И.Т., 2016
Скачать и читать Развитие логики и мышления у детей, как вырастить умного ребенка, Ахмадуллин Ш.Т., Ахмадуллин И.Т., 2016
 

Технические средства и методы защиты информации, Зайцев А.П., Шелупанов А.А., Мещеряков Р.В., 2012

17.02.22 18:54
Технические средства и методы защиты информации, Зайцев А.П., Шелупанов А.А., Мещеряков Р.В., 2012.

Рассмотрены технические средства и методы защиты информации от несанкционированного доступа. Описаны возможные технические каналы утечки информации. Основное внимание уделено рассмотрению принципов работы технических средств защиты информации. Отличительной особенностью книги является наличие лабораторных и практических занятий, которые позволят студентам приобрести практические навыки работы с техническим средствами защиты информации. Для студентов, обучающихся по группе специальностей 090100 -«Информационная безопасность».

Технические средства и методы защиты информации, Зайцев А.П., Шелупанов А.А., Мещеряков Р.В., 2012

Скачать и читать Технические средства и методы защиты информации, Зайцев А.П., Шелупанов А.А., Мещеряков Р.В., 2012
 

«Гипербук», Руководство по разработке брендбука Версия 1.1

17.02.22 18:53
«Гипербук», Руководство по разработке брендбука Версия 1.1.
 
Документ, который вы держите в руках – тщательно разработанная, подробная инструкция по применению фирменного стиля на практике. Она помогает сотрудникам компании, дизайнерам и полиграфистам выполнить работу с первого раза, исключая ошибки. Следование правилам и рекомендациям, изложенным в настоящем документе, поможет создать в сознании потребителей целостный, запоминающийся образ бренда, завоевывающий сердца потребителей.

«Гипербук», Руководство по разработке брендбука Версия 1.1.
Скачать и читать «Гипербук», Руководство по разработке брендбука Версия 1.1
 
Cтраница 2599 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?