Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Говорю и пишу по-русски, часть 1, От буквы к слову, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008

26.01.22 11:36
Говорю и пишу по-русски, Часть 1, От буквы к слову, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008.

   Учебное пособие «Говорю и пишу по-русски» состоит из трёх частей. Оно предназначено для обучения детей, уже прошедших вводно-фонетический курс русского языка. Цель этого пособия — помочь детям, для которых русский язык не является родным, подготовиться к поступлению в общеобразовательную школу с обучением на русском языке.
Часть 1 «От буквы к слову» содержит упражнения, которые помогут учащимся овладеть основами русской грамматики, систематизировать и расширить лексическую базу, необходимую для повседневного общения и дальнейшего обучения. Работа по этой книге даст возможность детям освоить рукописную русскую графику и совершенствовать начальные навыки говорения и письма.
Особенностью этого учебного пособия является дифференцированный подход к обучению, что даст возможность учителю организовать занятия с детьми разного возраста и с разным уровнем языковой подготовки.
Пособие предназначено для работы в классе.

Говорю и пишу по-русски, Часть 1, От буквы к слову, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008
Скачать и читать Говорю и пишу по-русски, часть 1, От буквы к слову, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008
 

Фейнмановские лекции по физике, выпуск 5, электричество и магнетизм, Фейнман Р.Ф., Лейтон Р.Б., Сэндс М., 2013

26.01.22 11:24
Фейнмановские лекции по физике, Выпуск 5, Электричество и магнетизм, Фейнман Р.Ф., Лейтон Р.Б., Сэндс М., 2013.

   Вниманию читателя предлагается знаменитый курс лекций по общей физике, который выдающийся американский физик, Нобелевский лауреат Ричард Фейнман читал в Калифорнийском технологическом институте. Лекции Фейнмана, записанные вначале на магнитофон, а затем «переведенные» на «письменный английский» профессорами М. Сэндсом и Р. Лейтоном, не похожи ни на один известный курс. Они отличаются оригинальным методом изложения, в котором отразилась яркая научная индивидуальность автора, его точка зрения на пути обучения студентов физике, его умение заразить читателей интересом к науке. Последовательность изложения и выбор материала также отличаются от традиционных. В лекциях не тратится время на объяснение «ученым языком» того, что современный читатель уже знает или слышал. Зато в них увлекательно рассказывается о том, как человек изучает окружающую его природу, какое положение занимает физика в ряде других наук, какие проблемы наука решает сегодня и будет решать завтра.
В рассказе Фейнмана ярко отражаются те причины, которые побуждают физика вести тяжелую работу исследователя, а также те сомнения, которые у него возникают, когда он сталкивается с трудностями, кажущимися непреодолимыми. Эти лекции помогают не только понять, почему интересно заниматься наукой, но и почувствовать, какой дорогой ценой достаются победы и как порой бывают тяжелы дороги, к ним ведущие.
Курс будет полезен преподавателям, заставив их по-новому взглянуть на процесс обучения физике; студентам, которые найдут много нового в дополнение к тому, что они узнают на лекциях; школьникам, у которых он сформирует интерес к физике и поможет войти в современную науку, а также всем интересующимся физикой.

Фейнмановские лекции по физике, Выпуск 5, Электричество и магнетизм, Фейнман Р.Ф., Лейтон Р.Б., Сэндс М., 2013
Скачать и читать Фейнмановские лекции по физике, выпуск 5, электричество и магнетизм, Фейнман Р.Ф., Лейтон Р.Б., Сэндс М., 2013
 

Книга для учителей и родителей, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2021

26.01.22 11:16
Книга для учителей и родителей, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2021.

   Перед вами пособие, которое мы не случайно назвали «Книга для учителей и родителей». Уже само новое название традиционного методического руководства для учителей призвано подчеркнуть, что авторы УМК по русскому языку рассчитывают на тесное сотрудничество не только с учителями русского языка, но и с родителями наших учеников.
Авторы предполагают, что наши ученики будут не только изучать русский язык как средство общения, но и воспринимать его как источник знаний по русской культуре.

Книга для учителей и родителей, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2021
Скачать и читать Книга для учителей и родителей, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2021
 

Материалы и прочность оборудования ТЭС, Боровков В.М., Гецов Л.Б., Воробьев Ю.С., 2008

26.01.22 11:07
Материалы и прочность оборудования ТЭС, Боровков В.М., Гецов Л.Б., Воробьев Ю.С., 2008.

   Учебное пособие содержит сведения по повреждениям основных деталей энергооборудования, обзор его конструктивных особенностей и особенности применяемых в энергомашиностроении материалов. В нем рассматриваются вопросы статической, вибрационной, термоусталостной и хрупкой прочности материалов и элементов конструкций. Описываются современные методы исследования структуры металлов и контроля сплошности элементов конструкций. Дается описание различных вопросов коррозионного и эрозионного поведения материалов, в том числе при повышенных температурах. Рассматриваются вопросы нормирования прочности и нормативные документы, используемые для определения работоспособности деталей. Также рассматриваются вопросы колебаний элементов конструкций.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 150300 “Прикладная механика”. Может быть использовано для обучения студентов, бакалавров, аспирантов и на курсах повышения квалификации инженеров энергомашиностроительного профиля по направлениям 552700 “Энергомашиностроение”, 550900 “Теплоэнергетика”.

Материалы и прочность оборудования ТЭС, Боровков В.М., Гецов Л.Б., Воробьев Ю.С., 2008
Скачать и читать Материалы и прочность оборудования ТЭС, Боровков В.М., Гецов Л.Б., Воробьев Ю.С., 2008
 

Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011

26.01.22 10:51
Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011.

   Книга, которую вы держите в руках, предназначена не только для занимательного чтения, но и может служить учебным пособием по русскому языку для детей.
В книге содержатся 33 истории, каждая из них посвящена одной из букв русского алфавита. Тексты записаны на диск, который прилагается к книге. Каждая история сопровождается интересными заданиями и вопросами для обсуждения. После каждого рассказа приведены слова для запоминания.
Книга поможет приобрести различные умения и развить многие языковые и речевые навыки.
Книга «Алфавитные истории» адресована детям-билингвам, а также детям, для которых русский язык является иностранным.

Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011
Скачать и читать Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011
 

Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984

26.01.22 10:39
Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984.

   Настоящий сборник — часть комплекса учебных пособий «Русский язык для всех», предназначенных для иностранцев, изучающих русский язык под руководством преподавателя. Сборник упражнений непосредственно связан с Учебником русского языка, занимающим центральное место в комплексе, и ставит своей целью закрепление лексико-грамматического материала, содержащегося в учебнике. Этот материал проходит через систему упражнений, расположенных в порядке возрастающей трудности.
Сборник содержит языковые и речевые упражнения. Использование языковых упражнений даёт учащимся возможность автоматизировать навыки образования различных грамматических форм. Речевые упражнения развивают навык употребления в диалогической и монологической речи ранее закрепленных языковых форм.

Русский язык для всех, Упражнения, Богданова 3.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984
Скачать и читать Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984
 

Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006

26.01.22 10:20
Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006.

   «Русские падежи в таблицах и схемах» включают в себя грамматический минимум начального этана обучения русскому языку как иностранному. В приложении даны грамматически насыщенные тексты, содержащие примеры основных значений русских падежей, представлены образцы вопросов и ответов.
Для турецких студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006
Скачать и читать Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006
 

Танатотерапия, теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016

26.01.22 10:14
Танатотерапия, Теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016.

   В данной работе В. Баскаков, известный российский психотерапевт, рассказывает о разработанном им методе телесно-ориентированной терапии. Танатотерапия — авторский метод и прогрессивно развивающееся направление телесно-ориентированной психотерапии, включающее приемы установления (восстановления) контакта человека с различными видами смерти и умирания. Метод базируется на целительных биологических реакциях организма, корректирующих и восстанавливающих ею энергетический баланс, являющихся основой решения базовых психологических проблем человека. Танатотерапия моделирует (не имитирует!) так называемое «правильное умирание» (о П. Флоренский), обучает во всем находить взаимосвязь процессов «жизни»-«смерти».

Танатотерапия, Теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Танатотерапия, теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016
 
Cтраница 2593 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?