Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021

28.01.22 12:53
Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021.

   В книге представлены оригинальные задачи, составленные авторами для областных, районных и других олимпиад по физике среди школьников Нижегородского региона. Приведены также задачи, специально разработанные для подготовки областной команды к олимпиадам более высокого уровня, и задачи-тесты для раннего отбора способных школьников. Значительная часть задач снабжена весьма подробными решениями, к остальным даны указания и ответы.
Книга адресована школьникам, выбравшим физику своим основным предметом, абитуриентам, учителям физики средних школ, а также преподавателям общей физики высших учебных заведений.

Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021
Скачать и читать Олимпиадные задачи по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., 2021
 

Расчет и исследование подшипников скольжения, работающих при граничной смазке, Ашейчик А.А., 2018

28.01.22 12:45
Расчет и исследование подшипников скольжения, работающих при граничной смазке, Ашейчик А.А., 2018.

   Учебное пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Экспериментальная механика».
В пособии содержатся материалы, необходимые для изучения ряда разделов теоретического курса. Рассмотрены вопросы расчета подшипников скольжения работающих при граничной смазке при использовании жидких и пластичных смазочных материалов. В пособии приведены также результаты исследования материалов для подшипников скольжения и методы повышения износостойкости этих материалов на основе использования явления избирательного переноса, в частности приведены результаты исследований антифрикционных свойств полиамидных покрытий, политетрафторэтиленов и резин.
Предназначено для студентов изучающих курс «Экспериментальная механика» в рамках подготовки магистров по направлению 15.04.01 «Машиностроение».

Расчет и исследование подшипников скольжения, работающих при граничной смазке, Ашейчик А.А., 2018
Скачать и читать Расчет и исследование подшипников скольжения, работающих при граничной смазке, Ашейчик А.А., 2018
 

Греческий алфавит, Прописи, греческий язык, Матвеева Ю., 2018

28.01.22 12:35
Греческий алфавит, Прописи, греческий язык, Матвеева Ю., 2018.

   Прописи помогут выучить алфавит. Набрать небольшой словарный запас. Подходят как для школьников, так и для взрослых. Можно использовать как дополнительный материал для изучения греческого языка самостоятельно дома или в классе.

Греческий алфавит, Прописи, греческий язык, Матвеева Ю., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Греческий алфавит, Прописи, греческий язык, Матвеева Ю., 2018
 

Учебник псиХО-ХО-терапии, Вполне серьезные анекдоты, Тренкле Б., 1998

28.01.22 12:28
Учебник псиХО-ХО-терапии, Вполне серьезные анекдоты, Тренкле Б., 1998.

   В этой книжке собраны анекдоты о психотерапии и психотерапевтах. А раз о самой профессии и ее представителях рассказывают анекдоты, то это означает, что явление признано и стало неотъемлемой частью повседневной жизни. А кроме того, это значит, что в психотерапии, как и в жизни, есть место всему — и серьезной работе, и печали, и смеху.
Автор — известный психолог, много лет издает Информационный бюллетень Германского общества Милтона Эриксона и на его страницах в рубрике "ХА-Хандбух” публикует анекдота и забавные истории о коллегах “по цеху”. Эта рубрика пользуется неизменным успехом. И вот теперь анекдоты "от Тренкле” изданы отдельной книгой по-русски.

Учебник псиХО-ХО-терапии, Вполне серьезные анекдоты, Тренкле Б., 1998
Скачать и читать Учебник псиХО-ХО-терапии, Вполне серьезные анекдоты, Тренкле Б., 1998
 

Государственное регулирование на транспорте, Костров В.Н., Телегина А.И., 2021

28.01.22 12:14
Государственное регулирование на транспорте, Костров В.Н., Телегина А.И., 2021.

   Представлены основные направления и перспективы развития системы государственного управления и регулирования транспортного комплекса России с учетом практики зарубежных стран.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических, транспортных и управленческих направлений подготовки. Может быть полезно государственным служащим, занятым вопросами управления и регулирования на транспорте, руководителям и специалистам транспортных, транспортно-экспедиционных и агентских предприятий.

Государственное регулирование на транспорте, Костров В.Н., Телегина А.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государственное регулирование на транспорте, Костров В.Н., Телегина А.И., 2021
 

Геометрия, Решения к учебнику Погорелова А.В., 7-9 классы, Гнидко В.В., Стадник Л.П., 1999

28.01.22 12:02
Геометрия, Решения к учебнику Погорелова А.В., 7-9 классы, Гнидко В.В., Стадник Л.П., 1999.

   Решебник задач популярнейшего в Украине учебника А.В. Погорелова является уникальным среди аналогичных изданий. Его уникальность обусловлена единым методическим подходом, в котором выдержаны оба тома этого издания, а также последовательным проведением сложнейшего дидактического принципа доступности при использовании приема избыточного пояснения.
Все это, а также тщательная проверка каждого решения, делает этот Решебник нужным каждому ученику, который изучает геометрию по учебнику А.В. Погорелова или готовится с его помощью к вступительным экзаменам.

Геометрия, Решения к учебнику Погорелова А.В., 7-9 классы, Гнидко В.В., Стадник Л.П., 1999
Скачать и читать Геометрия, Решения к учебнику Погорелова А.В., 7-9 классы, Гнидко В.В., Стадник Л.П., 1999
 

Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013

28.01.22 11:53
Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013.

   Словарь содержит наиболее употребительные слова итальянского и русского языков, а также актуальные словосочетания.
В словаре дан грамматический очерк итальянского языка.
Словарь предназначен для широкого круга читателей, начинающих изучать итальянский язык.

Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Итальянско-русский, Русско-итальянский словарь, Около 80 000 слов и словосочетаний, Зорько Г.Ф., 2013
 

Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020

28.01.22 11:47
Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020.

   В учебнике изложены теоретические и практические вопросы Кадастра (территориальные информационные системы). Представлены виды кадастров (ГКН, ИСОГД, Лесной, Водный и Кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых), их содержание, назначение и использование.
Дано описание кадастрового деления территории и адресации недвижимости, а также составление кадастрового и адресного планов поселений и др. (градостроительная документация) и экономической оценки территории. Рассмотрены темы межевания земельных участков.
Изложены некоторые вопросы геодезии и фотограмметрии, которые являются основой кадастровых работ (электронная тахеометрия, лазерное сканирование, спутниковые системы позиционирования ГЛОНАСС/GSP, обмеры недвижимости и др.).
Учебник предназначен для студентов архитектурных и строительных специальностей вузов и может быть рекомендован специалистам в области кадастра и землеустройства.

Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020
Скачать и читать Основы кадастра, Территориальные информационные системы, Золотова Е.В., 2020
 
Cтраница 2587 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?