Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русская революция 1917 года в литературных источниках и документах, Папкова Е.А., 2017

22.02.22 19:41
Русская революция 1917 года в литературных источниках и документах, Папкова Е.А., 2017.
 
  В книгу вошли статьи историков, филологов, культурологов, лингвистов, краеведов из разных городов России и зарубежных стран, посвященные осмыслению революции 1917 года как одного из главных исторических событий в судьбе России XX века. На широком художественно-литературном и документальном материале эпохи представлена объемная картина масштабного исторического события, рассмотренного крупнейшими русскими поэтами и писателями (А. Блок, С. Есенин, И. Бунин, М. Горький, Б. Пильняк, Вс. Иванов, М. Булгаков, А. Толстой, М. Шолохов, А. Платонов, А. Ремизов, Е. Замятин, А. Белый, К. Федин). В издании представлены уникальные источниковедческие материалы из крупнейших архивов Москвы, Санкт-Петербурга, а также региональных и личных. Большая часть архивных материалов впервые вводится в научный оборот.
Книга адресована широкой аудитории читателей: филологам, историкам, преподавателям, студентам.

Русская революция 1917 года в литературных источниках и документах, Папкова Е.А., 2017
Скачать и читать Русская революция 1917 года в литературных источниках и документах, Папкова Е.А., 2017
 

История Западной Европы в Новое время, Развитие культурных и социальных отношений, том 1, Переход от Средних веков к Новому времени, Кареев Н.И., 2021

22.02.22 19:28
История Западной Европы в Новое время, Развитие культурных и социальных отношений, Том 1, Переход от Средних веков к Новому времени, Кареев Н.И., 2021.

Николай Иванович Кареев (1850–1931 гг.) — выдающийся русский историк, социолог, автор ряда крупных исторических, философских и социологических трудов. Семитомное исследование «История Западной
Европы в Новое время» занимает среди них особое место. В этой работе, в основу которой легли читанные Н. И. Кареевым в разные годы общие курсы Новой истории, автор знакомит читателей со всеми важнейшими событиями, происходившими в Западной Европе в процессе перехода от Средних веков к Новому времени. Внимание акцентируется на двух главных переворотах в жизни европейского Запада — реформации и революции, а главным предметом книги определяется история развития социальных и культурных отношений. Каждый том издания, составляя часть одного целого, имел самостоятельное значение и задумывался, как пособие для подготовленного, сведущего в исторических фактах читателя. Рамки научно-популярного повествования освещавшие «переход от средних веков к новому времени», «реформацию и политическую жизнь в XVI и XVII вв.» и изначально ограничивавшиеся событиями «XVIII века и революцией», были расширены автором до начала Первой мировой войны. Представленный вниманию читателей первый том служит введением ко всему курсу и рассказывает о политических, социальных, культурных и религиозных отношениях в XIV–XV вв., в эпоху упадка средневековых феодализма и католицизма.

История Западной Европы в Новое время, Развитие культурных и социальных отношений, Том 1, Переход от Средних веков к Новому времени, Кареев Н.И., 2021
Скачать и читать История Западной Европы в Новое время, Развитие культурных и социальных отношений, том 1, Переход от Средних веков к Новому времени, Кареев Н.И., 2021
 

Детский дизайн, Пантелеев Г.Н., 2006

22.02.22 19:24
Детский дизайн, Пантелеев Г.Н., 2006.
 
  Сегодня художественный дизайн является эстетическим символом современной цивилизации, Человека Труда. Создавая для человека - дом, для людей - город, для Бога - храм, проектировщики всегда закрепляли своим творчеством стиль эпохи - некую общность художественно-эстетических принципов, понятий, нравов.
Цель этой книги - первой по дизайн-культуре в отечественной педагогике - нравственно-эстетическое развитие детей 5-10 лет средствами новой художественно-декоративной деятельности детского дизайна в детском саду, начальной школе и семье.
В книге представлены тематические циклы интегративных художественно-творческих занятий с детьми, показано, что может делать педагог и что дети. Темы занятий могут использоваться в начальной школе.
Книга адресована специалистам в области дошкольного и начального школьного образования, детских творческих студий, преподавателям и студентам профильных учебных заведений, родителям и специалистам, работающим в «индустрии детства»: художникам, дизайнерам, архитекторам и др.
Включает примерные конспекты занятий.

Детский дизайн, Пантелеев Г.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский дизайн, Пантелеев Г.Н., 2006
 

История экономических процессов в Пакистане, XX-начало XXI века, Каменев С.Н., 2019

22.02.22 19:18
История экономических процессов в Пакистане (XX - начало XXI в.), Каменев С.Н., 2019.

В книге ведущего экономиста Института востоковедения РАН, главного специалиста по экономике Пакистана С. Н. Каменева (1951-2018) дан глубокий анализ процессов экономического и социального развития одной из самых населенных стран Азии. Выявляя особенности и закономерности социально-экономической эволюции Пакистана в колониальное время и в период независимости, автор уделяет основное внимание общей характеристике экономики и ее отраслевой структуре, проблемам демографии и рынка труда, сдвигам в занятости, миграции рабочей силы за рубеж. Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям высших учебных заведений, научным сотрудникам, журналистам, дипломатам и всем, кто интересуется экономическими и социальными проблемами стран Азии и Африки.

История экономических процессов в Пакистане (XX - начало XXI в.), Каменев С.Н., 2019
Скачать и читать История экономических процессов в Пакистане, XX-начало XXI века, Каменев С.Н., 2019
 

Основы электродинамики материальных сред в переменных и неоднородных полях, Памятных Е.А., Туров Е.А., 2000

22.02.22 19:14
Основы электродинамики материальных сред в переменных и неоднородных полях, Памятных Е.А., Туров Е.А., 2000.
 
   С единых позиций с использованием представлений о пространственной и временной дисперсии изложены основы современной электродинамики материальных сред в переменных и неоднородных полях. Рассмотрены простейшие модели основных типов материальных сред. Изложение доступно студентам третьего курса физических и физико-технических факультетов университетов.
Для студентов, преподавателей, научных работников и инженеров.

Основы электродинамики материальных сред в переменных и неоднородных полях, Памятных Е.А., Туров Е.А., 2000
Скачать и читать Основы электродинамики материальных сред в переменных и неоднородных полях, Памятных Е.А., Туров Е.А., 2000
 

Руководство по решению задач по физике, электричество и магнетизм, учебное пособие, Калашников Н.П., Семёнова Т.А., Фёдоров В.Ф., 2014

22.02.22 18:47
Руководство по решению задач по физике, Электричество и магнетизм, Учебное пособие, Калашников Н.П., Семёнова Т.А., Фёдоров В.Ф., 2014.

Пособие предназначено студентам, изучающих раздел «Электричество и магнетизм» в рамках курса общей физики физических и инженерно-технических вузов. Оно содержит методические указания по решению задач разного уровня сложности с подробным разбором методов решения на конкретных примерах. Пособие позволит студентам научиться самостоятельно работать с учебной и научной литературой, применять изученные закономерности к решению физических и практических задач, анализировать полученные решения, выводить основные соотношения между физическими величинами, следующие из постулатов теории или из результатов эксперимента, проводить вычисления с требуемой степенью точности, излагать основные понятия и законы электромагнетизма. В пособии представлен большой список задач по всем главам раздела для самостоятельной работы студентов. Оно может быть использовано для обучения студентов в рамках бакалавриата и магистратуры любых технических вузов.

Руководство по решению задач по физике, Электричество и магнетизм, Учебное пособие, Калашников Н.П., Семёнова Т.А., Фёдоров В.Ф., 2014
Скачать и читать Руководство по решению задач по физике, электричество и магнетизм, учебное пособие, Калашников Н.П., Семёнова Т.А., Фёдоров В.Ф., 2014
 

Как делаются слова, Куприянов Н., 1963

22.02.22 18:11
Как делаются слова, Куприянов Н., 1963.

Когда возникают новые понятия, они требуют для своего выражения и новых слов. Например; в наше время в русском языке появились такие слова, как «прилуниться» и «космодром». А знаем ли мы, как образуются новые слова? Каков «механизм» их образования и что служит для них «строительным материалом»? Об этом рассказывается в книге Е. А. Земской. Вы узнаете , какие большие возможности таят всем известные приставки, корни, суффиксы, когда они соединяются по законам русского словообразования.

Как делаются слова, Куприянов Н., 1963
Скачать и читать Как делаются слова, Куприянов Н., 1963
 

Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952

22.02.22 18:04
Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952.

В помощь самодеятельности пионеров и школьников.

Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952
Скачать и читать Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952
 
Cтраница 2581 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?