Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Доктор Сон, Научите вашего ребенка спать, 5 шагов к крепкому здоровому сну для детей от 3 до 10 лет, Шнееберг Л., 2020

03.02.22 10:14
Доктор Сон, Научите вашего ребенка спать, 5 шагов к крепкому здоровому сну для детей от 3 до 10 лет, Шнееберг Л., 2020.

   Все истории из этой книги о детях и их семьях основаны на фрагментах случаев из практики автора. Ни одна из них не повторяет целиком историю конкретного пациента, все специфические подробности были изменены во имя защиты частной жизни детей и их родных.

Доктор Сон, Научите вашего ребенка спать, 5 шагов к крепкому здоровому сну для детей от 3 до 10 лет, Шнееберг Л., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Доктор Сон, Научите вашего ребенка спать, 5 шагов к крепкому здоровому сну для детей от 3 до 10 лет, Шнееберг Л., 2020
 

Введение в профессиональную деятельность, Грохольская О.Г., Никандров Н.Д., 2011

03.02.22 10:06
Введение в профессиональную деятельность, Грохольская О.Г., Никандров Н.Д., 2011.

   Учебное пособие ориентировано на развитие у студентов готовности к решению разных групп задач, обусловливающих становление профессиональной компетентности. Рассматривается классификация профессий и видов профессиональной деятельности. Анализируются ее сущность, структура и содержание. Приводится общая характеристика педагогической профессии. Описываются субъект и компоненты педагогической деятельности.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050700 «Педагогика».

Введение в профессиональную деятельность, Грохольская О.Г., Никандров Н.Д., 2011
Скачать и читать Введение в профессиональную деятельность, Грохольская О.Г., Никандров Н.Д., 2011
 

Геодезия, Нестеренок М.С., 2012

03.02.22 09:57
Геодезия, Нестеренок М.С., 2012.

   Рассматриваются основы теории и практики инженерно-геодезических работ и наземных маркшейдерских съемок, необходимых для освоения практики и получения базовой подготовки. Даны сведения о современных средствах измерений, применяемых в геодезии (электронных тахеометрах, лазерных рулетках, спутниковых приборах, сканерах).
Для студентов учреждений высшего образования.

Геодезия, Нестеренок М.С., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геодезия, Нестеренок М.С., 2012
 

История пиратства, Генри Морган, 1997

03.02.22 09:48
История пиратства, Генри Морган, 1997.

Фрагмент из книги:
Два капитана — Моррис и Джекман предложили Моргану отправиться к берегам Мексики. Они хотели захватить несколько испанских шаланд, груженных кампешевым деревом, которое стоило в Европе баснословных денег.
Шаланды были взяты без единого выстрела. Флибустьеры двинулись дальше, на юг. Испанские селения на побережье плохо укреплялись и охранялись, но добычи здесь было мало. На юге залива Кампече группа индейцев вызвалась сопровождать пиратов к селению Вилья-Эрмоса, которое находилось в двенадцати лье от берега.

История пиратства, Генри Морган, 1997
Скачать и читать История пиратства, Генри Морган, 1997
 

Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019

03.02.22 09:39
Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019.

   Идея написать эту книгу возникла, когда я отвечала в чатах на вопросы подруг моей дочери. Она, как и ее знакомые молодые мамы, готовила своего малыша к детскому саду. Все вместе они искали что-то в Интернете и статьях, обсуждали в чате. И часто такое обсуждение заканчивалось формулировкой: «Спроси у мамы, она же в садике работает». В какой-то момент дочь предложила собрать все, что я знаю, в одну книгу. «Я тебе уже скопировала все мои сообщения в один документ, – сказала она, прислав на электронную почту пару страниц текста. И добавила: – Давай-давай, мам, ты знаешь очень много, пора делиться!».
Ответами и лайфхаками я хочу поделиться с вами, потому что уверена: чтобы избавиться от многих страхов и беспокойства за ребенка и его адаптацию, нужно быть в курсе того, как все работает, какие требования, какие закономерности есть в детском саду.

Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019
 

ЕГЭ 2022, математика, методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.

02.02.22 19:36
ЕГЭ 2022, Математика, Методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.
 
  Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2022 г. по математике подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня.
В методических материалах характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по математике, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

ЕГЭ 2022, Математика, Методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, математика, методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.
 

Народный календарь чехов и словаков, Этнолингвистический аспект, Валенцова М.М., 2016

02.02.22 13:09
Народный календарь чехов и словаков, Этнолингвистический аспект, Валенцова М.М., 2016.

   Монография посвящена традиционному народному календарю чехов и словаков, который рассматривается сквозь призму его терминологии, т. е. названий праздников и относящихся к ним обрядов. Основную часть книги составляют чешский и словацкий этнолингвистические словари, включающие хрононимы, названия обрядов, обрядовых действий и обрядовых реалий (реквизита, пищи, украшений, костров и т. п.), названия исполнителей и участников обрядов, терминологию фольклорных форм (песен, игр, забав, приговоров и т. п.). Статьи словарей снабжены толкованиями, иллюстрациями, географической и библиографической документацией. Источником материала послужили опубликованные лексикографические труды, этнографические описания, архивные и полевые материалы автора. Во второй части книги обсуждаются основные проблемы исследования календарной терминологии в разных аспектах - семантическом, символическом, семиотическом, структурном, генетическом.
Издание предназначено для славистов - лингвистов и этнолингвистов, специалистов по истории и диалектологии словацкого и чешского языков, этнографов, фольклористов, а также для всех интересующихся славянской традиционной культурой.

Народный календарь чехов и словаков, Этнолингвистический аспект, Валенцова М.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Народный календарь чехов и словаков, Этнолингвистический аспект, Валенцова М.М., 2016
 

Бизнес на конвейере, или Как построить прибыльное агентство в кризис, Чуранов В., 2020

02.02.22 13:02
Бизнес на конвейере, или Как построить прибыльное агентство в кризис, Чуранов В., 2020.

   Клиенту нужны качественный результат, скорость и доступная цена. Если вы найдете способ выполнить эти три условия одновременно, ваш бизнес ждет рост. Василий Чуранов нашел такой способ для сферы оказания услуг — технологию конвейера. Этот метод помог его диджитал-агентству пережить кризисы 2008 и 2014 годов, войти в ТОП-100 агентств страны и ТОП-5 в сегменте решений для малого бизнеса. Книга полезна всем собственникам и руководителям бизнеса, кто строит систему, приносящую прибыль в любых условиях.

Бизнес на конвейере, или Как построить прибыльное агентство в кризис, Чуранов В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бизнес на конвейере, или Как построить прибыльное агентство в кризис, Чуранов В., 2020
 
Cтраница 2575 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?