Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002

22.02.22 13:12
Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002.

   Книга посвящена особому пласту декоративно-прикладного искусства башкир - вышивкам по счету нитей основы. В ней рассматриваются вопросы происхождения и развития орнаментальных мотивов башкирской счетной вышивки, их семантики. Башкирский орнамент исследуется в контексте широкого круга аналогий в искусстве народов Евразии. Рассчитана на этнологов, историков, художников, учителей и всех интересующихся историей культуры, народным искусством.

Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002
Скачать и читать Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002
 

Постановки для детей к православным торжествам, Орлова Е., 2013

22.02.22 13:05
Постановки для детей к православным торжествам, Орлова Е., 2013.

Фрагмент из книги:
Постановка на праздник Рождества Христова по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.
Выходит девочка Герда и мальчик Кай, девочка в руках держит большую с тарелку льдинку.
Кай: Герда, скоро Рождество, я так люблю этот праздник. Христос родился, и все любят друг друга и дарят в этот день знаки любви — подарки. Что–то нам с тобой подарят! Я помолюсь, чтобы этот год у нас был счастливым.

Постановки для детей к православным торжествам, Орлова Е., 2013
Скачать и читать Постановки для детей к православным торжествам, Орлова Е., 2013
 

Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014

22.02.22 11:46
Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014.

Книга "Java. Эффективное программирование", содержащая пятьдесят семь ценных правил, предлагает решение задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Всесторонне описывая приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java, эта книга показывает, что следует делать, а чего делать не следует для получения понятного, надежного и эффективного программного кода. Каждое правило, представленное в виде короткого законченного эссе, содержит описание проблемы, примеры программного кода, а также случаи из практики этого необычайно компетентного автора. В эссе включены специальные советы, обсуждение тонкостей языка Java, для иллюстрации выбраны превосходные примеры программ. На протяжении всей книги критически оцениваются распространенные идиомы языка Java и шаблоны разработки, даются полезные советы и методики.

Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014
 

Изучаем китайскую каллиграфию, Хань Ц., Чжун Ж., Се Г., 2020

22.02.22 11:32
Изучаем китайскую каллиграфию, Хань Ц., Чжун Ж., Се Г., 2020.

Данное издание содержит основы китайского искусства письма — от развития стилей и подробного описания принадлежностей для каллиграфии до иероглифической композиции и знакомства с известными каллиграфами Китая. Последняя глава представляет собой сборник упражнений для закрепления знаний, полученных из теоретической части. Книга «Изучаем китайскую каллиграфию» содержит полезные материалы и для преподавания, и для самостоятельного обучения. Для широкого круга читателей.

Изучаем китайскую каллиграфию, Хань Ц., Чжун Ж., Се Г., 2020
Скачать и читать Изучаем китайскую каллиграфию, Хань Ц., Чжун Ж., Се Г., 2020
 

Изучаем казахский язык, учебник, Оралбаева Н., Есенов Х., Хайруллина С.К., 1989

22.02.22 11:20
Изучаем казахский язык, Учебник, Оралбаева Н., Есенов Х., Хайруллина С.К., 1989.

Учебник предназначен для всех желающих научать казахский язык на одногодичных курсах и в кружках. Учебник состоит из 40 уроков, рассчитанных на 80 часов. На каждом уроке представлен грамматический и лексический минимум, тексты для чтения и задания по развитию речи (устной и письменной), а также народные пословицы и поговорки, стихи и песни казахских поэтов и композиторов. В учебнике предусмотрены все виды работ, необходимые для практического овладения казахским языком. Кроме того он снабжен кратким казахско-русским словарем, необходимым для учебного процесса.

Изучаем казахский язык, Учебник, Оралбаева Н., Есенов Х., Хайруллина С.К., 1989
Скачать и читать Изучаем казахский язык, учебник, Оралбаева Н., Есенов Х., Хайруллина С.К., 1989
 

Политическая культура России XX века, Орлов И.Б., 2008

22.02.22 11:14
Политическая культура России XX века, Орлов И.Б., 2008.

   В книге впервые на широкой источниковой базе предпринята попытка показать ведущие тенденции развития политической культуры россиян на протяжении XX столетия. Особое место уделено проблеме сочетания преемственности и изменчивости российской политической культуры в имперский, советский и постсоветский периоды отечественной истории. Автор доказывает, что в России отношение к политической системе со стороны рядовых граждан было двояким (сочетание патернализма с отчуждением от самой власти), отличалось изрядной отвлеченностью, но одновременно и устойчивостью. С другой стороны, измерение политической культуры, связанное с установками на режим, на правительство или на конкретные политические партии и лидеров, демонстрирует весьма изменчивый слой политического сознания и, соответственно, поведения на всем протяжении столетия.
В пособии из всего многообразия политических установок вычленены наиболее устойчивые параметры, характеризующие длительно существующие политико-культурные модели. В свою очередь, историческое измерение позволило автору выявить динамику трансформации политической культуры россиян на протяжении XX столетия и определить главный вектор этих изменений.
Для студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами истории и политологии.

Политическая культура России XX века, Орлов И.Б., 2008
Скачать и читать Политическая культура России XX века, Орлов И.Б., 2008
 

Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003

22.02.22 11:03
Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003.

   Изложены теоретические основы эксплуатационной работы железных дорог, принципы использования электронно-вычислительной техники в системах, обеспечивающих безопасность движения и совершенствование управления перевозочным процессом, новые достижения науки и практики в объеме примерной программы для техникумов (колледжей) по специальности 2401; рассмотрены технология работы железнодорожных станций и узлов, вопросы организации вагонопотоков на полигонах, порядок разработки графиков движения поездов, оперативное командование на всех уровнях управления: даны понятия и методика расчета пропускной и провозной способности железнодорожных линий, способы их увеличения; изложены основы технического нормирования и регулирования перевозок, представлена система организации пассажирского движения.
Отражены изменения в связи с реорганизацией структуры управления железнодорожным транспортом и необходимостью внедрения в производство прогрессивной и ресурсосберегающей технологии в условиях формирующегося рынка: приведены некоторые вопросы по экономическому обоснованию принимаемых решений.
Предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта и может быть использован инженерно-техническими работниками эксплуатационной специальности.

Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003
Скачать и читать Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003
 

Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014

22.02.22 10:18
Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014.

   Популярный орфографический словарь Ю.В. Алабугиной содержит 20 000 слов и словосочетаний современного русского языка, при написании которых могут возникнуть сложности. Помимо общеупотребительных слов, в него включена также разговорная лексика и некоторое количество терминов. Приводятся и устойчивые словосочетания. При необходимости дается толкование того или иного слова.
В книгу включены полезные приложения, среди которых «Основные правила русской орфографии», «Слова, которые нужно запомнить», «Прописная или строчная», небольшой «Словарь числительных» и другие.
Издание предназначено для старшеклассников, учащихся колледжей и техникумов. Поможет книга и при подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014
 
Cтраница 2572 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?