Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в газовую хроматографию, Гольберт К.А., Вигдергауз М.С., 1990

25.02.22 09:00
Введение в газовую хроматографию, Гольберт К.А., Вигдергауз М.С., 1990.

В книге изложены теория газовой хроматографии, области ее применения; описана аппаратура. Детально рассмотрены проблемы влияния различных факторов на четкость хроматографического разделения. Даны методы идентификации анализируемых смесей, определения примесей. Особое внимание уделено препаративному разделению веществ, использованию газовой хроматографии для физико-химических исследований и для автоматизации технологических процессов. Книга предназначена для работников научно-исследовательских институтов, заводских лабораторий нефтяной, химической и других отраслей промышленности, а также для преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Введение в газовую хроматографию, Гольберт К.А., Вигдергауз М.С., 1990

Скачать и читать Введение в газовую хроматографию, Гольберт К.А., Вигдергауз М.С., 1990
 

Квантовая макрофизика, Киселев В.В., 2010

24.02.22 18:03
Квантовая макрофизика, Киселев В.В., 2010.

В книге из обширного круга проблем и задач отобраны вопросы, знакомство с которыми представляет необходимый элемент образования научного работника – теоретика или экспериментатора, интересующегося любым разделом физики конденсированного состояния. Вводится понятие о коллективных возбуждениях – квазичастицах как средстве анализа слабовозбужденных состояний конденсированных сред. Рассматриваются приемы теоретического описания периодической структуры кристаллов и поведение электронов в кристаллических твердых телах. Практические приложения теории проиллюстрированы при объяснении электропроводности и теплопроводности нормальных металлов, а также особенностей электрических свойств полупроводников. Рассмотрена динамика кристаллической решетки в гармоническом приближении. Обсуждаются электрон-фононное взаимодействие и его проявления в макроскопических квантовых эффектах сверхпроводников. Основные положения теории взаимодействия квантованных электромагнитных полей с веществом привлекаются для объяснения закономерностей теплового излучения и выяснения условий работы лазеров. Кратко освещены достижения и проблемы нынешнего состояния науки в области высокотемпературной сверхпроводимости, успехи в совершенствовании и миниатюризации приборов и устройств опто- и микроэлектроники на основе использования гетероструктур. Дается первое понятие о новых методах анализа сильновозбужденных состояний среды, связанных с теорией солитонов. Монография адресована научным сотрудникам, аспирантам и студентам вузов соответствующих специальностей.

Квантовая макрофизика, Киселев В.В., 2010
Скачать и читать Квантовая макрофизика, Киселев В.В., 2010
 

Геодезия, учебник, Киселев М.И., Михелев Д.Ш., 2015

24.02.22 17:56
Геодезия, Учебник, Киселев М.И., Михелев Д.Ш., 2015.

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности укрупненных групп «Архитектура» и «Техника и технологии строительства»; ОП «Геодезия», «Основы геодезии». Даны общие сведения по геодезии, картографии и топографии; геодезическим приборам, методам геодезических измерений, вычислений и оценке точности их результатов; инженерно-геодезическим работам, выполняемым при изыскании, проектировании и строительстве инженерных сооружений. Изложены методы изысканий, производства разбивочных работ, исполнительных съемок. Приведены материалы по геодезическому обеспечению кадастра, лесоустройству, привязке горных выработок, наблюдению за деформациями сооружений, лицензированию, организации геодезических работ и технике безопасности при их проведении.

Геодезия, Учебник, Киселев М.И., Михелев Д.Ш., 2015
Скачать и читать Геодезия, учебник, Киселев М.И., Михелев Д.Ш., 2015
 

История орнамента и стиля, учебно-методическое пособие, Кинёва Л.А., 2017

24.02.22 17:49
История орнамента и стиля, Учебно-методическое пособие, Кинёва Л.А., 2017.

Учебно-методическое пособие для студентов очной формы обучения направления 54.03.01 «Дизайн». Содержит описание курса, краткое изложение лекционного материала, методические указания для выполнения практической и самостоятельной работы, иллюстрации.

История орнамента и стиля, Учебно-методическое пособие, Кинёва Л.А., 2017
Скачать и читать История орнамента и стиля, учебно-методическое пособие, Кинёва Л.А., 2017
 

История государства и права России в период становления и развития абсолютизма, конец XVII-XIX век, Хутько Т.В., 2019

24.02.22 17:42
История государства и права России в период становления и развития абсолютизма (конец XVII - XIX вв.), Хутько Т.В., 2019.

Учебное пособие рекомендовано для студентов юридических высших учебных заведений и факультетов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция». Учебное пособие подготовлено
в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и рабочей учебной программой курса «История государства и права России». Рассматриваются вопросы государственного и правового развития Российской империи в период становления и развития абсолютизма (конец XVII - XIX вв.). Подробно освещаются условия, предпосылки и особенности абсолютизма в России, государственно-правовые институты, кодификация законодательства и основные правовые акты данного периода. Каждая глава учебного пособия сопровождается практикумом, который включает вопросы и задания для самостоятельной работы, практические задачи-казусы, тесты, терминологический словарь.

История государства и права России в период становления и развития абсолютизма (конец XVII - XIX вв.), Хутько Т.В., 2019
Скачать и читать История государства и права России в период становления и развития абсолютизма, конец XVII-XIX век, Хутько Т.В., 2019
 

Русские достопримечательности в Японии, Путеводитель, Хисамутдинов А.А., 2018

24.02.22 17:36
Русские достопримечательности в Японии, Путеводитель, Хисамутдинов А.А., 2018.

В книге впервые описаны многие памятники, памятные места, русские кладбища и другие достопримечательности Японии.

Русские достопримечательности в Японии, Путеводитель, Хисамутдинов А.А., 2018
Скачать и читать Русские достопримечательности в Японии, Путеводитель, Хисамутдинов А.А., 2018
 

Биохимия сельскохозяйственной продукции, Рогожин В.В., 2014

24.02.22 15:06
Биохимия сельскохозяйственной продукции, Рогожин В.В., 2014.
 
   Рассмотрены состав и свойства основных биогенных соединений (углеводов, липидов, аминокислот, нуклеиновых кислот, белков, ферментов и др.) и биохимические процессы синтеза, превращений и распада органических веществ в организмах. Приводится химический состав зерна злаковых и зернобобовых культур, семян масличных растений, клубней картофеля, корнеплодов, вегетативной массы кормовых трав, овощей, плодов и ягод, а также мяса, молока и его вторичного сырья. Особое внимание уделяется процессам, которые протекают при послеуборочном дозревании, обработке, хранении и переработке растительной продукции, а также показаны биохимические и физико-химические изменения в молоке и мясе при нагревании и механической обработке, замораживании и дефростации, воздействии ферментов микроорганизмов.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности 110900 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» по направлению подготовки бакалавров; он может быть также использован студентами биологических специальностей вузов и будет полезен широкому кругу специалистов пищевых отраслей АПК.

Биохимия сельскохозяйственной продукции, Рогожин В.В., 2014
Скачать и читать Биохимия сельскохозяйственной продукции, Рогожин В.В., 2014
 

Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012

24.02.22 14:58
Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012.
 
   В учебнике дано описание строения липидов, углеводов, аминокислот, белков, витаминов, ферментов, нуклеиновых кислот, фитогормонов и других биогенных соединений. Представлено их участие в формировании упорядоченных структур мембран клетки и органелл. Раскрыта роль основных метаболических процессов, протекающих в клетках растительного организма. Показана взаимосвязь в регуляции метаболических процессов. Рассмотрены процессы фотосинтеза и хемосинтеза. Впервые подробно описана система управления живых организмов.
Учебник предназначен для студентов сельскохозяйственных вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров агрономическим специальностям, а также может быть использован студентами биологических специальностей высших учебных заведений.

Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012
Скачать и читать Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012
 
Cтраница 2571 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?