Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015

23.02.22 16:46
Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015.
 
  Книга является вторым, значительно переработанным изданием учебного пособия, вышедшего в 2013 году под названием «Химические реакторы». В ней изложены современные теории количественных исследований химических процессов (гомогенных, гетерогенно-каталитических и гетерофазных). Значительное внимание в книге уделено расчетам реакторов, в которых протекают реакционные процессы, и их оптимизации.
Учебное пособие предназначено, прежде всего, для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению «Химическая технология». Этот учебник также будет полезен магистрам, аспирантам, научным сотрудникам и преподавателям, решившим посвятить свою деятельность теории технологических процессов органического и нефтехимического синтеза и теоретическим основам расчета химических реакторов.

Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015
Скачать и читать Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015
 

Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019

23.02.22 16:29
Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019.
 
  Учебное пособие знакомит с основами трехмерного проектирования промышленных изделий в САПР Autodesk Inventor. Рассмотрена методика создания геометрических моделей и электронных чертежей всех видов изделий: деталей, сборочных единиц, сварных конструкций на примере конкретного сборочного изделия.
Пособие подготовлено на основе опыта преподавания дисциплины инженерной графики на кафедре «Инженерная графика» УрФУ имени Б. Н. Ельцина и с учетом требований стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019
Скачать и читать Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019
 

Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019

23.02.22 16:21
Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, Монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019.
 
  В монографии представлены показатели состояния здоровья женского населения и факторы формирования хронической патологии у женщин. Анализированы показатели первичной и общей заболеваемости городских и сельских женщин в различных возрастных группах, показатели смертности городских и сельских женщин, дана сравнительная медико-социальная характеристика городских и сельских женщин и приведены показатели медицинской активности и комплексной оценки их здоровья. Обоснованы мероприятия по оздоровлению женщин и формированию здорового образа жизни.
Монография может быть полезна руководителям и врачам медицинских организаций, аспирантам, ординаторам и студентам.

Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, Монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019
Скачать и читать Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019
 

Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012

23.02.22 16:07
Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012.
 
  Показывается, что главные законы природы в записях Кулона, Ньютона, Максвелла, квантовая механика и теория относительности содержат серьёзные дефекты, после устранения которых изменяется математический аппарат физики и предстаёт новый удивительный единый электрический макро -микромир. Построения приводят к выводу о внешнем источнике энергии Солнца, непарниковом механизме глобальных вариаций климата на Земле и о возможности управления тепловым состоянием атмосферы без больших затрат энергии. Книга написана кандидатом физ.-мат. наук, выпускником МГУ, автором технологии коррекции погоды методом ионизации атмосферы, использованной в Мексике, Израиле и на Кубе. Изложение рассчитано на инженеров, исследователей, аспирантов и студентов, знакомых с общей физикой в объёме технического университета.

Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012
Скачать и читать Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012
 

Протестанты, история, вероучение, распространение, Погасий А.К., 2021

23.02.22 12:19
Протестанты, История, вероучение, распространение, Погасий А.К., 2021.
 
  Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей специальностей «Религиоведение» и «Теология» светских и духовных образовательных учреждений, руководителей и членов религиозных объединений, а также всех интересующихся религиозными вопросами современной России.

Протестанты, История, вероучение, распространение, Погасий А.К., 2021
Скачать и читать Протестанты, история, вероучение, распространение, Погасий А.К., 2021
 

Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений, Подиновский В.В., 2007

23.02.22 12:12
Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений, Подиновский В.В., 2007.
 
  Учебное пособие, посвященное новому разделу математической теории принятия решений при многих критериях. Рассматриваются основные идеи и дается представление о методах выбора оптимальных вариантов, оцениваемых по нескольким критериям с использованием информации об их относительной важности. Изложение опирается на строгие определения понятий «один критерий важнее другого» и «один критерий важнее другого во столько-то раз».
Рекомендовано УМО по образованию в области экономики, менеджмента, логистики и бизнес-информатики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Бизнес-информатика» (080700), «Логистика и управление цепями поставок» (080506), «Менеджмент» (080500), «Экономика» (080100).

Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений, Подиновский В.В., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений, Подиновский В.В., 2007
 

Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015

23.02.22 12:02
Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015.
 
  Данная книга, принадлежащая перу патриарха советской психотерапии - Константину Ивановичу Платонову не нуждается в каком либо представлении, поскольку эта книга по праву считается библией научного гипноза.
В период с 1954 по 1961 год «Слово как физиологический и лечебный фактор» стала научным медицинским бестселлером и трижды переиздавалась в Советском Союзе. Несмотря на то. что Советский Союз давно распался, тем не менее. эта книга и в наше время не утратила своей былой популярности.
Именно поэтому, ради глубокого уважения и признания заслуг советских (украинских) психотерапевтов, издатель, в лице Игоря Бомбушкара, пошел на то, что бы 60 лет спустя, выпустить в свет четвертое издание, в котором издатель, скрупулезно собрал воедино, все то. что раннее, ещё при Советах, было издано во всех трех предыдущих.
Издатель желает не только увековечить эту бесценную книгу для потомков, но и сделать её доступной для современника, интересующегося глубинными основами медицинского гипноза. Более того, эта книга ни при каких условиях не может нигде продаваться за деньги, поскольку издатель не имеет никакого права без разрешения автора зарабатывать на его интеллектуальной собственности, поэтому, любой желающий может скачать полную версию этой книга абсолютно бесплатно с сайта www.mag-ingwar.com, а печатный вариант этой книги может быть также бесплатно доступен, но исключительно личным ученикам Игоря Бомбушкара.
Учитесь быть лучшими в своем любимом деле, и пусть заслуженная удача всегда сопровождает Вас во всем.

Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015
Скачать и читать Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015
 

Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018

23.02.22 11:50
Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018.
 
  В учебном пособии системно изложены качественные характеристики основных пищевых гидроколлоидов, применяемых в производстве продуктов питания. Особое внимание обращено на нормативно-законодательную основу безопасности применения гидроколлоидов в России и мире. Представлены структура, применение, способы получения пищевых гидроколлоидов.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для обучающихся в ссузах, преподавателей ссузов, а также специалистов агропромышленного комплекса.

Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018
 
Cтраница 2570 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?