Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информатика и вычислительная техника, Семененко В.А., Скуратович Э.К., 2006

19.02.22 10:55
Информатика и вычислительная техника, Семененко В.А., Скуратович Э.К., 2006.

Рассмотрены основные понятия информатики как науки, дана общая характеристика информационных систем и технологий, реализуемых в процессе информатизации общества. Проанализированы информационно-логические основы функциональной и структурной организации средств вычислительной техники, рассмотрены типовые характеристики элементов, узлов и устройств современных персональных ЭВМ. Для студентов специальности 075300 "Организация и технология защиты информации".

Информатика и вычислительная техника, Семененко В.А., Скуратович Э.К., 2006

Скачать и читать Информатика и вычислительная техника, Семененко В.А., Скуратович Э.К., 2006
 

Счетная линейка, Семендяев К.А., 1958

19.02.22 10:48
Счетная линейка, Семендяев К.А., 1958.

АННОТАЦИЯ.

Цель книги — наиболее легко и быстро обучить читателя выполнению на счетной линейке всех основных вычислений. Несмотря на небольшой объем, она содержит много практических задач и примеров, а также объяснение всех правил. Книга рассчитана на инженеров, техников, учащихся вузов, техникумов и средних школ, счетных работников и других лиц, пользующихся счетной линейкой. Настоящее издание печатается без существенных изменений.

Счетная линейка, Семендяев К.А., 1958

Скачать и читать Счетная линейка, Семендяев К.А., 1958
 

История русской философии XI - первой половины XX века, Селеверстов Р.Е., 2017

19.02.22 10:36
История русской философии XI - первой половины XX вв., Селеверстов Р.Е., 2017.

В учебном пособии представлена русская философская мысль как духовная квинтэссенция исторического и культурного опыта России, показано многообразие философских традиций, направлений и школ. Особое внимание уделяется анализу оригинальных философских концепций XIX в., ярко иллюстрирующих самобытность русской философской мысли. В данном издании добавлен раздел, в котором излагаются размышления русских мыслителей первой половины XX в. о судьбах России и путях ее развития. Обновление всех сфер жизни российского общества создает предпосылки для плодотворного осмысления слабо освещающихся ранее периодов отечественной истории, запретных тем, замалчиваемых имен. Сегодня становится возможным овладение конкретным философским материалом и изучение философских систем на основе анализа оригинальных произведений наиболее видных представителей русской философской мысли. Учебное пособие рекомендуется студентам, аспирантам и всем преподавателям, интересующимся русской философией.

История русской философии XI - первой половины XX вв., Селеверстов Р.Е., 2017

Скачать и читать История русской философии XI - первой половины XX века, Селеверстов Р.Е., 2017
   

Криминальное рейдерство в России, Сайгитов У.Т., 2015

19.02.22 09:41
Криминальное рейдерство в России, Сайгитов У.Т., 2015.

Введение.

В советский период в российской криминологии на протяжении многих лет наблюдалось стремление обосновать официальные политические доктрины. Это сдерживало объективный анализ действительности, а в итоге негативно сказывалось и на оценке фактической расстановки сил в борьбе с преступностью и на теоретической разработке противодействующих ей правовых и организационный мер. Проблема организованной преступности не только не исследовалась, но даже не ставилась. Сегодня в России уже есть обширная литература, посвященная проблематике организованной преступности, но и ныне она еще относится к разряду наименее разработанных Современный уровень исследований затормозился преимущественно на изучении организованной преступности как целостного криминального явления, не подлежащего дифференциации на разновидности. Вместе с тем в криминологической теории имеются примеры и более углубленного изучения этого социально негативного феномена. Как показывают эти исследования, такой подход может улучшить определение криминологических характеристик организованной преступности, будет способствовать целенаправленной борьбе с каждой из указанных разновидностей.

Криминальное рейдерство в России, Сайгитов У.Т., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Криминальное рейдерство в России, Сайгитов У.Т., 2015
 

Коллоидная химия, Савиткин Н.И., Авдеев Я.Г., 2012

19.02.22 09:36
Коллоидная химия, Савиткин Н.И., Авдеев Я.Г., 2012.

Данное пособие содержит краткое изложение теоретического материала, а также вопросы и задачи по всем разделам коллоидной химии в соответствии с содержанием Государственного образовательного стандарта Высшего профессиональное образования. В приложении собрана справочная информация необходимая для решения задач, приводится малый практикум по коллоидной химии.

Коллоидная химия, Савиткин Н.И., Авдеев Я.Г., 2012

Скачать и читать Коллоидная химия, Савиткин Н.И., Авдеев Я.Г., 2012
 

Теоретическая электрохимия, Рихардович С.Р., 2001

19.02.22 09:30
Теоретическая электрохимия, Рихардович С.Р., 2001.

В книге достаточно лаконично и последовательно изложены ключевые проблемы теоретической электрохимии: термодинамика (с привлечением статистической механики) поверхностных явлений различных межфазовых границ; квантово-статистическая модель строения двойного электрического слоя, механизм электропроводности растворов электролитов. Показана общность явлений термоэлектронной эмиссии и электродных реакций. Предназначена для студентов, аспирантов, а также преподавателей, занимающихся проблемами электрохимии, поверхностных явлений и смежных дисциплин.

Теоретическая электрохимия, Рихардович С.Р., 2001

Скачать и читать Теоретическая электрохимия, Рихардович С.Р., 2001
 

История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021

19.02.22 09:26
История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021.

Представлена история возникновения в России имен, отчеств и фамилий с языческих времен до начала XXI в. На основе научных принципов историзма освещены основные этапы развития и проблемы появления в нашей стране именований человека. При изложении использованы новейшие научные исследования, проблемно-хронологический метод, новые методологические подходы к оценке событий и процессов. Предназначено для студентов исторических специальностей, изучающих вспомогательные исторические дисциплины (историческую ономастику и антропонимику, генеалогию и семейную историю), а также для учащихся других специальностей и широкого круга читателей, интересующихся проблемой возникновения фамилий.

История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021

Скачать и читать История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021
 
Cтраница 2566 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?