Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003

19.02.22 13:50
Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003.

Рассматриваются морфемная и словообразовательная структуры слов в китайском языке. Описываются способы словообразования, словообразовательные модели и типы, даются понятия словообразовательной теории китайского языка. Все рассматриваемые теоретические положения иллюстрируются обширным фактическим материалом. Для студентов востоковедных факультетов и научных работников.

Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003

Скачать и читать Словообразование современного китайского языка, Хаматова А.А., 2003
 

Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014

19.02.22 13:47
Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014.

Приведены общие положения расчета металлических железнодорожных и автодорожных путепроводов на основе новых нормативных документов. Даны числовые примеры расчета пролетных строений с ортотропными плитами проезжей части, опор и свайных фундаментов. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 271501 — «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» всех форм обучения. Разработано для студентов всех специальностей в соответствии с программой дисциплины «Мосты на железных дорогах» и студентов специализации «Мосты» по дисциплине «Проектирование мостов и труб». Рекомендовано для выполнения дипломного проектирования, а также может быть полезно специалистам проектных организаций.

Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014

Скачать и читать Примеры расчета металлических путепроводов, Сивцов А.А., Десятых Г.В., 2014
 

Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021

19.02.22 13:43
Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021.

Монография посвящена различным аспектам изучения, сохранения и использования Болгарского городища и его округи. В исследовании представлены результаты проведенных в последние годы археологических, историко-архивных, музееведческих исследований. Книга содержит большое количество иллюстраций. Для археологов, историков и широкого круга специалистов, занимающихся историей материальной и духовной культуры средневековой Восточной Европы и Волго-Уральского региона.

Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021

Скачать и читать Город Болгар, история изучения и сохранения, Ситдиков А.Г., 2021
 

История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX века, Синкевич Г.И., 2016

19.02.22 13:40
История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX вв., Синкевич Г.И., 2016.

Посвящена истории эволюции основных понятий математического анализа с XVI по XIX век - числа и числовой прямой, непрерывности, связности. Исследовано развитие и становление основных теорем математического анализа, связанных с непрерывностью. Представлены концепции Шарля Мере, Эдварда Гейне, Карла Вейерштрасса, Рихарда Дедекинда и Улисса Дини вместе с фрагментами их работ, многие из которых впервые переведены на русский язык.

История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX вв., Синкевич Г.И., 2016

Скачать и читать История понятия числа и непрерывности в математическом анализе XVII-XIX века, Синкевич Г.И., 2016
 

История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002

19.02.22 13:36
История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002.

Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по специальности "Музеология". Целью курса является систематизация знаний в области музейной истории, расширение представлений о многообразии музеев в современном мире. Рамки учебного пособия не позволяют уделить полноценное внимание всем аспектам истории музеев мира, поэтому пособие содержит ряд глав, посвященных отдельным сюжетам.

История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002

Скачать и читать История музеев мира, Шустрова И.Ю., 2002
 

Искусство и физика, параллельные образы пространства, времени и света, Шлэйн Л.М., Рыбкина А.В., Чувильдеев В.Н., 2015

19.02.22 13:33
Искусство и физика, параллельные образы пространства, времени и света, Шлэйн Л.М., Рыбкина А.В., Чувильдеев В.Н., 2015.

Искусство интерпретирует видимый мир, физические формулы -его невидимые процессы, что делает эти две сферы на первый взгляд совершенно несовместимыми. Однако Леонард Шлэйн прослеживает историю революционных озарений, которые происходили в этих областях практически одновременно, что говорит об удивительном сходстве видения мира художниками и учеными. В живом и красочном повествовании автор исследует, как от классических греческих скульпторов до Энди Уорхола и Джаспера Джонса и от Аристотеля до Эйнштейна художники предвосхищали открытия ученых. Провокационная и оригинальная книга пытается объединить романтику искусства и драму науки, живо и ярко описывает историю идей мировой художественной культуры и научной мысли. Для студентов гуманитарных и технических специальностей, а также для всех интересующихся историей науки и искусства.

Искусство и физика, параллельные образы пространства, времени и света, Шлэйн Л.М., Рыбкина А.В., Чувильдеев В.Н., 2015

Скачать и читать Искусство и физика, параллельные образы пространства, времени и света, Шлэйн Л.М., Рыбкина А.В., Чувильдеев В.Н., 2015
 

Design Patterns via C#, приемы объектно-ориентированного проектирования, Шевчук А., Охрименко Д., Касьянов А., 2015

19.02.22 13:27
Design Patterns via C#, приемы объектно-ориентированного проектирования, Шевчук А., Охрименко Д., Касьянов А., 2015.

Предисловие.
От авторов.

Книга «Design Patterns via C#» не является самостоятельным изданием, описывающим паттерны проектирования, на эту тему уже есть уникальное издание: «Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования», авторами которого являются Эрих Гамма, Ричард Хелм, Ральф Джонсон и Джон Влиссидес. Эта группа авторов известна под творческим псевдонимом - «Банда четырех» (GoF - Gang of Four). Случайным и интересным образом этот псевдоним совпадает с названием левацкой политической фракции Коммунистической Партии Китая, находившейся у власти во времена «Культурной революции» (1966 - 1976 годы). Такое название партии было дано Мао Цзэдуном. За время своего существования, книга «Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования» зарекомендовала себя как библия объектно-ориентированного проектирования. Каждый представленный в ней паттерн - это отдельный завет, которого необходимо придерживаться и ему следовать. Этой книге не может быть замены. Книга «Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования» - это научный труд, который заложил основы и сформировал стандарты объектно-ориентированного проектирования, которым все стараются следовать.

Design Patterns via C#, приемы объектно-ориентированного проектирования, Шевчук А., Охрименко Д., Касьянов А., 2015

Скачать и читать Design Patterns via C#, приемы объектно-ориентированного проектирования, Шевчук А., Охрименко Д., Касьянов А., 2015
 

Введение в электротехнику, элементы и устройства вычислительной техники, Шестеркин А.Н., 2015

19.02.22 13:23
Введение в электротехнику, элементы и устройства вычислительной техники, Шестеркин А.Н., 2015.

Рассмотрены основные понятия и методы расчета цепей постоянного и переменного тока, элементы и устройства комбинационного и последовательного типа, запоминающие устройства, АЦП и ЦАП. Приведены задания для практической работы, методика их выполнения и контрольные вопросы для самопроверки. Кратко рассмотрены приборы системы моделирования N1 Multisim, используемые при проведении практических работ. Для студентов вузов, обучающихся направлению «Программная инженерия», будет полезно студентам других специальностей, изучающим электротехнику, элементы и устройства вычислительной техники.

Введение в электротехнику, элементы и устройства вычислительной техники, Шестеркин А.Н., 2015

Скачать и читать Введение в электротехнику, элементы и устройства вычислительной техники, Шестеркин А.Н., 2015
 
Cтраница 2564 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?