Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020

05.02.22 13:37
Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020.
 
   Рассмотрен предмет и метод информационного менеджмента, механизмы управления и борьбы в политике и экономике. Механизмы и архетипы информационного менеджмента позволяют решать задачи информационного управления и борьбы на разных уровнях — от межличностных отношений до организаций, предприятий и крупномасштабных систем. В частности, показано, что информационный менеджмент может использоваться для обеспечения глобальной стабильности — регулирования потребления природных ресурсов странами «золотого миллиарда» и численности населения развивающихся стран. Для адаптации государств и обществ к изменениям используется антиолигархический и антиимперский информационный менеджмент. Рассмотрены механизмы безопасного демонтажа проблемных централизованных систем (в частности, олигархической системы, а также имперской системы глобального центра капитала). Дана классификация антиолигархических и антиимперских информационных войн. Приведен словарь терминов, используемых в информационном менеджменте.

Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020
Скачать и читать Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020
 

Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010

05.02.22 13:30
Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010.
 
   Гражданское законодательство и цивилистическая теория со времен Древнего Рима активно оперирует понятием “имущество”. Однако и по сей день содержание имущества в гражданском праве четко не определено, его структуризация отсутствует, употребление этого термина предполагает многовариантность толкования, в связи с чем требуется глубокое и всестороннее изучение данной правовой категории.
Основная цель данной работы состоит в комплексном исследовании основных правовых проблем эволюции категории "имущество" в российском праве, ее содержательного наполнения, внутривидовой дифференциации и принципов формирования правовых режимов "новых" объектов. При этом используются инструментарий и выводы, сформулированные в теории права и цивилистики, а также в философии и экономической науке.

Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010
Скачать и читать Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010
 

Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015

05.02.22 13:13
Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015.
 
   В учебном пособии рассмотрены информационные технологии анализа данных в среде MS Excel, финансовых расчетов, моделирования бизнес-процессов. управления проектами. Рассматриваются информационные технологии поиска актуальной научной литературы в библиотеке elibraiy.ni.
Предназначено для студентов магистратуры, направления подготовки «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», а также для аспирантов и специалистов, занимающихся вопросами информационных технологии для научных исследовании, может представлять интерес для преподавателей смежных дисциплин.

Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015
Скачать и читать Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015
 

Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.

05.02.22 13:05
Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
 
Фрагмент из книги:
Разнообразие веществ, находящихся в твердом состоянии огромно. К твердым телам относятся слабые кристаллы благородных газов и мягкие полимеры, металлы и сплавы, стекла, миллионы сложных органических кристаллов, разнообразие неорганических веществ, множество неведомых ранее материалов, созданных для ядерной энергетики, электроники, лазерной техники, космических аппаратов. Для всех твердых тел, от аргона, кристаллы которого существуют только при глубоком охлаждении, до сверхтвердых и жаропрочных материалов, которые практически невозможно расплавить, тепловое движение атомов (молекул, ионов) ограничено силами межатомного пли межмолекулярного взаимодействия до масштаба колебаний вблизи положения равновесия.

Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
Скачать и читать Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
 

История Сибири, Гузаров В.Н., 2012

05.02.22 12:49
История Сибири, Гузаров В.Н., 2012.
 
  В пособии дается краткая характеристика основных этапов истории региона. Приводятся материалы но освоению Сибири, развитою горной и металлургической промышленности, строительству железных дорог. Должное внимание уделено политическим вопросам: принципам управления краем, административно-территориальному делению, реформам Сперанского и Столыпина. Изложены события гражданской войны, индустриализации, строительства объектов энергетики, добычи нефти и газа. Каждый раздел пособия сопровождается вопросами, рассчитанными на проверку усвоенных знаний.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Регионоведение» и «Таможенное дело».

История Сибири, Гузаров В.Н., 2012
Скачать и читать История Сибири, Гузаров В.Н., 2012
 

Условия духовно-нравственного развития младших школьников во внеурочной деятельности, монография, Гусевская О.В., Брюханова Н.Ю., 2017

05.02.22 12:41
Условия духовно-нравственного развития младших школьников во внеурочной деятельности, Монография, Гусевская О.В., Брюханова Н.Ю., 2017.
 
  В монографии представлен анализ традиционных и современных подходов к организации духовного и нравственного развития школьников в условиях перехода на качественно новый уровень содержания образования в соответствии с ФГОС НОО.
Авторами разработана и описана теоретическая модель духовно-нравственного развития во внеурочной деятельности младших школьников, обоснованы оптимальные условия реализации данной модели, охарактеризована её результативность и возможные эффекты.
Адресуется директорам школ и учреждений дополнительного образования, учителям, родителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.

Условия духовно-нравственного развития младших школьников во внеурочной деятельности, Монография, Гусевская О.В., Брюханова Н.Ю., 2017
Скачать и читать Условия духовно-нравственного развития младших школьников во внеурочной деятельности, монография, Гусевская О.В., Брюханова Н.Ю., 2017
 

Теоретическая информатика, Громкович Ю.

05.02.22 12:31
Теоретическая информатика, Громкович Ю.
 
  Этот учебник является введением в теоретическую информатику. При этом основное внимание в нём уделено разработке алгоритмических концепций. Учебник является существенной переработкой предыдущего написанного на немецком языке «Algorithmische Konzepte der Informatik»; on был создан на основе курса лекций, читавшихся автором в Университете Аахена по теоретическим основам информатики. Материал для курса лекций и соответствующих глав учебника был выбран таким образом. чтобы по-возможности соблюсти баланс между классическими основами информатики (сюда относятся теория автоматов, теория вычислимости и NP-полноты) и современными её темами (такими как аппроксимационные и рандомизированные алгоритмы, а также криптография).

Теоретическая информатика, Громкович Ю.
Скачать и читать Теоретическая информатика, Громкович Ю.
 

Ступеньки словесного творчества, тренинг вербальной креативности, Программа внеурочной деятельности, Гридина Т.А., Пипко Е.И., 2014

05.02.22 12:19
Ступеньки словесного творчества, Тренинг вербальной креативности, Программа внеурочной деятельности, Гридина Т.А., Пипко Е.И., 2014.
 
  Программа внеурочной деятельности с использованием тренинговых психолингвистических технологий представляет собой авторскую, не имеющую аналогов, научно-практическую разработку, связанную с задачей диагностики и развития творческих способностей учащихся. В содержание данного учебно-методического пособия входит обоснование понятий «лингвистическая и вербальная креативность», календарно-тематическое планирование и содержательная разработка системы занятий и заданий для тестирования и стимулирования речетворческой активности школьников. Пособие адресовано учителям, которые используют инновационные методы обучения русскому языку, в том числе основанные на принципах языковой игры, а также всем тем, кто любит решать «нестандартные лингвистические задачи.

Ступеньки словесного творчества, Тренинг вербальной креативности, Программа внеурочной деятельности, Гридина Т.А., Пипко Е.И., 2014
Скачать и читать Ступеньки словесного творчества, тренинг вербальной креативности, Программа внеурочной деятельности, Гридина Т.А., Пипко Е.И., 2014
 
Другие статьи...

Cтраница 2562 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?