Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984

20.02.22 17:42
Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984.
 
   Книга чехословацкого физика Вацлава Крейчи, в живой и доступной форме рассказывающая о достижениях современной физики в познании окружающего нас мира на различных уровнях его структурной организации — от элементарные частиц до высокоорганизованной живой материи.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся достижениями современного естествознания.

Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984
Скачать и читать Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984
 

Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008

20.02.22 17:28
Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008.
 
   В книге рассмотрены все аспекты электрохимии — от теоретических основ до практического использования. Курс охватывает 3 большие части. В первой представлены основные концепции электрохимии с точки зрения термодинамики — от кинетики до переноса вещества. Во второй дается обзор наиболее широко используемых технических средств как в рамках электрохимического анализа, так и с целью изучения механизмов протекания реакции. В третьей рассмотрены неорганический и органический синтез, источники тока, сенсоры, вопросы коррозии, а также выполнен анализ механизмов электрохимических реакций.
Книга адресована специалистам, студентам высшей школы и преподавателям, желающим усовершенствовать свои знания.

Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008
Скачать и читать Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008
 

Выживание в экстремальных условиях, Минаев В.Н., 2013

20.02.22 17:11
Выживание в экстремальных условиях, Минаев В.Н., 2013.
 
   В учебном пособии представлены основные сведения по обеспечению жизнедеятельности и безопасности при нахождении человека в лесу во время коротких посещений и дальних, длительных походов и экспедиций. Даны рекомендации по обустройству жилья в разных условиях; по передвижению в лесу и методам ориентирования; по добыче и приготовлению пропитания.
Пособие рекомендовано для вузов и колледжей лесотехнического профиля.

Выживание в экстремальных условиях, Минаев В.Н., 2013
Скачать и читать Выживание в экстремальных условиях, Минаев В.Н., 2013
 

Ротационные процессы и геологии и физике, Милановский Е.Е., 2007

20.02.22 17:03
Ротационные процессы и геологии и физике, Милановский Е.Е., 2007.
 
   Настоящая книга содержит оригинальные роботы геологов, физиков, географов, геодезистов и астрономов различных научных центров России: Москвы, Петропавловска-Камчатского, Владивостока. Томска и других городов, а также Польши и Болгарии по широкому кругу ротационных, вихревых и волновых движений. Такие движения предлагается заложить в основу новой геолого-физической парадигмы — ротационной геодинамики.
Сборник рекомендуется самому широкому кругу читателей: от студентов-естественников до научных сотрудников разного уровня, интересующихся закономерностями и особенностями строения и эволюции Земли, планет и Вселенной.

Ротационные процессы и геологии и физике, Милановский Е.Е., 2007

Скачать и читать Ротационные процессы и геологии и физике, Милановский Е.Е., 2007
 

История искусств, Западноевропейское искусство, Ильина Т.В., 2008

20.02.22 16:52
История искусств, Западноевропейское искусство, Ильина Т.В., 2008.

В учебнике кратко изложена история западноевропейского искусства от античности до наших дней. В данном издании автор попытался учесть все новое в современном мировом искусствознании. Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, а также широкого круга читателей.

История искусств, Западноевропейское искусство, Ильина Т.В., 2008
Скачать и читать История искусств, Западноевропейское искусство, Ильина Т.В., 2008
 

Русские ремёсла, Михайлова О., 2017

20.02.22 16:52
Русские ремёсла, Михайлова О., 2017.
 
   Традиционные крестьянские ремёсла и промыслы - прядение, ткачество, плетение лыковых лаптей, валяние шерсти - постепенно уходят в прошлое. А ведь когда-то каждый крестьянин, помимо того что работал в поле, мог и деревянную ложку вырезать, и корзину сплести. В этой книге подробно и просто рассказано о традиционных русских крестьянских ремёслах. Она поможет лучше узнать, как жили на протяжении многих веков наши предки, и по-новому взглянуть на привычные вещи, окружающие нас в быту.

Русские ремёсла, Михайлова О., 2017

Скачать и читать Русские ремёсла, Михайлова О., 2017
 

Физика для «чайников», Несерьезное пособие, Ильин А., 2018

20.02.22 16:43
Физика для «чайников», Несерьезное пособие, Ильин А., 2018.
 
Как уверяют физики, в сказку мы не попали», – примерно так прозвучали для многих первые слова учителя по важному и в то же время непростому школьному предмету. Книга  Физика для „чайников“» способна стать подспорьем для тех, кто не смог разобраться в «пресловутых формулах и вычислениях». Книгу можно использовать как «объяснялку» к любому существующему учебнику. Множество аналогий, приводимых автором, и непринуждённый стиль повествования делают её и запоминающимся литературным произведением!

Физика для «чайников», Несерьезное пособие, Ильин А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика для «чайников», Несерьезное пособие, Ильин А., 2018
 

Химия стекла, Аппен А.А., 1974

20.02.22 16:24
Химия стекла, Аппен А.А., 1974.
 
В книге рассмотрены общие понятия о стеклообразном состоянии, современные теории строения стекла, специфические особенности структуры кристаллических стеклообразующих соединений. Дана классификация неорганических стекол по составу и описаны их отличительные свойства. Основное внимание уделено изложению общих закономерностей изменения свойств силикатных стекол в зависимости от состава. Показано влияние структурных факторов на свойства стекла (координационные эффекты, эффекты нейтрализации и подавления щелочей, активность атом-ионов кислорода и др.). Рассмотрены явления стабилизации н обратные им явления разрушения стекла при определенных режимах термообработки. Изложены методы количественного расчета ряда свойств силикатных стекол, позволяющие, не прибегая к опыту, устанавливать составы с заданными свойствами. В более сложных случаях дается качественный прогноз влияния отдельных окислов на свойства стекла, Книга представляет собой монографию, освещающую новейшие достижения в области физико-химии стекла. Предназначена для научных и инженерно-технических работников химических и силикатных специальностей, а также может служить учебным пособием для студентов. Первое издание вышло в 1970г.

Химия стекла, Аппен А.А., 1974
Скачать и читать Химия стекла, Аппен А.А., 1974
 
Cтраница 2561 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?