Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004

28.02.22 23:46
Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004.

Первый учебник на русском языке по современным методам исследования для материаловедения. Чрезвычайно четко и детально описаны рентгеновские методы анализа, физические основы оптической и электронной микроскопии. Количественные методы микроанализа включают и рентгеновские микроанализаторы, встроенные в новейшие модели электронных микроскопов. Книга адресована широкому кругу ученых, инженеров и студентов, занимающихся изучением и разработкой новых материалов, нанотехнологиями.

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
Скачать и читать Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
 

Методы сетевого планирования и управления проектом, 2 издание, Кудрявцев Е.М., 2018

28.02.22 23:42
Методы сетевого планирования и управления проектом, 2-е издание, Кудрявцев Е.М., 2018.

В настоящем издании рассматриваются широко используемые методы сетевого планирования и система управления проектами MS Project Standard, обеспечивающая расширенный уровень функциональных возможностей решения и анализа широкого круга проблем организации, планирования и управления самыми разнообразными проектами. MS Project Standard – это наиболее известная, постоянно совершенствующаяся система управления проектами. Излагаемые в начале книге методы сетевого планирования являются базовыми в системе управления проектами MS Project Standard. Изучение их позволит лучше представить работу системы, а также, в дальнейшем, более эффективно использовать саму систему. Книга содержит описание интерфейса русской версии системы MS Project, различных видов меню и инструментальных панелей, многочисленных представлений проекта. На примерах показано использование системы.

Задачей книги является изложение основ использования методов сетевого планирования и работы с современной системой управления проектами. Книга предназначена для широкого круга читателей: учащихся, студентов, инженеров, экономистов, менеджеров и научных работников. Ее цель – стать надежным подспорьем в эффективном решении самых разнообразных практических задач и в научных исследованиях.

Методы сетевого планирования и управления проектом, 2-е издание, Кудрявцев Е.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы сетевого планирования и управления проектом, 2 издание, Кудрявцев Е.М., 2018
 

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002

28.02.22 23:35
Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002.

Настоящий учебник охватывает разделы теории, которые позволяют найти подходящее управление в условиях неполного, нечеткого и неточного знания характеристик объекта управления и характеристик окружающей среды, в которой функционирует этот объект. Одним из основных понятий в теории робастного управления является понятие неопределенности. Неопределенность объекта отражает неточность модели объекта, причем как параметрическую, так и структурную. Неопределенность, в условиях которой часто приходиться принимать решения, направленные на выбор лучшего варианта действий, привела к развитию теории и методов принятия решений. Эта теория примыкает непосредственно к теории интеллектуальных систем. В учебнике, хотя и в небольшом объеме, приведены материалы, позволяющие подойти к изучению этой важной проблемы принятия решения в системах управления. Учебник предназначен для студентов и аспирантов вузов, он может оказаться полезным инженерам и научным работникам, разрабатывающим современные системы управления.

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002
Скачать и читать Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002
 

Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015

28.02.22 23:28
Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015.

Данная книга представляет собой краткую версию содержания серии из десяти книг «Методика как наука». В ней предпринимается попытка доказать статус методики как самостоятельной науки нового типа. Автор описывает методику как теорию и технологию иноязычного образования, а не как методику обучения иностранным языкам. Доказывается, что в данном случае методика приобретает новый объект, новый предмет, новую методологию, теорию и технологию. Конкретные примеры плодов работы Липецкой методической школы используются как аргументы в пользу права методики будущего служить теоретической основой создания продуктивной системы российского иноязычного образования.

Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015
Скачать и читать Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015
 

Материалы, инструменты и оборудование в изобразительном искусстве, Одноралов Н.В., 1988

28.02.22 23:22
Материалы, инструменты и оборудование в изобразительном искусстве, Одноралов Н.В., 1988.

В книге лауреата Государственной премии СССР Н.В. Одноралова в определенной системе излагаются сведения об основных и вспомогательных материалах, инструментах и оборудовании, используемых художниками при создании рисунка, графических и живописных произведений. Книга может быть полезна не только учителям изобразительного искусства в организации учебного процесса, но и руководителям школьных кружков. Первое издание книги вышло в 1983 г.

Материалы, инструменты и оборудование в изобразительном искусстве, Одноралов Н.В., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материалы, инструменты и оборудование в изобразительном искусстве, Одноралов Н.В., 1988
 

Краткая история науки, техники и информатики, учебное пособие, Гухман В.Б., 2017

28.02.22 13:58
Краткая история науки, техники и информатики, Учебное пособие, Гухман В.Б., 2017.

Излагается история развития научно-технических идей, связанных с информационными системами и технологиями прошлого, настоящего и будущего. Описываются интеграционные и инновационные процессы в науке и технике, прямое и обратное влияния научно-технического прогресса на образование и мировоззрение людей в информационном обществе. Вопросы для самостоятельной работы и возможные темы рефератов, включенные в пособие, нацелены на развитие самостоятельного мышления и любознательности как непременных условий продуктивной учёбы. Разработано в соответствии с идеологией и требованиями государственных образовательных стандартов к содержанию и уровню подготовки дипломированных специалистов информационно-технического профиля. Рекомендуется для студентов, специализирующихся в области информационных систем и технологий, программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, прикладной информатики. Текст печатается в авторской редакции.

Краткая история науки, техники и информатики, Учебное пособие, Гухман В.Б., 2017
Скачать и читать Краткая история науки, техники и информатики, учебное пособие, Гухман В.Б., 2017
 

Введение в HTML, Xрамцов Л.Б., Брик С.А., Русак А.М., Сурин А.И., 2016

28.02.22 13:08
Введение в HTML, Xрамцов Л.Б., Брик С.А., Русак А.М., Сурин А.И., 2016.
 
   Курс посвящен изучению языка гипертекстовой разметки HTML.
Рассматриваются основные конструкции языка, приемы разметки и связь с другими инструментами разработки WEB-страниц.

Введение в HTML, Xрамцов Л.Б., Брик С.А., Русак А.М., Сурин А.И., 2016
Скачать и читать Введение в HTML, Xрамцов Л.Б., Брик С.А., Русак А.М., Сурин А.И., 2016
 

Красивое и сильное тело без спортзала, 247 лучших упражнений с весом собственного тела, Царегородцев П., 2020

28.02.22 13:02
Красивое и сильное тело без спортзала, 247 лучших упражнений с весом собственного тела, Царегородцев П., 2020.

Если вы хотите иметь сильное и красивое тело, но у вас нет возможности или желания ходить в тренажерный зал – то эта книга станет вашим лучшим помощником в построении вашего идеального тела! В ней подробно раскрываются вопросы по питанию, режиму дня, и, конечно же, тренировочных программ, которые приведут вас к вашей цели. В этой книге простым и доступным языком объяснено большинство нюансов тренировок в домашних или уличных условиях с использованием турника, брусьев, пола и, веса вашего тела. Также вы найдёте здесь описание 247 (!) упражнений на все группы мышц, и научитесь сами составлять тренировочные программы и планы по питанию. Так чего же вы теперь ждёте? Скорее читайте!

Красивое и сильное тело без спортзала, 247 лучших упражнений с весом собственного тела, Царегородцев П., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Красивое и сильное тело без спортзала, 247 лучших упражнений с весом собственного тела, Царегородцев П., 2020
 
Cтраница 2552 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?