Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006

02.03.22 17:01
Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006.

 Сборник содержит информацию, необходимую для делопроизводителей, секретарей, о правилах составления документов по действующим стандартам.
Представлены справочные данные, необходимые для подготовки деловых документов и ведения переписки, для работы с персональным компьютером, решения других вопросов, возникающих в повседневной работе делопроизводителя.
Для секретарей, секретарей-референтов, работников служб делопроизводства, студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления» и «Менеджмент организации», а также всех интересующихся подобной тематикой.

Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006
Скачать и читать Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006
 

Дальневосточный леопард, Panthera pardus orientalis, в России, Атлас, Арамилев В.В., Костыря А.В., Соколов С.А., 2012

02.03.22 16:52
Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) в России, Атлас, Арамилев В.В., Костыря А.В., Соколов С.А., 2012.
 
  Впервые публикуется база данных на 80 особей дальневосточного леопарда, полученная за 10 лет проведения исследовательских работ. Методика мониторинга дальневосточного леопарда с использованием автоматических фотокамер, разработанная в 2002 году сотрудниками Дальневосточного отделения РАН и партнерами, успешно прошла все режимы проверки. Первое издание Атласа призвано стать основой для дальнейшего контроля над состоянием популяции. Кроме этого, на основе собранных данных становится возможной индивидуальная охрана конкретных выводков, качественное расследование случаев нападения на домашних животных. Имеющаяся база данных успешно и активно используется при расследовании случаев убийств леопарда или при обнаружении частей его тела и дериватов.

Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) в России, Атлас, Арамилев В.В., Костыря А.В., Соколов С.А., 2012
Скачать и читать Дальневосточный леопард, Panthera pardus orientalis, в России, Атлас, Арамилев В.В., Костыря А.В., Соколов С.А., 2012
 

Историография дагестанского аула XIX-начала XX веке, Далгат Э.М., 2020

02.03.22 16:43
Историография дагестанского аула XIX - начала XX веке, Далгат Э.М., 2020.
 
  В монографии рассматриваются труды по истории изучения социально-экономического и культурного развития дагестанского аула XIX - начала XX вв., сделан историографический анализ литературы, отражающей эти сведения в записях царских офицеров, чиновников царской администрации, в путевых заметках путешествовавших по Дагестану ученых, проанализированы работы авторов советского и постсоветского периодов по рассматриваемой теме. Показаны перспективы его дальнейшего изучения дагестанского досоветского аула.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся по проблемам истории становления и развития дагестанского аула.

Историография дагестанского аула XIX-начала XX веке, Далгат Э.М., 2020
Скачать и читать Историография дагестанского аула XIX-начала XX веке, Далгат Э.М., 2020
 

Расчет надежности схем электроснабжения, Гук Ю.Б., Синенко М.М., Тремясов В.А., 1990

02.03.22 16:38
Расчет надежности схем электроснабжения, Гук Ю.Б., Синенко М.М., Тремясов В.А., 1990.
 
  Дается систематизация и описание существующих и новых методов расчета надежности схем электроснабжения. Рассмотрены особенности различных схем электроснабжения, основные показатели надежности и применяемая терминология. Изложены вероятностные модели для расчета надежности, аналитический метод, а также таблично-логический и метод дерева отказов. Дано описание алгоритмов программ для ЭВМ. Приведены содержательные примеры решения задач анализа надежности при проектировании и эксплуатации систем электроснабжения.
Для инженеров и студентов вузов электроэнергетических специальностей.

Расчет надежности схем электроснабжения, Гук Ю.Б., Синенко М.М., Тремясов В.А., 1990
Скачать и читать Расчет надежности схем электроснабжения, Гук Ю.Б., Синенко М.М., Тремясов В.А., 1990
 

Графические диктанты и упражнения, рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017

02.03.22 16:25
Графические диктанты и упражнения, Рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017.
 
  Пособие «Графические диктанты и упражнения» предназначено для работы с дошкольниками 6—7 лет. Специальная система упражнений, основанная на уникальной авторской методике К. В. Шевелева, поможет максимально эффективно и легко сформировать графические навыки, а также воспитать усидчивость, сосредоточенность и аккуратность. В результате решается проблема подготовки к школе. Многочисленные исследования доказали, что развитие мелкой моторики способствует сенсорному и интеллектуальному развитию.
Рекомендовано для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования и родителей.

Графические диктанты и упражнения, Рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Графические диктанты и упражнения, рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017
 

Государственное управление железнодорожным транспортом в Российской Федерации, монография, Братановский С.Н., Беккалиев Д.Х., 2019

02.03.22 16:19
Государственное управление железнодорожным транспортом в Российской Федерации, Монография, Братановский С.Н., Беккалиев Д.Х., 2019.
 
  Рассматриваются системные вопросы организации государственного управления железнодорожным транспортом в России. Исследуются организационная структура и полномочия органов исполнительной власти в сфере государственного управления железнодорожным транспортом. Раскрываются понятие и сущность ресурсного обеспечения системы государственного управления железнодорожным транспортом в Российской Федерации.
Рассчитана на студентов и слушателей юридических и экономических специальностей, преподавателей и аспирантов вузов, других высших и средних учебных заведений, научных работников, а также на всех изучающих или интересующихся проблемами управления железнодорожным транспортом в России.

Государственное управление железнодорожным транспортом в Российской Федерации, Монография, Братановский С.Н., Беккалиев Д.Х., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государственное управление железнодорожным транспортом в Российской Федерации, монография, Братановский С.Н., Беккалиев Д.Х., 2019
 

Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982

02.03.22 16:18
Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982.

В монографии рассматриваются принципиальные вопросы исторической географии — науки, расположенной на грани между географией и историей. Анализируются взгляды представителей различных научных школ на предмет и задачи исторической географии, обсуждаются перспективы развития этой отрасли знания. Много внимания уделяется методам исторической географии: историко-физико-географическим, собственно историческим, топонимическим, методике выполнения историко-географического среза, диахроническому подходу к анализу географической среды. В книге делается акцент на историко-географических аспектах природопользования, преобразования окружающей среды. На большом фактическом материале автор с позиции географа рассматривает исторические изменения в освоении территории Новгородского края в разные периоды его истории, восстанавливает эволюцию ландшафтов.

Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982
Скачать и читать Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982
 

Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.

02.03.22 16:11
Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
 
  В этой книге впервые показана тесная связь нейробиологических процессов в головном мозге с вопросами питания детей с СДВГ. Читателям будет полезно познакомиться с современными рекомендациями антропософской медицины и приемлемыми рецептами гомеопатии. Нам представляется целесообразным ознакомить практических врачей с этими разделами книги, что будет способствовать более широкому внедрению в практику простых, доступных и действенных средств.
Мы надеемся, что эта книга найдет своих заинтересованных читателей (родителей, педагогов и врачей), поможет им разобраться в некоторой путанице, которая сейчас существует в данном вопросе, и понять происходящее, разрешит их сомнения и страхи, поддержит их волю к действию ради будущего детей.
Мы убеждены, что только совместная работа «в связке» родителей, воспитателей и учителей, а также врачей-специалистов позволит детям с СДВГ справиться с этим заболеванием и занять достойное место в обществе.

Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
 
Cтраница 2543 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?