Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Единая транспортная система, учебник, Троицкая Н.А., 2007

01.03.22 20:19
Единая транспортная система, Учебник, Троицкая Н.А., 2007.

Даны определения основных терминов, общая характеристика транспортной системы России, сферы деятельности магистрального городского, промышленного, специализированного и нетрадиционного видов
транспорта. Приведены показатели работы транспорта и тарифные системы. Освещено влияние рыночной экономики на развитие транспорта, формы и методы взаимодействия и конкуренции между различными видами транспорта. Уделено внимание логистическим подходам к организации транспортного процесса и транспортным коридорам. Для студентов средних профессиональных учебных заведений, может
быть полезен специалистам, работающим на различных видах транспорта или занимающимся комплексными проблемами в этой области.

Единая транспортная система, Учебник, Троицкая Н.А., 2007
Скачать и читать Единая транспортная система, учебник, Троицкая Н.А., 2007
 

Едва слышный гул, Введение в философию звука, Рясов А., 2021

01.03.22 20:09
Едва слышный гул, Введение в философию звука, Рясов А., 2021.

Что нового можно «услышать», если прислушиваться к звуку из пространства философии? Почему исследование проблем звука оказалось ограничено сферами науки и искусства, а чаще и вовсе не покидает территории техники? Эти вопросы стали отправными точками книги Анатолия Рясова, исследователя, сочетающего философский анализ с многолетней звукорежиссерской практикой и руководством музыкальными студиями киноконцерна «Мосфильм». Обращаясь к концепциям Мартина Хайдеггера, Жака Деррида, Жан-Люка Нанси и Младена Долара, автор рассматривает звук и вслушивание как точки пересечения семиотического, психоаналитического и феноменологического дискурсов, но одновременно — как загадочные лакуны в истории мысли. Избранная проблематика соотносится с областью звуковых исследований, но выводы работы во многом формулируются в полемике с этим направлением гуманитарной мысли. При этом если sound studies, теории медиа, увлечение технологиями и выбраны здесь в качестве своеобразных «мишеней», то прежде всего потому, что задачей исследования является поиск их онтологического фундамента. По ходу работы автор рассматривает множество примеров из литературы, музыки и кинематографа, а в последней главе размышляет о тайне притягательности раннего кино и массе звуков, скрываемых его безмолвием.

Едва слышный гул, Введение в философию звука, Рясов А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Едва слышный гул, Введение в философию звука, Рясов А., 2021
 

Европа, 50 лучших мест для путешествий и отдыха, 2012

01.03.22 20:03
Европа, 50 лучших мест для путешествий и отдыха, 2012.

Если вы еще не побывали в каких-то местах, описанных в этой книге, то уже при беглом знакомстве с ней у вас появится непреодолимое желание посетить такие чудесные города Европы, как Амстердам, Афины, Венеция, Зальцбург, Флоренция, Рим, Париж, Берлин и многие другие. А данное издание, которое по праву можно назвать путеводителем, послужит вам в этом приятном деле верным другом и помощником. Книга содержит увлекательную информацию об известных европейских городах, об их традициях и устоях, истории и современной жизни. Издание снабжено большим количеством иллюстраций, что сделает изучение этой книги более интересным и познавательным.

Европа, 50 лучших мест для путешествий и отдыха, 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Европа, 50 лучших мест для путешествий и отдыха, 2012
 

История политических и правовых учений, учебник для вузов, Лейст О.Э., Томсинов В.А., 2004

01.03.22 19:58
История политических и правовых учений, Учебник для вузов, Лейст О.Э., Томсинов В.А., 2004.

В учебнике изложены основные политические и правовые учения Древнего мира, Средневековья, Нового и Новейшего времени в полном соответствии с программой и методическими требованиями,
предъявляемыми к вузовским учебникам. Новое издание учебника обновлено по сравнению с предыдущими, выходившими в свет в 1999, 2000, 2002 и 2006 годах. Рекомендуется для студентов, слушателей, аспирантов и преподавателей юридических, исторических и философских вузов и факультетов.

История политических и правовых учений, Учебник для вузов, Лейст О.Э., Томсинов В.А., 2004
Скачать и читать История политических и правовых учений, учебник для вузов, Лейст О.Э., Томсинов В.А., 2004
 

Неравновестная термодинамика, Теория поля и вариационные принципы, Дьярмати И., 1974

01.03.22 19:32
Неравновестная термодинамика, Теория поля и вариационные принципы, Дьярмати И., 1974.

Книга венгерского ученого содержит широкое и последовательное изложение термодинамики необратимых процессов, основанное на едином подходе — теории поля. Автор предлагает общий метод решения задач термодинамики, основанный на сформулированном им вариационном принципе. Такой подход представляет не только чисто теоретический, но и практический интерес и может быть положен в основу решения самых разнообразных задач термодинамики. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, занимающихся термодинамикой, физикой сплошных сред, физической химией, а также для преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов физических и химических факультетов университетов.

Неравновестная термодинамика, Теория поля и вариационные принципы, Дьярмати И., 1974
Скачать и читать Неравновестная термодинамика, Теория поля и вариационные принципы, Дьярмати И., 1974
 

Дороже и быстрее, 10 лучших техник переговоров для продавцов квартир, Храпов Р., 2019

01.03.22 19:25
Дороже и быстрее, 10 лучших техник переговоров для продавцов квартир, Храпов Р., 2019.

В книге подробно разбирается десять техник переговоров, которые позволят собственникам продавать свои квартиры на лучших условиях. Все приемы взяты из практики автора и доказали свою результативность в различных переговорных ситуациях. Также книга будет полезна риэлторам и агентам по недвижимости, работающим на вторичном рынке жилой недвижимости.

Дороже и быстрее, 10 лучших техник переговоров для продавцов квартир, Храпов Р., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дороже и быстрее, 10 лучших техник переговоров для продавцов квартир, Храпов Р., 2019
 

Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991

01.03.22 19:19
Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991.

В превосходно иллюстрированной книге общедоступно развернуто родословное древо человека и его ближайших родичей: от предков приматов до высших обезьян и первых людей. Показано, как в процессе эволюции возникли и трансформировались основные органы и физиологические системы человеческого организма. Приведены современные палеоантропологические и археологические методы исследования и анализа доисторических антропоидов по их ископаемым остаткам. Иллюстрации органически связаны с текстом и являются основным содержанием книги. Для широкого круга читателей — от старшеклассников до ученых, музейных работников, популяризаторов науки.

Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991
Скачать и читать Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991
 

Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000

01.03.22 19:11
Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000.

Книга, которую Вы собираетесь прочитать, посвящена вопросам художественного проектирования костюма. Впервые композиция, методы моделирования и формообразования одежды, составляющие теоретическую основу дизайна костюма, представлены в их органическом единстве. Кроме того настоящая работа содержит ценный систематизированный материал по истории моды и дизайна в целом. Теоретические положения подкреплены рекомендациями по выполнению практических занятий по каждой теме и многочисленными иллюстрациями. Данное издание предназначено не только для студентов высших и средних учебных заведений, изучающих моделирование и дизайн костюма, но и для широкого круга читателей, которым интересны закономерности рождения и развития моды.

Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000
Скачать и читать Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000
 
Cтраница 2542 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?