Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982

02.03.22 16:18
Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982.

В монографии рассматриваются принципиальные вопросы исторической географии — науки, расположенной на грани между географией и историей. Анализируются взгляды представителей различных научных школ на предмет и задачи исторической географии, обсуждаются перспективы развития этой отрасли знания. Много внимания уделяется методам исторической географии: историко-физико-географическим, собственно историческим, топонимическим, методике выполнения историко-географического среза, диахроническому подходу к анализу географической среды. В книге делается акцент на историко-географических аспектах природопользования, преобразования окружающей среды. На большом фактическом материале автор с позиции географа рассматривает исторические изменения в освоении территории Новгородского края в разные периоды его истории, восстанавливает эволюцию ландшафтов.

Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982
Скачать и читать Историческая география, Предмет и методы, Жекулин В.С., 1982
 

Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.

02.03.22 16:11
Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
 
  В этой книге впервые показана тесная связь нейробиологических процессов в головном мозге с вопросами питания детей с СДВГ. Читателям будет полезно познакомиться с современными рекомендациями антропософской медицины и приемлемыми рецептами гомеопатии. Нам представляется целесообразным ознакомить практических врачей с этими разделами книги, что будет способствовать более широкому внедрению в практику простых, доступных и действенных средств.
Мы надеемся, что эта книга найдет своих заинтересованных читателей (родителей, педагогов и врачей), поможет им разобраться в некоторой путанице, которая сейчас существует в данном вопросе, и понять происходящее, разрешит их сомнения и страхи, поддержит их волю к действию ради будущего детей.
Мы убеждены, что только совместная работа «в связке» родителей, воспитателей и учителей, а также врачей-специалистов позволит детям с СДВГ справиться с этим заболеванием и занять достойное место в обществе.

Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гиперактивный ребенок-это навсегда, Альтернативный взгляд на проблему, Кругляк Л., Горячева Л.
 

Инструментальный контроль автотранспортных средств, учебное пособие, Савич Е.Л., Кручек А.С., 2008

02.03.22 16:10
Инструментальный контроль автотранспортных средств, Учебное пособие, Савич Е.Л., Кручек А.С., 2008.

Рассмотрено оборудование для проведения инструментального контроля и гостехосмотра автотранспортных средств. Подробно описаны технологические операции по проверке технического состояния легковых и грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. Материал изложен согласно последним нормативным актам Республики Беларусь. Для студентов и преподавателей вузов, обучающихся по специальностям «Автосервис», «Техническая эксплуатация автомобилей», «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте», «Организация дорожного движения», для слушателей курсов повышения квалификации по проведению гостехосмотра. Может быть использовано учащимися профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, а также работниками автотранспортных предприятий и автолюбителями при подготовке к гостехосмотру.

Инструментальный контроль автотранспортных средств, Учебное пособие, Савич Е.Л., Кручек А.С., 2008
Скачать и читать Инструментальный контроль автотранспортных средств, учебное пособие, Савич Е.Л., Кручек А.С., 2008
 

Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016

02.03.22 15:56
Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016.
 
  Учебно-методическое пособие предназначено для студентов вузов, специальности 050727-Технология продовольственных продуктов. 451740-Стандартизация и сертификация сельскохозяйственной продукции. 050732-Стандартизация, сертификация и метрология. Учебно-методическое пособие составлено на основании Государственных общеобязательных стандартов образования РК. Рассмотрены вопросы гигиены питания в соответствии с требованиями типовой учебной программы. Приведены необходимы сведения о повышении качества и улучшения структуры питания населения.
Рекомендовано к изданию решением Ученого Совета Алматинского Технологического Университета (протокол № 6 от 14 апреля 2015г.)

Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016
Скачать и читать Гигиена питания, Сыман К.Ж., 2016
 

Геофизика ландшафта, Беручашвили Н.Л., 1990

02.03.22 15:43
Геофизика ландшафта, Беручашвили Н.Л., 1990.
 
  Это первое учебное пособие по курсу «Геофизика ландшафта». Рассмотрена предмет и основные задачи геофизики ландшафта, элементарные структурно-функциональные части природно-территориальных комплексов (ПТК), их основные физические свойства, физические процессы в ландшафте. Большое внимание уделено вертикальному и горизонтальному строению ПТК, геофизическому анализу структуры и функционированию ПТК.

Геофизика ландшафта, Беручашвили Н.Л., 1990
Скачать и читать Геофизика ландшафта, Беручашвили Н.Л., 1990
 

Геодезия, Обработка результатов измерений, Куштин И.Ф., 2006

02.03.22 14:44
Геодезия, Обработка результатов измерений, Куштин И.Ф., 2006.
 
   В учебном пособии изложены основные вопросы геодезии и теории математической обработки результатов геодезических измерений Простота, компактность и строгость изложения позволяют использовать его студентам вузов, колледжей, техникумов и широкому кругу специалистов геодезического производства.

Геодезия, Обработка результатов измерений, Куштин И.Ф., 2006
Скачать и читать Геодезия, Обработка результатов измерений, Куштин И.Ф., 2006
 

Виктор Цой, Кино, 2001

02.03.22 13:45
Виктор Цой, Кино, 2001.

Предвидя неизбежные рассуждения и вопросы читателей и критиков, что явилось для нас побудительным мотивом для выпуска этой книги, мы решили дать короткие пояснения. Может быть, это звучит парадоксально, но полноценных изданий о группе КИНО и Викторе Цое до сих пор в нашей стране не было. При всем том обилии информации, которая обрушивается на читателя в наше время, все, что выходило и выходит в свет по этому поводу, является работами либо страдающими недостатком информации, либо искажающими действительное положение вещей. Кроме того, форма, в которую облекают свои произведения авторы, решившие поведать миру о Викторе, выглядит достаточно убого и несерьезно. А это, на наш взгляд, является вещью недопустимой.

Виктор Цой, Кино, 2001
Скачать и читать Виктор Цой, Кино, 2001
 

Иллюстрирование сказочной литературы для детей, Методический аспект, учебное пособие, Кириллова О.С., 2016

02.03.22 13:31
Иллюстрирование сказочной литературы для детей, Методический аспект, Учебное пособие, Кириллова О.С., 2016.

В пособии сделана попытка на базе теоретических основ оформления и иллюстрирования сказочной литературы для детей представить методическую систему, обеспечивающую активную художественно познавательную деятельность будущего учителя изобразительного искусства в ходе его профессиональной подготовки в высшей школе. Представлены вариант учебно-тематического плана, формы занятий и их содержательное наполнение. Для специалистов в области художественной педагогики высшей школы, учителей изобразительного искусства, студентов дневной и заочной форм обучения художественно-графических факультетов и факультетов искусств педагогических вузов.

Иллюстрирование сказочной литературы для детей, Методический аспект, Учебное пособие, Кириллова О.С., 2016
Скачать и читать Иллюстрирование сказочной литературы для детей, Методический аспект, учебное пособие, Кириллова О.С., 2016
 
Cтраница 2539 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?