Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014

06.03.22 16:27
Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014.

  Пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом для экономических специальностей. Содержит основные теоретические положения эконометрики, а также прикладные процедуры эконометрической обработки данных в пакете STATISTICA. Состоит из двух частей — книги и электронного приложения на компакт-диске. На CD приведены материалы для семинарских занятий.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014
Скачать и читать Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014
 

Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004

06.03.22 13:19
Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004.

  В этом учебном пособии систематизировано изложены информационные, арифметические и логические основы микроэлектронных схем современных компьютеров. Рассмотрены принципы построения и функционирования логических и запоминающих элементов, типовых функциональных узлов, аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей, электронной памяти, арифметико-логических и управляющих устройств, микропроцессоров, интерфейсных контроллеров, а также представлены технологии производства печатных плат. Особое внимание уделено правилам составления конструкторской и программной документации, а также требованиям оформления схем и иллюстративных документов.
Рассчитано на студентов инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.

Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004
Скачать и читать Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004
 

Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021

06.03.22 12:59
Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021.

  В книге изложены основные правила проектирования систем охранного телевизионного видеонаблюдения (СОТ) применительно к требованиям учебного проекта СОТ, которые отличаются от требований к рабочему проекту. Приводятся рекомендации по выбору компонентов и расчету основных характеристик СОТ, что в большинстве случаев позволяет использовать данное пособие самостоятельно. Материалы учебного пособия могут быть использованы при разработке курсовых и дипломных проектов, обучении в магистратуре, аспирантуре и в дальнейшей практической деятельности при проектировании СОТ и интегрированных систем технического обеспечения безопасности различных объектов охраны.

Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021
Скачать и читать Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021
 

Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011

06.03.22 12:41
Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011.

  Настоящая книга посвящена проблемам космомикрофизики — науки, изучающей фундаментальные взаимодействия микро- и макромира. Отвечая на вопросы о причинах космологического расширения, о происхождении барионного вещества и существовании во Вселенной иных, небарионных форм материи, современная космология выходит за пределы экспериментально изученной области физики и неизбежно привлекает такие предсказания теории микромира, проверка которых, в свою очередь, основывается на их космологических эффектах. Выход из этого порочного круга проблем связан с развитием космомикрофизики. Зарождение этой науки как неизбежный этап внутреннего развития и космологии, и физики элементарных частиц, основные принципы космомикрофизики, методы ее комплексных междисциплинарных исследований — вот круг проблем, представленных вниманию читателя в настоящей монографии. Физика массы нейтрино и ее космологические проявления, физические основания существования и возможности астрономического поиска зеркального и теневого вещества, нестабильные массивные нейтрино, невидимый аксион, неравновесные потоки энергичных частиц во Вселенной и теория неравновесного космического нуклеосинтеза, неоднородный бариосинтез, источники антинуклонов и домены антивещества в барион-асимметричной Вселенной, первичные черные дыры, разнообразные стабильные и нестабильные частицы скрытой массы — далеко не полный перечень тех элементов космомикрофизического анализа, который позволит подойти к всестороннему изучению Вселенной и физических законов, определивших ее происхождение, структуру и эволюцию. Особое внимание в монографии уделено роли отечественных исследований и наследия российских научных школ в формировании космомикрофизики, их значению в контексте современного развития мировой науки.
Книга рекомендуется широкому кругу читателей, интересующихся достижениями современной физики и космологии; она может быть полезна для научных работников, специализирующихся в различных областях физики и астрономии.

Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011
Скачать и читать Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011
 

Физика, 500 основных законов и формул, справочник, Трофимова Т.И., 1995

06.03.22 12:24
Физика, 500 основных законов и формул, Справочник, Трофимова Т.И., 1995.

  Впервые в ограниченном объеме систематизированы основные законы и формулы, охватывающие все разделы классической современной физики, знание которой необходимо в рамках программы курса в вузах.
Основное назначение эффективно и быстро найти основные законы и формулы.
Привлекателен для студентов вузов при подготовке к коллоквиумам, семинарам и экзаменам. Может быть полезен инженерно-техническим работникам, слушателям колледжей и учащимся школ.

Физика, 500 основных законов и формул, Справочник, Трофимова Т.И., 1995
Скачать и читать Физика, 500 основных законов и формул, справочник, Трофимова Т.И., 1995
 

Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961

06.03.22 12:08
Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.в., 1961.

  В книге дано краткое описание современной теории тепло- и массообмена на основе термодинамики необратимых процессов и систематизированное изложение явлений тепло- и массопереноса в капиллярно-пористых телах. Подробно рассмотрены теплофизические характеристики строительных материалов с использованием методов термодинамики массопереноса.
Кроме аналитических и экспериментальных методов, дается применение теории переноса к исследованию тепло- и массообмена в ограждающих конструкциях и в технологических процессах производства строительных материалов.
Книга рассчитана на научных работников, аспирантов, инженеров и студентов инженерно-строительных вузов.

Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961
Скачать и читать Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961
 

Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979

06.03.22 10:57
Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979.

  Учебник написан в соответствии с программой курса «Ботаника с геоботаникой» для высших сельскохозяйственных учебных заведений по специальности «Агрохимия и почвоведение». Во втором издании (первое было в 1971 г,) все разделы значительно переработаны,

Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979
Скачать и читать Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979
 

Социологические основы истории, Лакомб П., 2011

06.03.22 10:36
Социологические основы истории, Лакомб П., 2011.

  Вниманию читателей предлагается книга известного французского историка, социолога и философа Поля Лакомба (1833-1919), в которой предпринята попытка дать научное объяснение исторического процесса. Автор стремится доказать, что установление исторической реальности возможно только при взаимодействии истории с естественными науками. В работе исследуется связь истории с психологией и социологией, описываются психические и социальные причины прогресса, рассматриваются индивидуальный элемент и случайность в истории. Лакомб пытается установить некоторые закономерности в эволюции общества. Основу истории, по его мнению, составляют сознательные действия индивидов; при этом именно психологию он считает ключом к пониманию истории.
Книга рекомендуется историкам, философам, социологам, психологам, всем заинтересованным читателям.

Социологические основы истории, Лакомб П., 2011
Скачать и читать Социологические основы истории, Лакомб П., 2011
 
Cтраница 2534 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?