Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Руководство по аналитической химии редких элементов, Бусев А.И., Типцова В.Г., Иванов В.М., 1978

28.02.22 12:40
Руководство по аналитической химии редких элементов, Бусев А.И., Типцова В.Г., Иванов В.М., 1978.
 
   В книге изложены методы определения лития, рубидия, цезия, бериллия, скандия, лантана и иттрия, лантаноидов, тория, урана, титана, циркония, гафния, ванадия, ниобия, тантала, молибдена, вольфрама, рения, галлия, индия, таллия, германия, висмута, селена и теллура.
По сравнению с предыдущим изданием руководство существенно переработано, добавлено более 70 новых методик. Особое внимание уделено анализу природных и промышленных материалов, содержащих редкие элементы в большом интервале концентраций. Для большинства элементов описаны методы их селективного выделения смесей сложного состава.
Книга предназначена для работников заводских и научно-исследовательских лабораторий химической, металлургической и некоторых других отраслей промышленности, а также для преподавателей, аспирантов и может служить учебным пособием для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических высших учебных заведений.

Руководство по аналитической химии редких элементов, Бусев А.И., Типцова В.Г., Иванов В.М., 1978
Скачать и читать Руководство по аналитической химии редких элементов, Бусев А.И., Типцова В.Г., Иванов В.М., 1978
 

Собрание трудов, Котельников В.А.

28.02.22 12:33
Собрание трудов, Котельников В.А.

Настоящее издание Собрания трудов выдающегося российского ученого Владимира Александровича Котельникова (1908-2005), по праву считающегося одним из основоположников радиотехники, радиофизики, информатики, радиоастрономии и отечественной криптографии, приурочено к 100-летию со дня его рождения.

Собрание трудов, Котельников В.А.
Скачать и читать Собрание трудов, Котельников В.А.
 

Введение в теорию категорий и функторов, Букур И., Деляну А., 1972

28.02.22 12:29
Введение в теорию категорий и функторов, Букур И., Деляну А., 1972.
 
   Книга румынских математиков представляет собой введение в теорию категорий, методы и язык которой применяются почти во всей современной математике.
Приводятся многочисленные примеры ситуаций из различных разделов математики, которые иллюстрируют универсальность рассматриваемых понятий
Книга может служить учебным пособием для изучающих современную алгебру и топологию. Она доступна студентам-математикам старших курсов университетов.

Введение в теорию категорий и функторов, Букур И., Деляну А., 1972
Скачать и читать Введение в теорию категорий и функторов, Букур И., Деляну А., 1972
 

Заговоры и заклинания в русской литературе XIX-XX веков, Коровашко А.В., 2009

28.02.22 12:26
Заговоры и заклинания в русской литературе XIX-XX веков, Коровашко А.В., 2009.

В книге впервые подробно исследуется отражение фольклорной традиции заговоров и заклинаний в русской литературе XIX — XXI вв. Автор использует широкий круг литературных источников: заговорно- заклинательные мотивы выявлены им в произведениях О. Сомова, М. Загоскина, А. К. Толстого, К. Бальмонта, А. Ремизова, Е. Замятина, А. Кондратьева, Г. Иванова, Б. Пастернака, М. Шолохова, А. Ахматовой, Т. Кибирова, Т. Толстой, В. Сорокина и многих других. Устанавливается не только происхождение магических текстов, включенных в художественные произведения, но и та новая функция, которую заговорные компоненты приобретают в «инородном» словесном окружении. Большое внимание уделено также проблеме аутентичности некоторых известных образцов заговорно-заклинательной поэзии. Книга предназначена для литературоведов, этнографов, фольклористов, а также всех, кто интересуется историей русской культуры.

Заговоры и заклинания в русской литературе XIX-XX веков, Коровашко А.В., 2009
Скачать и читать Заговоры и заклинания в русской литературе XIX-XX веков, Коровашко А.В., 2009
 

Химический анализ в металлургии, учебное пособие, Коростелев П.П., 1988

28.02.22 12:20
Химический анализ в металлургии, Учебное пособие, Коростелев П.П., 1988.

Во втором издании (первое — в 1979 г.) изложены основы теории и практики качественного и количественного анализа, методы анализа органических веществ, физико-химические (инструментальные) методы, технический анализ металлов, сплавов, руд, анализ газов и газовая хроматография. Описаны техника работ с приборами и методы расчета.

Химический анализ в металлургии, Учебное пособие, Коростелев П.П., 1988
Скачать и читать Химический анализ в металлургии, учебное пособие, Коростелев П.П., 1988
 

Будьте как дома, Полное руководство по дизайну интерьера, Рамстедт Ф., 2020

28.02.22 11:53
Будьте как дома, Полное руководство по дизайну интерьера, Рамстедт Ф., 2020.
 
   На какой высоте повесить светильник над обеденным столом? Как расставить мебель в гостиной? Какое расстояние оставить между кроватью и шкафом? На все эти практические вопросы автор дает аргументированные ответы. Практические рекомендации, изложенные простым понятным языком, — ценная и редкая вещь в мире дизайна интерьера.
Вся суть в мелочах. В больших вопросах мы разберемся и сами, но профессионала от любителя отличает знание мелочей. Именно этими «важными мелочами» и делится автор книги.
Издать книгу по интерьеру без фотографий — решение смелое и даже революционное. Наш мир переполнен вдохновляющими картинками уютных интерьеров. Хотелось бы только знать. КАК воплотить в жизнь всю эту красоту. «Полное руководство по дизайну интерьера» Фриды Рамстедт дает ответ. Книга расположилась ровно между красочными изданиями с вдохновляющими интерьерными картинками и сухой профессиональной литературой по строительству и архитектуре.

Будьте как дома, Полное руководство по дизайну интерьера, Рамстедт Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Будьте как дома, Полное руководство по дизайну интерьера, Рамстедт Ф., 2020
 

Британские политические традиции, Либерализм, Консерватизм, Социализм, курс лекций, Кручинина Н.А., 2014

28.02.22 11:45
Британские политические традиции, Либерализм, Консерватизм, Социализм, Курс лекций, Кручинина Н.А., 2014.
 
   Курс лекции посвящен истории основных идейно-политических течений Великобритании в XVII - начале XXI в. Основное внимание уделено эволюции философско-политических концепций и истории крупнейших политических партий.
Учебное пособие рассчитано на студентов гуманитарных специальностей - историков, политологов, философов, а также на преподавателей высших учебных заведений и всех, кто интересуется историей Великобритании Нового и Новейшего времени.

Британские политические традиции, Либерализм, Консерватизм, Социализм, Курс лекций, Кручинина Н.А., 2014
Скачать и читать Британские политические традиции, Либерализм, Консерватизм, Социализм, курс лекций, Кручинина Н.А., 2014
 

Oxford Word Skills, Upper-Intermediate-Advanced Vocabulary, Gairns R., Redman S., 2020

28.02.22 11:36
Oxford Word Skills, Upper-Intermediate-Advanced Vocabulary, Gairns R., Redman S., 2020.
 
   Oxford Word Skills is a series of three books for students to learn and practise new vocabulary.
Each level contains 100 units of vocabulary presentation and practice, with a unit being 1-2 pages, depending on the size of the topic. New vocabulary is presented in manageable chunks, then immediately followed up with practice exercises, usually on the same page.
The units are grouped within modules containing 3-10 units. A majority of the modules are topic-based, e.g.
People, Food and drink, Study and work, but some modules have a language focus, e.g. Prepositions, Adjectives and adverbs, Verbs.

Oxford Word Skills, Upper-Intermediate-Advanced Vocabulary, Gairns R., Redman S., 2020
Скачать и читать Oxford Word Skills, Upper-Intermediate-Advanced Vocabulary, Gairns R., Redman S., 2020
 
Cтраница 2531 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?