Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, Коршак А.А., Нечваль А.М., 2008

07.03.22 19:07
Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, Коршак А.А., Нечваль А.М., 2008.

  Рассматриваются состояние и перспективы развития трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа в России, порядок проектирования магистральных трубопроводов, вопросы их технологического расчета при транспортировке газа и маловязких нефтей, последовательной перекачке нефтепродуктов, транспортировании высоковязких и высокозастывающих нефтей, а также нестабильных жидкостей. Приведены основные сведения о методах и средствах очистки полости трубопроводов, а также их защиты от перегрузок по давлению и от коррозии.
Учебник предназначен для студентов специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газопроводов и газонефтехранилищ». Кроме того, он будет полезен инженерно-техническим работникам, связанным с трубопроводным транспортом жидких и газообразных углеводородов.

Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, Коршак А.А., Нечваль А.М., 2008
Скачать и читать Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, Коршак А.А., Нечваль А.М., 2008
 

Проектирование гидрогенераторов и синхронных компенсаторов, Абрамов А.И., Иванов-Смоленский А.В., 2001

07.03.22 18:53
Проектирование гидрогенераторов и синхронных компенсаторов, Абрамов А.И., Иванов-Смоленский А.В., 2001.

  Рассматриваются вопросы проектирования явнополюсных синхронных машин — гидрогенераторов и синхронных компенсаторов. Дается описание конструкции этих машин как с косвенным, так и с непосредственным охлаждением их активных частей. Изложены методики электромагнитных, механических, гидравлических и тепловых расчетов.
Во втором издании (1-е - 1978 г.) обновлен материал, касающийся конструкции машин и методик расчета. Добавлен пример расчета синхронного компенсатора и расширен пример расчета гидрогенератора. Справочные материалы для проектирования приведены в соответствии с действующими стандартами.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электромеханика». Может быть полезен для инженерно-технических работников, связанных с проектированием, изготовлением и эксплуатацией гидрогенераторов и синхронных компенсаторов.

Проектирование гидрогенераторов и синхронных компенсаторов, Абрамов А.И., Иванов-Смоленский А.В., 2001
Скачать и читать Проектирование гидрогенераторов и синхронных компенсаторов, Абрамов А.И., Иванов-Смоленский А.В., 2001
 

Проектирование многоэтажных автостоянок, Ковалев А.О., Луков А.В., Малахова А.Н., 2003

07.03.22 18:33
Проектирование многоэтажных автостоянок, Ковалев А.О., Луков А.В., Малахова А.Н., 2003.

  Учебное пособие посвящено вопросам архитектурно-строительного проектирования многоэтажных автостоянок. В пособии приведены нормативные требования и даны примеры объемно-планировочных решений автостоянок. Изложены градостроительные аспекты их проектирования. Рассмотрены различные варианты конструктивных решений многоэтажных автостоянок. Даны рекомендации по выполнению статического расчета и проектированию строительных конструкций. Уделено внимание использованию компьютера при выполнении архитектурно-строительных чертежей.

Проектирование многоэтажных автостоянок, Ковалев А.О., Луков А.В., Малахова А.Н., 2003
Скачать и читать Проектирование многоэтажных автостоянок, Ковалев А.О., Луков А.В., Малахова А.Н., 2003
 

Программирование-это так просто, программирование-это так сложно, Современный учебник программирования, Андреева Е.В., 2015

07.03.22 18:26
Программирование-это так просто, программирование-это так сложно, Современный учебник программирования, Андреева Е.В., 2015.

  Книга представляет собой практический курс для обучения программированию, основную часть которого составляет подборка около 200 задач. В ней делается попытка показать, как обучить программированию в школе за 16 уроков. Рассмотрены все алгоритмы из перечня, входящего в «Требования к уровню подготовки выпускников» согласно нормативным документам ЕГЭ.
Большинство приведенных задач предполагают проверку их решений на системе тестов. Автоматическая проверка решений задач будет организована на сайте informatics.mccme.ru.
Книга предназначена для учителей информатики и старшеклассников, изучающих информатику на профильном уровне или готовящихся к ЕГЭ по информатике. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях, а также в школах с углубленным изучением математики и информатики при изучении программирования учениками 8—9 классов.

Программирование-это так просто, программирование-это так сложно, Современный учебник программирования, Андреева Е.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программирование-это так просто, программирование-это так сложно, Современный учебник программирования, Андреева Е.В., 2015
 

Проблемы детской художественной словесности, Троицкая Т.С., 2014

07.03.22 18:19
Проблемы детской художественной словесности, Троицкая Т.С., 2014.

  В учебное пособие вошли исследования филолога и педагога Т. С. Троицкой, посвященные проблемам литературного образования школьников.
Часть 1 посвящена общим и частным проблемам инновационной системы литературного образования младших школьников, получившей название «Дети-читатели». Комплект учебных материалов «Дети-читатели» разработан доктором педагогических наук Т. С. Троицкой и учителем-экспериментатором О. Е. Петуховой в соответствии с требованиями ФГОС и включает как бумажные учебные пособия, так и электронный ресурс (см. сайт https://sites.google.coin/site/rjazanovajulia/home).
Часть 2 содержит исследования автора, посвященные учебному материалу, использованному в комплекте «Дети-читатели», - произведениям детского фольклора и литературы.
Фольклорные разделы почти целиком строятся на долгосрочных экспериментальных исследованиях (в первую очередь это исследования, посвященные считалкам и загадкам): в то же время для них характерна методическая направленность - автор видит в произведениях этих жанров серьезный образовательный потенциал и предлагает конкретные пути включения их в систему литературного образования младших школьников.
Разделы, посвященные произведениям детской литературы, имеют аналитический характер. По мнению автора, точная и эффективная методика работы с художественным произведением достигается благодаря глубокому пониманию его художественной системы.
Книга адресована студентам факультетов начального образования педагогических вузов и колледжей: она будет полезна вузовским преподавателям и школьным учителям, а также специалистам в области детского фольклора и детской литературы.

Проблемы детской художественной словесности, Троицкая Т.С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проблемы детской художественной словесности, Троицкая Т.С., 2014
 

Проблемы биофизики, Чернов А.Г., 1965

07.03.22 18:10
Проблемы биофизики, Чернов А.Г., 1965.

  Участники сегодняшней беседы расскажут о биофизических подходах к исследованию явлений жизни. Вопросы, которые будут затронуты учеными, на первый взгляд очень разнообразны. Но они объединены одной целью: сообщить об использовании идей физики и физического эксперимента при изучении живого.
Проникновение физики в биологию формирует ту новую область знания, которая получила название биологической физики или сокращенно биофизики. Физика в той или иной форме всегда была на «вооружении» экспериментальной биологии. Но биологическая физика как наука со своим теоретическим фундаментом, со своими методами, включая и быстрое развитие математических подходов, а самое главное, как средство познания самой сущности явлений жизни, — это очень молодая область, формирующаяся только сейчас.

Проблемы биофизики, Чернов А.Г., 1965
Скачать и читать Проблемы биофизики, Чернов А.Г., 1965
 

Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016

07.03.22 17:55
Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016.

  В сборнике представлены итоговые материалы выполнения заданий Государственной научно-технической программы «Природные ресурсы и окружающая среда» в 2011-2015 годах. Рассчитан на магистрантов, аспирантов и докторантов, руководителей, научных сотрудников и специалистов, работающих в области охраны окружающей среды, природопользования и экологии.

Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016
Скачать и читать Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016
 

Примеры расчетов по гидравлике, Альтшуль А.Д., Калицун В.И., Майрановский Ф.Г., Пальгунов П.П., 1977

07.03.22 17:46
Примеры расчетов по гидравлике, Альтшуль А.Д., Калицун В.И., Майрановский Ф.Г., Пальгунов П.П., 1977.

  В учебном пособии изложен современный методический материал и приведены примеры расчетов (с подробными их решениями), с достаточной полнотой охватывающие основные разделы курса гидравлики, читаемого на различных факультетах строительных вузов.
Примеры расчетов разработаны авторами на кафедрах гидравлики, водоснабжения и канализации МИСИ им. В. В. Куйбышева.
Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей высших учебных заведений («водоснабжение и канализация», «теплогазоснабжение и вентиляция», «промышленное и гражданское строительство» и др.).

Примеры расчетов по гидравлике, Альтшуль А.Д., Калицун В.И., Майрановский Ф.Г., Пальгунов П.П., 1977
Скачать и читать Примеры расчетов по гидравлике, Альтшуль А.Д., Калицун В.И., Майрановский Ф.Г., Пальгунов П.П., 1977
 
Cтраница 2530 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?