Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960

01.03.22 11:47
Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960.
 
   В небольшой по объему книге автор поставил цель — дать необходимые сведения по небесной механике для лиц, не имеющих специального астрономического образования, но вынужденных по роду своей деятельности интересоваться вопросами расчета движения искусственных небесных тел (ракет, искусственных спутников, космических кораблей и т. д.).
Автор умело обращает внимание читателей на самые основные вопросы астрономии и небесной механики, особенно существенные для изучения движения искусственных небесных тел. Книга будет прекрасным пособием для математиков, физиков, вычислителей, программистов, инженерно-конструкторских работников, интересующихся вопросами небесной механики, и может служить в качестве хорошего справочника.

Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960
Скачать и читать Введение в небесную механику, Штерн Т., 1960
 

Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020

01.03.22 11:29
Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020.
 
   Эта книга — одна из первых в мировой литературе монографий, посвященных тепловым процессам в наномасштаб-ных системах. Проанализированы классические и современные представления о теплофизике нанообъектов. Рассмотрены механизмы переноса тепла в различных наноструктурах, методы вычисления теплопроводности, в том числе в нанопроволоках и нанотрубках, нанокомпозитах и наножидкостях. Проведен анализ радиационного теплопереноса на наномасштабах. Особое внимание уделено роли межфазных границ и влиянию размерных (классических и квантовых) эффектов, приводящих к особенностям и аномалиям теплопереноса. Отражено современное состояние интенсивно развивающихся областей теплофизики — нанотермогидродинамики и нанотермоэлектричества.
Для студентов, аспирантов и специалистов в области физики твердого тела, нанонауки и нанотехнологий, физики и техники низких температур, энергетики и теплофизики.

Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в нанотеплофизику, Дмитриев А.С., 2020
 

Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016

01.03.22 11:07
Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016.
 
   Одной из основных тенденций в современной технике является повсеместная роботизация бытовых и производственных процессов. Робототехнические системы на данный момент обладают впечатляющими способностями, начиная с технического зрения, заканчивая распознаванием речи. Но есть множество задач, связанных непосредственно с механикой и конструированием, а также системами, необходимыми для управления движителями робота.
В этой небольшой книге представлены задачи построения описывающих динамику системы математических моделей, а также описываются принципы построения регуляторов, которые позволяют привести робота в желаемое состояние. Предварительное математическое моделирование поведения системы позволяет избежать множества ошибок при настройке регулятора и значительно сократить время решения задачи. В свою очередь, правильный выбор управляющего регулятора позволит получить быструю и качественную работу системы.
Здесь вы найдете наглядные примеры, которые можно самостоятельно повторить и получить интересную модель робота, которая станет отправной точкой в дальнейшем изучении этой сложной и обширной тематики.

Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016
Скачать и читать Введение в моделирование и управление для робототехнических систем, Капитонов А.А., 2016
 

Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000

01.03.22 10:56
Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000.
 
   В процессе любых научных, особенно экспериментальных, исследований, как и во всех областях прикладной биологии (медицине, агробиологии, селекции, охотоведении, лесоводстве, биотехнологии и т. д.), мы всегда имеем дело с цифрами - данными о размерах, весе, возрасте, плодовитости организмов, продуктивности экосистем, урожайности сортов, соотношении между признаками, дозами факторов, различными диагностическими и иными тестами и прочими количественными показателями и числовыми характеристиками. За кажущимся хаосом этих цифр прячутся конкретные закономерности, которые требуют объективной оценки и научного объяснения. И здесь самое широкое применение находят разнообразные методы и приемы биометрии - вариационной статистики, призванной с помощью соответствующего математического аппарата оценить разнообразные связи, зависимости и отношения между биологическими явлениями, объектами и процессами, а также показать реальность их существования.

Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000
Скачать и читать Введение в количественную биологию, Ивантер Э.В., Коросов А.В., 2000
 

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004

28.02.22 23:46
Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004.

Первый учебник на русском языке по современным методам исследования для материаловедения. Чрезвычайно четко и детально описаны рентгеновские методы анализа, физические основы оптической и электронной микроскопии. Количественные методы микроанализа включают и рентгеновские микроанализаторы, встроенные в новейшие модели электронных микроскопов. Книга адресована широкому кругу ученых, инженеров и студентов, занимающихся изучением и разработкой новых материалов, нанотехнологиями.

Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
Скачать и читать Микроструктура материалов, методы исследования и контроля, Брандон Д., Каплан У., 2004
 

Методы сетевого планирования и управления проектом, 2 издание, Кудрявцев Е.М., 2018

28.02.22 23:42
Методы сетевого планирования и управления проектом, 2-е издание, Кудрявцев Е.М., 2018.

В настоящем издании рассматриваются широко используемые методы сетевого планирования и система управления проектами MS Project Standard, обеспечивающая расширенный уровень функциональных возможностей решения и анализа широкого круга проблем организации, планирования и управления самыми разнообразными проектами. MS Project Standard – это наиболее известная, постоянно совершенствующаяся система управления проектами. Излагаемые в начале книге методы сетевого планирования являются базовыми в системе управления проектами MS Project Standard. Изучение их позволит лучше представить работу системы, а также, в дальнейшем, более эффективно использовать саму систему. Книга содержит описание интерфейса русской версии системы MS Project, различных видов меню и инструментальных панелей, многочисленных представлений проекта. На примерах показано использование системы.

Задачей книги является изложение основ использования методов сетевого планирования и работы с современной системой управления проектами. Книга предназначена для широкого круга читателей: учащихся, студентов, инженеров, экономистов, менеджеров и научных работников. Ее цель – стать надежным подспорьем в эффективном решении самых разнообразных практических задач и в научных исследованиях.

Методы сетевого планирования и управления проектом, 2-е издание, Кудрявцев Е.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы сетевого планирования и управления проектом, 2 издание, Кудрявцев Е.М., 2018
 

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002

28.02.22 23:35
Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002.

Настоящий учебник охватывает разделы теории, которые позволяют найти подходящее управление в условиях неполного, нечеткого и неточного знания характеристик объекта управления и характеристик окружающей среды, в которой функционирует этот объект. Одним из основных понятий в теории робастного управления является понятие неопределенности. Неопределенность объекта отражает неточность модели объекта, причем как параметрическую, так и структурную. Неопределенность, в условиях которой часто приходиться принимать решения, направленные на выбор лучшего варианта действий, привела к развитию теории и методов принятия решений. Эта теория примыкает непосредственно к теории интеллектуальных систем. В учебнике, хотя и в небольшом объеме, приведены материалы, позволяющие подойти к изучению этой важной проблемы принятия решения в системах управления. Учебник предназначен для студентов и аспирантов вузов, он может оказаться полезным инженерам и научным работникам, разрабатывающим современные системы управления.

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002
Скачать и читать Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, издание второе, Егупов Н.Д., 2002
 

Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015

28.02.22 23:28
Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015.

Данная книга представляет собой краткую версию содержания серии из десяти книг «Методика как наука». В ней предпринимается попытка доказать статус методики как самостоятельной науки нового типа. Автор описывает методику как теорию и технологию иноязычного образования, а не как методику обучения иностранным языкам. Доказывается, что в данном случае методика приобретает новый объект, новый предмет, новую методологию, теорию и технологию. Конкретные примеры плодов работы Липецкой методической школы используются как аргументы в пользу права методики будущего служить теоретической основой создания продуктивной системы российского иноязычного образования.

Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015
Скачать и читать Методика как наука будущего, краткая версия новой концепции, Пассов Е.И., 2015
 
Cтраница 2529 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?