Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002

09.03.22 10:30
Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, Учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002.

Книга предназначена для использования в курсе численных методов. В ней рассматриваются такие вопросы, как решение уравнений, вычисление собственных значений и интегралов, интерполяция и аппроксимация функций, а также численное решение задачи Коши и краевой задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений. Книга содержит множество примеров, демонстрирующих применение рассматриваемых методов. В дополнение приводится разнообразный справочный материал и краткий обзор библиотек программ, широко используемых в научных вычислениях. Для студентов естественно-научных и технических специальностей высших учебных заведений.

Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, Учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002
Скачать и читать Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002
 

Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980

08.03.22 17:33
Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, Справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980.

  В справочнике кратко наложены основные положения гидродинамической теории смазки, приведен материал для расчета и проектирования опор скольжения машин и агрегатов, работающих в условиях жидкостной смазки, а также данные по антифрикционным материалам и смазочным маслам. Даны методы расчета и таблицы безразмерных параметров, позволяющих свести сложный расчет к простому, приведены алгоритмы расчета опор скольжения различных типов и конструкций. Справочник предназначен для инженеров-конструкторов всех отраслей машиностроения.

Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, Справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980
Скачать и читать Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980
 

Промысловые рыбы Енисея, монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013

08.03.22 17:22
Промысловые рыбы Енисея, Монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013.

  Цель настоящей работы - показать изменения, которые произошли в экосистеме Енисея за последний полувековой период: охарактеризовать перестройку рыбного промысла в бассейне реки: привести новые данные об основных промысловых рыбах: описать особенности и факторы, определяющие становление, развитие и современное состояние ихтиофауны в гигантских искусственных водоемах - водохранилищах.
При подготовке монографии использованы работы авторов, литературные данные и фондовые материалы ФГБНУ «НППЭРВ». охватывающие практически весь период научных исследований в Енисее с 1908 по 2011г

Промысловые рыбы Енисея, Монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013
Скачать и читать Промысловые рыбы Енисея, монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013
 

Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003

08.03.22 17:14
Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, Часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003.

  Современная шахта - это предприятие со сложной технологической инфраструктурой. Для эффективной работы шахты необходимо надежное функционирование всех ее звеньев. Важнейшая роль в этом принадлежит элементам инфраструктуры шахты, обеспечивающим связь подземных горных работ с дневной поверхностью, - шахтным стволам, а также непосредственно связанным с ними околоствольному двору и технологическому комплексу поверхности шахты.
Целью настоящего учебного пособия является изложение в доступной для студентов форме вопросов проектирования вертикальных и наклонных стволов, транспортных выработок и камер околоствольных дворов, а также вопросов выбора конфигурации околоствольных дворов в зависимости от горно-геологических условий и ее увязки с технологическим комплексом поверхности шахты.

Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, Часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003
Скачать и читать Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003
 

Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015

08.03.22 17:05
Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015.

  Учебно-методическое пособие предназначено для использования при курсовом проектировании по дисциплине «Устройства приема и обработки сигналов» студентами всех форм обучения и содержат задания на курсовое проектирование радиоприемных устройств.
В пособии излагаются основные принципы и этапы курсового проектирования, дается краткое содержание основных этапов проектирования. Приведены характеристики основных типов радиоприемных устройств, их узлов и блоков, методики их расчета, список рекомендуемой литературы. Указаны требования по оформлению результатов курсового проектирования.

Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015
Скачать и читать Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015
 

Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014

08.03.22 16:58
Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014.

  В пособии изложены общие принципы и теоретические основы проектирования режущего инструмента, предназначенного для изготовления поверхностей сложной формы: зубчатых колес, деталей шлицевых соединений и др. Рассмотрены вопросы назначения целесообразных углов режущих лезвий, оптимизации геометрических и точностных параметров сложнопрофильных инструментов. Даны подробные алгоритмы проектирования ряда инструментов и примеры их реализации.
Может использоваться при написании магистерских диссертаций по направлению подготовки 151900 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», по образовательным программам «Технология автоматизированного машиностроения», «Автоматизированные станочные системы и мехатронные технологии», а также инженерами машиностроительных производств.

Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014
 

Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015

08.03.22 16:49
Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015.

  В учебном пособии рассмотрены принципы построения основных блоков сигнального тракта радиоприемных устройств импульсных РЛС, представляющих собой сложную систему, состоящую из большого числа взаимоувязанных узлов. Изложены вопросы разработки и расчета основных устройств п элементов РЛС с целью помочь обучающимся в выполнении курсового проекта, являющегося завершающим этапом при изучении дисциплины «Основы построения РЛС». Приведены эквивалентные схемы элементов и устройств РЛС и формулы для их расчета. В пособии использованы современные учебно-методические материалы авторов и профессорско-преподавательского состава Казанского государственного технического университета.
Предназначено для курсантов (студентов) учебных военных центров (военных кафедр) высших учебных заведений, обучающихся по специальности 11.05.01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы».

Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015
Скачать и читать Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015
 

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979

08.03.22 16:13
Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979.

В отличие от обычных курсов сферической астрономии основное внимание в книге уделено не математическим выкладкам, а принципам сферической астрономии, ее качественной стороне. Количество формул в основном тексте сведено к минимуму, а те формулы, которые удобно иметь под рукой при проведении не очень строгих расчетов, вынесены в приложение. В приложении содержится большое количество справочного материала, который позволяет ориентироваться в астрономических таблицах, в Ежегоднике, а также производить расчеты положений светил с точностью до минуты.

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
Скачать и читать Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
 
Cтраница 2528 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?