Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Искусство привлекательности, история телесной красоты от Ренессанса до наших дней, Вигарелло Ж., 2013

01.03.22 17:54
Искусство привлекательности, История телесной красоты от Ренессанса до наших дней, Вигарелло Ж., 2013.
 
   В книге Жоржа Вигарелло, профессора Университета Париж V, автора многих работ о репрезентации и культурной истории тела, прослеживается изменение концепции телесной красоты в Европе — от Ренессанса до наших дней. Какое тело считалось красивым, а какое безобразным? Какие средства по уходу за телом ценились в разные эпохи? Как повлияли на представление о красоте поп-культура и пропаганда здорового образа жизни? Насколько прочен идеал, в погоне за которым иногда ломаются судьбы? На материале изобразительного искусства, литературы, медицинских и эстетических трактатов, прессы, кинематографа и рекламы Жорж Вигарелло выстраивает увлекательный экскурс, позволяющий ответить на эти вопросы.

Искусство привлекательности, История телесной красоты от Ренессанса до наших дней, Вигарелло Ж., 2013
Скачать и читать Искусство привлекательности, история телесной красоты от Ренессанса до наших дней, Вигарелло Ж., 2013
 

Веселые пословицы и поговорки, Лаврентьева Е.

01.03.22 17:44
Веселые пословицы и поговорки, Лаврентьева Е.
 
   Каждый день вы слышите пословицы и поговорки дома и на улице, по радио и телевизору. «Много будешь знать, скоро состаришься», - говорит папа, когда не может найти ответ на вопрос «На сердитых воду возят», - шутит мама, чтобы исправить ваше плохое настроение. «Век живи - век учись», - повторяют воспитатели и учителя. Короткие поучения подсказывают, как лучше поступить в той или иной ситуации.
А иногда высмеивают слабости человека. Но значение пословиц понятно не всегда. Потому что выражения эти с загадкой, с тайным смыслом. Давайте вместе с героями весёлых стихов этой книги королями и феями, лешими, колдуньями и сказочными животными - попробуем разобраться, отчего худой мир лучше доброй ссоры и почему горе боится того, кто умеет веселиться. И помните: Ученье «свет, а неученье - тьма!».

Веселые пословицы и поговорки, Лаврентьева Е.
Скачать и читать Веселые пословицы и поговорки, Лаврентьева Е.
 

Введение в физику ядра, адронов и элементарных частиц, Бопп Ф., 1999

01.03.22 17:26
Введение в физику ядра, адронов и элементарных частиц, Бопп Ф., 1999.
 
   Книга профессора университета г. Зигена (Германия) Ф. Боппа содержит разделы курса общей физики, посвященные свойствам атомных ядер, адронов, лептонов, партонов и слабых векторных бозонов. Изложение проблем субъядерной физики дано с позиций единства калибровочных теорий, лежащих в основе всех типов взаимодействий микрочастиц.
Для преподавателей физики и студентов университетов.

Введение в физику ядра, адронов и элементарных частиц, Бопп Ф., 1999
Скачать и читать Введение в физику ядра, адронов и элементарных частиц, Бопп Ф., 1999
 

Введение в фармацевтическую химию, Логинова Н.В., 2003

01.03.22 17:16
Введение в фармацевтическую химию, Логинова Н.В., 2003.
 
   В пособии рассмотрены основные положения и правила контроля качества лекарственных средств в процессе их разработки и производства, изложены общие принципы оценки качества лекарственных форм и требования к условиям их хранения, а также приведены данные об исследованиях в области разработки новых лекарственных средств и тенденциях развития фармацевтической промышленности. Включен раздел, посвященный основным физико-химическим аспектам препаративной фармацевтической химии. Пособие может служить современным дополнением к учебникам по фармацевтической химии.
Для студентов химико-фармацевтических специальностей высших учебных заведений.

Введение в фармацевтическую химию, Логинова Н.В., 2003
Скачать и читать Введение в фармацевтическую химию, Логинова Н.В., 2003
 

Введение в топонимику, Никонов В.А., 2011

01.03.22 17:06
Введение в топонимику, Никонов В.А., 2011.
 
   Настоящая книга посвящена изложению основ топонимики — науки, изучающей географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение. Данная работа не является руководством по топонимическим исследованиям и представляет собой, по выражению автора, «топонимику для нетопонимистов». В увлекательной форме, с использованием ярких примеров в ней рассказывается о том, зачем нужна топонимика, все ли географические объекты на свете названы, почему некоторые из них со временем меняют названия, какие закономерности управляют топонимикой и т. д. Большое внимание уделяется процессу словообразования топонимов, их специфичности в языке.
Книга адресована географам, историкам, лингвистам, этнографам, краеведам и всем интересующимся географическими названиями; она может быть полезна студентам и преподавателям.

Введение в топонимику, Никонов В.А., 2011
Скачать и читать Введение в топонимику, Никонов В.А., 2011
 

Введение в теорию идеального и неидеального бозе-газа, Квасников И.А., 2014

01.03.22 16:54
Введение в теорию идеального и неидеального бозе-газа, Квасников И.А., 2014.
 
   Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена одному из самых сложных и не до конца разработанных разделов статистической теории неидеальных бозе-систем многих тел.
В книге на основе использования двухвременного температурного формализма в задачах квантовой статистики в доступной форме последовательного изложения обсуждены некоторые спорные моменты существующей теории такой системы, сопоставляемой по традиции с вырожденным состоянием жидкого гелия ниже точки его бозе-конденсации.
Для студентов старших курсов и аспирантов, специализирующихся в области теоретической физики, а также научных сотрудников, интересующихся общими вопросами и проблемами квантовой статистики.

Введение в теорию идеального и неидеального бозе-газа, Квасников И.А., 2014
Скачать и читать Введение в теорию идеального и неидеального бозе-газа, Квасников И.А., 2014
 

Введение в теорию гладких многообразий, Натанзон С.М., 2020

01.03.22 16:42
Введение в теорию гладких многообразий, Натанзон С.М., 2020.
 
   Книга содержит краткий курс теории гладких многообразий (включая теоремы Уитни и Стокса), векторных расслоений, когомологий де Рама и римановой геометрии. Приведены многочисленные упражнения и примеры.
Книга является записью лекций, которые автор читал для студентов второго курса Независимого московского университета и факультета математики Высшей школы экономики.

Введение в теорию гладких многообразий, Натанзон С.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в теорию гладких многообразий, Натанзон С.М., 2020
 

Краткая история Лондона, Дженкинс С., 2021

01.03.22 14:19
Краткая история Лондона, Дженкинс С., 2021.

Учебник составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Товароведение». Для В книге видного британского публициста и общественного деятеля, автора бестселлера «Краткая история Англии» Саймона Дженкинса в четком хронологическом порядке изложена история Лондона начиная с основания Лондиниума и первого периода жизни города (43–410 гг.) до настоящего времени. Рассказ, помещенный в широкий культурный контекст и уделяющий особое внимание архитектуре города,
сопровождается картами и цветной вкладкой, а также списком главных вех в жизни Лондона.

Краткая история Лондона, Дженкинс С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткая история Лондона, Дженкинс С., 2021
 
Cтраница 2527 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?