Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017

09.03.22 13:55
История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017.

   Алгоритм — это последовательность определенных действий или шагов для решения поставленной задачи. В данном учебном пособии предложен оптимальный вариант запоминания фактического материала, который необходим для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории. За основу взяты годы правления князей, царей, императоров, генеральных секретарей партии КПСС и президентов нашего государства.
Пособие предназначено в помощь при подготовке учащимися общеобразовательных школ к ОГЭ и ЕГЭ, для студентов колледжей и вузов к экзаменам по истории, а также для преподавателей. Предлагаемый материал также поможет при подготовке к урокам и практическим занятиям.

История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017
Скачать и читать История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017
 

Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008

09.03.22 13:49
Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008.

   Альбом № 2 входит в комплект пособий по развитию фонематического восприятия у детей старшего дошкольного возраста с ФФН и ОНР. Альбом может быть использован в работе как при проведении фронтальных, так и индивидуальных занятий с детьми подготовительной к школе логопедической группы.
Работа с данным альбомом начинается на этапе дифференциации оппозиционных фонем по твердости-мягкости и глухости-звонкости. Задания данного альбома в доступной форме помогут детям закрепить правильное произношение звуков, и будут способствовать формированию умения различать звуки на слух и в собственной речи.
Альбом адресован логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей-логопатов.

Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008
Скачать и читать Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008
 

Механика и теплофизика статического рыхления вечномёрзлых грунтов, Растегаев И.К., 1988

09.03.22 13:41
Механика и теплофизика статического рыхления вечномёрзлых грунтов, Растегаев И.К., 1988.

Фрагмент из книги:
Вечномерзлые грунты занимают около половины суши СССР и четверть территории всех материков. Это огромные пространства Сибири, и Дальнего Востока, вступившие в период планомерного освоения: БАМ, север Тюмени, Ямал, Таймыр, Якутия, Чукотка и др. Известно, что 70—80% общего объема земляных работ в вечномерзлых грунтах для целей строительства выполняется методами статического рыхления и ударного бурения. Поэтому в первую очередь были исследованы процессы статического рыхления вечномерзлых грунтов, достаточно подробно рассматриваемые в монографии, а так-же процессы ударного бурения, скважин в вечномерзлых грунтах для устройства свай буроопускным и буронабивным способами, которые автор планирует изложить в готовящейся к изданию в Изд-ве Краснояр. ун-та монографии «Механика ударного бурения вечномерзлых грунтов».

Механика и теплофизика статического рыхления вечномёрзлых грунтов, Растегаев И.К., 1988
Скачать и читать Механика и теплофизика статического рыхления вечномёрзлых грунтов, Растегаев И.К., 1988
 

История экономических учений, часть 1, Мареев С.Н., 2014

09.03.22 13:11
История экономических учений, Часть 1, Мареев С.Н., 2014.

Фрагмент из книги:
Многочисленные учебники по истории экономических учений, которые вышли в особенности за последние двадцать лет, страдают, по крайней мере, одним существенным недостатком, - это некритический позитивизм. Автор, или авторы, просто излагают то или иное учение, не озаботившись тем, чтобы объяснить, почему именно такое учение появляется именно в данное время. История экономических учений оказывается оторванной от истории экономики. А это значит, теория отрывается от практики, что характерно для всего позитивизма, метод которого возобладал в последние полтораста лет.

История экономических учений, Часть 1, Мареев С.Н., 2014
Скачать и читать История экономических учений, часть 1, Мареев С.Н., 2014
 

Марксизм, Введение в социальную и политическую теорию, Кагарлицкий Б.Ю., 2012

09.03.22 12:52
Марксизм, Введение в социальную и политическую теорию, Кагарлицкий Б.Ю., 2012.

Несмотря на попытки исключить марксизм из системы общественных наук и гуманитарного образования, его значение как теоретического метода остается непреходящим. Однако российские студенты, заинтересованные в качественном социологическом образовании, до сих пор были вынуждены обращаться к публикациям американских и западноевропейских авторов, не стесняющихся своей марксистской методологии, поскольку старые советские учебники безнадежно устарели и представляют собой по большей части одностороннее, зауженное, а порой и искаженное изложение марксистской теории. Настоящая книга призвана восполнить существующий пробел в современной отечественной социологической литературе. В ней представлен популярный очерк социологии марксизма, написанный с современных позиций; приводится описание основных марксистских течений и дебатов. В основу книги положен курс лекций, прочитанный автором в Институте социологии в начале 2000-х годов. Книга будет полезна социологам, политологам, историкам, философам, а также студентам соответствующих специальностей.

Марксизм, Введение в социальную и политическую теорию, Кагарлицкий Б.Ю., 2012
Скачать и читать Марксизм, Введение в социальную и политическую теорию, Кагарлицкий Б.Ю., 2012
 

Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001

09.03.22 12:45
Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001.

Книга американских физиков, профессоров Пескина и Шрёдера представляет собой учебник по квантовой теории поля (КТП). Она соответствует полноценному трехсеместровому курсу лекций для студентов старших курсов и аспирантов. Книга охватывает наряду со стандартными разделами, такими, как квантование свободных полей и правила Фейнмана, также изложение идей и методов ренормгруппы и функционального интегрирования. В ней приводится также теория калибровочных полей, включая стандартную модель. Выйдя несколько лет назад, книга Пескина и Шрёдера приобрела большую популярность и выдержала уже пять изданий на английском языке. Для научных работников, аспирантов и студентов физико-математических специальностей.

Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001
Скачать и читать Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001
 

Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984

09.03.22 12:44
Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984.

   Конспективное изложение вопросов программы для поступающих в вузы, данное на основе системы понятий общей, неорганической и органической химии. Особое внимание уделено выработке приемов химического мышления, обобщению знаний и творческому использованию усвоенного материала. Пособие поможет учащимся привести в систему полученные в школе фактические знания по химии, понять специфику и логику химической науки и ее связь с другими естественными науками.

Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984
Скачать и читать Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984
 

Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013

09.03.22 12:21
Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013.

   Учебное пособие знакомит читателей с классификацией, источниками, структурным разнообразием, происхождением, биологической ролью и сферами применения низкомолекулярных природных веществ, являющихся вторичными метаболитами. В нем в краткой форме рассмотрены фундаментальные вопросы химии производных высших жирных кислот, изопреноидов, фенолов, алкалоидов, антибиотиков, витаминов и других групп природных соединений. Помимо исключительно научного интереса в познании химического единства жизни и основ ее функционирования, установление структуры и функций вторичных метаболитов имеет широкие области практического применения, среди которых наиболее значимы - медицина, экология и направленный химический синтез. Учебное пособие предназначено для студентов-химиков, а также для магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области тонкого органического синтеза.

Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013
Скачать и читать Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013
 
Cтраница 2525 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?