Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984

09.03.22 12:44
Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984.

   Конспективное изложение вопросов программы для поступающих в вузы, данное на основе системы понятий общей, неорганической и органической химии. Особое внимание уделено выработке приемов химического мышления, обобщению знаний и творческому использованию усвоенного материала. Пособие поможет учащимся привести в систему полученные в школе фактические знания по химии, понять специфику и логику химической науки и ее связь с другими естественными науками.

Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984
Скачать и читать Повторим химию, Для поступающих в вузы, Макареня А.А., Завлин П.М., 1984
 

Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013

09.03.22 12:21
Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013.

   Учебное пособие знакомит читателей с классификацией, источниками, структурным разнообразием, происхождением, биологической ролью и сферами применения низкомолекулярных природных веществ, являющихся вторичными метаболитами. В нем в краткой форме рассмотрены фундаментальные вопросы химии производных высших жирных кислот, изопреноидов, фенолов, алкалоидов, антибиотиков, витаминов и других групп природных соединений. Помимо исключительно научного интереса в познании химического единства жизни и основ ее функционирования, установление структуры и функций вторичных метаболитов имеет широкие области практического применения, среди которых наиболее значимы - медицина, экология и направленный химический синтез. Учебное пособие предназначено для студентов-химиков, а также для магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области тонкого органического синтеза.

Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013
Скачать и читать Химия природных низкомолекулярных соединений, Липсон В.В., 2013
 

Лазерная диагностика в биологии и медицине, Приезжев А.В., Тучин В.В., Шубочкин Л.П., 1989

09.03.22 12:06
Лазерная диагностика в биологии и медицине, Приезжев А.В., Тучин В.В., Шубочкин Л.П., 1989.

   Изложены физические основы диагностического применения лазеров в биологии и медицине. Дан анализ наиболее широко используемых и перспективных методов диагностики. Главное внимание уделено методам, основанным на анализе рассеяния света и флуоресценции. Обсуждены также абсорбционные, калориметрические, интерференционные, голографические и другие методы диагностики. Представлено описание лазерной диагностической аппаратуры.
Для физиков и инженеров-разработчиков лазерной диагностической аппаратуры, биологов и медиков, использующих лазерные методы в своей практике, а также для аспирантов и студентов в качестве введения в специальность.

Лазерная диагностика в биологии и медицине, Приезжев А.В., Тучин В.В., Шубочкин Л.П., 1989
Скачать и читать Лазерная диагностика в биологии и медицине, Приезжев А.В., Тучин В.В., Шубочкин Л.П., 1989
 

Введение в теорию диофантовых приближений, Ленг С., 1970

09.03.22 11:58
Введение в теорию диофантовых приближений, Ленг С., 1970.

Новая монография известного американского математика С. Ленга, уже знакомого советскому читателю по переводам его книг «Алгебраические числа», «Введение в теорию дифференцируемых многообразий» и «Алгебра»; несмотря на малый объем, она представляет собой весьма содержательное введение в теорию диофантовых приближений. Книга несомненно заинтересует математиков различных специальностей. Она доступна аспирантам и студентам университетов и педагогических вузов и может привлечь внимание многих из них к увлекательным задачам теории диофантовых приближений.

Введение в теорию диофантовых приближений, Ленг С., 1970
Скачать и читать Введение в теорию диофантовых приближений, Ленг С., 1970
 

Теория механизмов и машин, Кинематика, динамика и расчет, Лачуга Ю.Ф., Воскресенский А.Н., Чернов М.Ю., 2007

09.03.22 11:56
Теория механизмов и машин, Кинематика, динамика и расчет, Лачуга Ю.Ф., Воскресенский А.Н., Чернов М.Ю., 2007.

   Изложены основы структурного и кинематического анализа, синтеза и динамики механизмов и машин. Рассмотрены силовой расчет плоских рычажных механизмов и решение задачи регулирования хода машинного агрегата. Предложено несколько вариантов заданий для курсового проекта с методическими указаниями по его выполнению. Приведены требования к оформлению курсового проекта в соответствии с действующими стандартами. В приложении дан пример выполнения курсового проекта
Для студентов вузов по агроинженерным специальностям.

Теория механизмов и машин, Кинематика, динамика и расчет, Лачуга Ю.Ф., Воскресенский А.Н., Чернов М.Ю., 2007
Скачать и читать Теория механизмов и машин, Кинематика, динамика и расчет, Лачуга Ю.Ф., Воскресенский А.Н., Чернов М.Ю., 2007
 

Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006

09.03.22 11:51
Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006.

Учебное пособие написано по материалам полугодового спецкурса, читавшегося автором на механико-математическом факультете МГУ им.М. В. Ломоносова для студентов и аспирантов кафедры математической логики и теории алгоритмов, а также специальности «Зашита информации». Излагаются основные идеи и методы теории сложности вычислений. Для студентов, аспирантов и специалистов, занимающихся анализом эффективности алгоритмов.

Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006
Скачать и читать Введение в сложность вычислений, Крупский В.Н., 2006
 

Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935

09.03.22 11:44
Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935.

Книга А. Шустера „Введение в теоретическую оптику" носит на себе печать большой оригинальности. Написанная после известной книги Друде „Курс оптики", она ни в своем плане, ни в методе изложения нисколько не копирует этого курса. В отличие от курса Друде, излагающего главным образом электромагнитную теорию света, книга Шустера подробно, со всеми тонкостями излагает классическую волновую оптику. В ней нашли отражение идеи английской школы физиков, идеи Кельвина и, главным образом, Рэлея, последователем которого может считаться Шустер.

Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935
Скачать и читать Введение в теоретическую оптику, Шустер А., 1935
 

Электросварка, справочник, Лихачев В.Л., 2010

09.03.22 11:38
Электросварка, Справочник, Лихачев В.Л., 2010.

   Книга «Электросварка. Справочник» охватывает практически все аспекты электродуговой сварки плавлением, подробнее — вопросы ручной дуговой сварки.
В книге приводятся подробные характеристики более 400 сварочных электродов отечественного и зарубежного производства. Приведена таблица соответствия электродов ESAB отечественным электродам.
По всем электродам приведены рекомендации по области применения, режимам сварки и свойства сварного шва.
Примененная система объединения в группы, а также классификация по американскому (AWS), международному (ISO), немецкому (DIN) и европейскому (EN) стандартам упрощает выбор и использование широкой гаммы представленных электродов.
В данном справочнике дается подробная расшифровка обозначения электрода по ГОСТ, AMS, ISO, DIN, EN.
Справочник предназначен для электросварщиков и широкого круга инженерно-технических работников, связанных в своей практической деятельности со сварочными работами.
Приведенные в книге сведения будут полезны инженерно-техническим работникам промышленных и строительных предприятий, проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций и студентам технических специальностей. Кроме этого справочник будет хорошим пособием для сварщиков (1-й уровень профессиональной подготовки) и мастеров, бригадиров (2-й уровень) при подготовке к аттестации — первичной или очередной.

Электросварка, Справочник, Лихачев В.Л., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электросварка, справочник, Лихачев В.Л., 2010
 
Cтраница 2520 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?