Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История управленческой мысли, учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021

03.03.22 14:58
История управленческой мысли, Учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021.

Современная система вузовской подготовки менеджеров включает целый ряд управленческих дисциплин, но четыре из них («История управленческой мысли», «Основы менеджмента», «Теория организации» и «Организационное поведение») занимают в ней особое место. Они тесно взаимосвязаны, образуют единый модуль — «Теория менеджмента» — и выступают «базисом» управления. В учебном пособии детально раскрыты истоки и генезис организационно-управленческой деятельности, а также процесс формирования управленческих идей, взглядов, концепций. Охватывая масштабный исторический период (5000 лет), книга сфокусирована на анализе закономерностей эволюции научной мысли на каждом хронологическом этапе — Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени. Постижение логики развертывания управленческой мысли в контексте всемирной истории человечества выступает «точкой опоры» для формирования научного мировоззрения и высокой методологической культуры у будущих менеджеров и экономистов.

История управленческой мысли, Учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История управленческой мысли, учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021
 

Основы расчетов на трение и износ, Крагельский И.В., Добычин М.Н., Комбалов В.С., 1977

03.03.22 14:47
Основы расчетов на трение и износ, Крагельский И.В., Добычин М.Н., Комбалов В.С., 1977.

    В книге изложены основные процессы контактного взаимодействия твердых тел при внешнем трении и износе. Приведены сведения о сближении шероховатых тел, площади контакта, предварительном смещении, граничном трении, сопротивлении перекатыванию. Изложены методы расчета износа деталей машин — зубчатых передач, кулачковых механизмов, уплотнений, фрикционных муфт. Даны методы определения параметров шероховатости, необходимых для расчета трения и износа.
Книга предназначена для инженеров-конструкторов и научных работников машиностроительных проектно-конструкторских и научно-исследовательских организаций.

Основы расчетов на трение и износ, Крагельский И.В., Добычин М.Н., Комбалов В.С., 1977
Скачать и читать Основы расчетов на трение и износ, Крагельский И.В., Добычин М.Н., Комбалов В.С., 1977
 

Возвышение Рима, От основания до 220 года до нашей эры, том 7, книга 2, Уолбэнк Ф.У., Астин А.Э., Фредериксен М.У., 2015

03.03.22 14:15
Возвышение Рима. От основания до 220 года до н. э., Том 7, Книга 2, Уолбэнк Ф.У., Астин А.Э., Фредериксен М.У., 2015.

    Вторая часть седьмого тома «Кембриджской истории древнего мира» посвящена истории Раннего Рима с древнейших времен и до 220 г. до н. э. Именно в этот период будущий Вечный Город превратился из небольшого поселения с примитивной общественной структурой в центр мощной средиземноморской державы, государственным устройством которой восхищались даже ее соперники. В книге анализируются процессы, которые происходили на территории центральной Италии в начале 1-го тысячелетия до н. э. и в конечном итоге привели к основанию города на Тибре, подробно рассматривается формирование его основных социально-экономических, политических и сакральных институтов в царский и раннереспубликанский периоды, детально разбираются первые шаги Рима на международной арене — от столкновений с жившими по соседству латинами и этрусками до масштабных и победоносных войн с греками и карфагенянами. Отдельные главы посвящены проблеме источников по древнейшей римской истории и религиозной сфере Раннего Рима.

Возвышение Рима. От основания до 220 года до н. э., Том 7, Книга 2, Уолбэнк Ф.У., Астин А.Э., Фредериксен М.У., 2015
Скачать и читать Возвышение Рима, От основания до 220 года до нашей эры, том 7, книга 2, Уолбэнк Ф.У., Астин А.Э., Фредериксен М.У., 2015
 

История Украины, древнейшее время - начало ХХ века, Лосев О.А., 2007

03.03.22 14:07
История Украины (древнейшее время - начало ХХ века), Лосев О.А., 2007.

В пособии освещается история Украины в ее нынешних государственных границах с древнейших времен и до 2006 года. Основным критерием при оценке важнейших событий, фактов и исторических личностей был избран объективизм, что достигается изложением различных взглядов и суждений, имеющихся в исторической литературе. Фактический материал представлен с учетом программы вступительных экзаменов в высшие учебные заведения на исторические, юридические и другие гуманитарные специальности, а также соответствует вузовской учебной программе по истории Украины, рекомендованной Министерством образования и науки Украины.

История Украины (древнейшее время - начало ХХ века), Лосев О.А., 2007
Скачать и читать История Украины, древнейшее время - начало ХХ века, Лосев О.А., 2007
 

История Томска, книга для старшеклассников и студентов, Дмитриенко Н.М., 2016

03.03.22 13:58
История Томска, книга для старшеклассников и студентов, Дмитриенко Н.М., 2016.

Эта книга – приглашение совершить виртуальное путешествие в томское прошлое и, используя музейные экспонаты и другие уникальные свидетельства как особый опти- ческий прибор, получить отчетливое зримое представление о самых интересных и значимых событиях в жизни города. для выпускников средних учебных заведений, выбирающих профессию, для студентов томских вузов, уже выбравших свою специальность, а также для всех, интересующихся историей Томска.

История Томска, книга для старшеклассников и студентов, Дмитриенко Н.М., 2016
Скачать и читать История Томска, книга для старшеклассников и студентов, Дмитриенко Н.М., 2016
 

Зерноведение, С основами биохимии растений, Козьмина Н.П., Гунькин В.А., Суслянок Г.М., 2006

03.03.22 13:57
Зерноведение, С основами биохимии растений, Козьмина Н.П., Гунькин В.А., Суслянок Г.М., 2006.

    Книга представляет собой переиздание учебника Н.П. Козьминой «Зерноведение», переработанного с учетом современных тенденций развития науки о зерне и дополненного сведениями по биохимии растений. В первой части книги приведены сведения о важнейших химических веществах живых организмов — белках, углеводах, липидах. нуклеиновых кислотах, витаминах. Вторая часть включает основы морфологии, анатомии и физиологии зерна и семян, свойства и признаки качества зерна и зерновой массы. Последовательно рассмотрены отдельные культуры, их биологические особенности, распространение, хозяйственное значение, использование в различных отраслях пищевой промышленности. Описаны закономерности роста и развития растений и мероприятия по обеспечению высокой урожайности полей.
Для студентов пищевых и сельскохозяйственных вузов, обучающихся по специальности 06.08.00 «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)». Может быть полезна студентам других специальностей, аспирантам, преподавателям, инженерам и научным работникам.

Зерноведение, С основами биохимии растений, Козьмина Н.П., Гунькин В.А., Суслянок Г.М., 2006
Скачать и читать Зерноведение, С основами биохимии растений, Козьмина Н.П., Гунькин В.А., Суслянок Г.М., 2006
 

История теоретической социологии, Предыстория социологии, учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010

03.03.22 13:44
История теоретической социологии, Предыстория социологии, Учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010.

В книге впервые представлен систематический анализ предыстории социологической науки. Рассматриваются элементы социологического знания в античной и средневековой социальной философии (Платон и Аристотель); его эволюция от социальной утопии к философско-теоретическому толкованию общества; зарождение первых эмпирических социологических исследований, формирование первых программ науки об обществе. Оригинальная философская концепция представляет историю теоретической социологии как чередование кризисных и стабилизационных эпох. Книга предназначена для студентов, аспирантов, обучающихся в гуманитарных вузах, специалистов в области социальных наук и широкого круга читателей, интересующихся научной социальной теорией.

История теоретической социологии, Предыстория социологии, Учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010
Скачать и читать История теоретической социологии, Предыстория социологии, учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010
 

Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975

03.03.22 13:24
Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975.

    В учебнике рассмотрены динамика и тяговый расчет прямолинейного и криволинейного движения, теория гусеничного движителя, устойчивость машины, топливная экономичность, теория подрессоривания корпуса и основы теории плавания. Учитывается влияние пассивного прицепа и особенности поворота сочлененных машин, обращено внимание на совместную работу поршневого двигателя с трансмиссиями различных типов. Применение аналитических методов основано на известном математическом аппарате и сочетается с использованием опытных зависимостей и коэффициентов.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по курсу «Теория гусеничных машин», и может быть полезен инженерно-техническим работникам, связанным с эксплуатацией гусеничных машин.

Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975
Скачать и читать Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975
 
Cтраница 2515 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?